Шановні сумчани

Будь ласка, поділіться досвідом як оформити і провести у звичайній квартирі автономне опалення! я маю на увазі чи це взагалі реально? куди йти? де консультуватися? Дякую. (не знав у якому розділі створювати тему, так що перепрошую у модератора)
 

EEM

My post = My IMHO
Попередньо можу сказати, що це не реально. Раніше (років 5 назад) ще якось можна було, але зараз ніяк, щось пов'язано з діаметрами відповідних труб. На даному форумі таке питання підіймалося, треба пошукати.
 

SHADOWua

Неординарная личность
А как на счет вариант электричеством..? И тариф есть же уже, около 23,7 коп/кВч. Утеплится правда следует хорошо фасад-окна. И поставить электро конвертеры по комнатам с программируемой автоматикой. По мощности 1 кВатные обогревают до 15 м.кв. Для квартиры до ~60 м.кв. с таким тарифом, при условии хорошего утепления - вполне рентабельно. Сам хочу на следующий сезон заняться. Так как это "замечательное" центральное отопление - обнять и плакать! да еще и по такой цене!!! Хорошо поскакали... отдельные недалекие личности, "спасибо" за "покращення".
 

doctor_serg

Active Member
Скорее всего не реально, вряд ли дадут разрешение. Если есть ОСББ можно через них, попробовать, при условии полного отключения дома от центрального отопления и технической возможности установки такового. Автономка штука хорошая, но цены на нее очень кусючие. Для начала нужно обратиться в ЖЕК.
 
Зверху