Некачественные, или не совсем хорошие продукты, товары, услуги, магазины

veteran 007

Well-Known Member
А можно о хорошем?
Сегодня в АТБ на Кооперативной купил игрушку 160 гривен. Дома проверил, не подошла по параметрам. Принес назад, посмотрели чек и сразу вернули деньги. Я настроился ругаться, взял ручку, бумагу писать заявление, а тут такой облом : вежливо, культурно.
А теперь серьёзно: в какой магазин я теперь буду ходить даже за любой мелочью ( хлеб, молоко) ?
ПРИЯТНО.
 

vsvhf

мимо проходила :)
я думаю, все интуитивно сохраняют чеки на покупки от 100 грн. )))
зря Вы так о соотечественниках =/
 

vampirich

Well-Known Member
А можно о хорошем?
Сегодня в АТБ на Кооперативной купил игрушку 160 гривен. Дома проверил, не подошла по параметрам. Принес назад, посмотрели чек и сразу вернули деньги. Я настроился ругаться, взял ручку, бумагу писать заявление, а тут такой облом : вежливо, культурно.
А теперь серьёзно: в какой магазин я теперь буду ходить даже за любой мелочью ( хлеб, молоко) ?
ПРИЯТНО.
аналогично. когда то купил тюльку, оказалась с душком, вернули деньги без проблем. В эльдорадо забрали кондёр)переновсной) без вопросов, хотели вернуть деньги, но я купил другой (сплит) А вот в фокстроте вынесли мозг по поводу замены ДВД, в итоге не захотел я менять и забрал деньги, накатал жалобу(консультант и менеджер были вдрызг пьяные) ответа так и не получил
 

skull19

Active Member
Просто мы, а точнее - большинство из нас, не приучены брать и сохранять чеки с магазина. Сохраняем только выборочно - оплата комуналки, штрафы и др. лабудень. А бывает, что и на десятку чек не помешал бы, и может стал даже подспорьем в решении неожиданной проблемы. Но увы, - нэ той минталитет, в-принципе, как и у кацапов... Как были 350 лет под игом, так пока и остались смердами... Прав был Иван Васильевичь (который в 70-х менял профессию). :D
И я всегда сохраняю. Даже если беру пачку сигарет. Потом домой прихожу и леплю под магнит на холодильник. К концу месяца собирается хорошая пачка этих чеков. Эту пачку убираю в пакетик и ложу в свой "архив" чеков)) И так они у меня хранятся года два. Вот такая вот у меня паранойя=) Просто эти чеки не раз выручали в случае приобретения плохого товара. Но и могут выручить в других случаях. Например подтвердить, что в это время вы были в этом магазине (плюс камеры в магазине). С таким ментовским беспределом как у нас, нужно всегда перестраховываться. Да и бывает полезно по чекам сравнить цены в разных магазинах
 
Останнє редагування:

skull19

Active Member
А если по теме. На Новый год кроме всего прочего купил банку шпротов в Сильпо. Брал самые дешёвые шпроты ТМ "Премия". Гауно редкостное. Вкус какой-то постный, не солёные. Даже если подсолить, то всё равно что-то не то. В общем не рекомендую брать данную марку шпрот. Хотя вот сардины (очень люблю сардины и частенько беру) от Премии вполне нормальные, вкусные. Главное не берите в ЭКО маркете самые дешёвые сардины (торговую марку уже не помню, но по стоимости дешевле всех остальных предлагаемых). Тоже никакие...
 

ЭКСПРЕСС видео

www.expressvideo.narod.ru
назнаю куда написать, пишу в этой теме. Вчера в сильпо купил сигареты, на пачке написана цена 14грн, а пробили по цене 14,70. Кассир сказала, что вышло постановление, в котором разрешается добавлять 5% к стоимости пачки. Кто знает, правда ли это?
 

vsvhf

мимо проходила :)
да я тоже покупала сигары по 28 грн, а щас пробивают в чеке 29,40...
 

vampirich

Well-Known Member
Сто процентов не правильно. Пусть накидывают хоть сто процентов, но это должно быть указано на ценнике.
 
Зверху