Кошачий корм

vampirich

Well-Known Member
Кошке 6 лет, в 2 года загноилась матка, удалили, еле спасли. Была на корме Вискас, в июле сего года начала писять кровюь, понёс в ветлечебницу на Первомайской, прокололи антибиотиками и сказали, что нужен другой корм а именно
Ройал Канин Уринари
сказали два месяца кормить им, потом перейти на ройал канин для стерилизованных кошек
You must be registered for see images

хоть на этом хоть на уринари моча была отвратительная, коричневого цвета и с кристалами. Делали УЗИ, кровь сдавали... ни фига. сейчас опять прохожу лечение и смотрю, что из 20 китыков 10 с мочекаменной болезнью. Уже шесть дней лечимся, опять перевели на уринари, а для стерилизованных килограмм остался, моча отвратительная, как и в прошлый раз я вижу что толку НОЛЬ. Позавчера посоветовавшись с жиночкой решили отказаться от корма. Хотя врачи предупреждали, что ни в коем случае не отказываться от корма и не дай бог не давать молока, маса, вареного яйца! Пошли купили в нашей рябе сердечек и пупков. Нажрался наш китык от пуза, сегодня, с голодухи(по нормальным продуктам) съел два варёных яйца. Второй день котык ссыт прозрачной мочёй, без малейшего признака песка и солей.
Посмотрим что будет дальше

про первый визит котяры писал тут
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Корм корму рознь! А есть у Вас результаты анализов? хотелось бы прочесть в динамике мочу, и результаты УЗИ и крови?

Сухой корм можно заменить обычной пищей, но только по результатам анализов, ибо есть несколько типов УСК (урологического синдрома кошек)
 

vampirich

Well-Known Member
последний анализ мочи есть. остальное )анализ крови) выкинул, его делали в июле, а УЗИ делали дней пять назад, но заключение не писали. Стенки мочевого не утолщены и много солей
щас отсканирую анализ мочи

 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Нет типа солей, но с учетом что pH 6,0 - что бывает ой как редко эт или не правильно был отбор мочи или у кота оксалатный (5% обычно болеют чаще коты 7-9 лет, персы и бурмез, кастрированы и имеют лишний вес - но эт все косвенно) тип МКБ. Так вот этот песок не растворим никаким кормом, но главное не допускать образование нового!!!


Напомню что 1 анализ не информативен нужно все и в динамике (несколько). Анализ мочи можно делать в обычной больнице (ток тс...) делайте чем чаще тем информативней
Но определять точно тип оксадка и pH

Да кстати у кошек в норме нет сахара в моче - эт тоже стоит по мониторить!!!
 

vampirich

Well-Known Member
у меня кошечка ;)
Анализ мочи можно делать в обычной больнице (ток тс...)
Ну если я сделаю в обычной больнице, то точно скорая приедет :)
Когда получаю инсулин (я диабетик) то за день до получения обязан сдать кровь на сахар, общий, мочу на сахар и ан мочи общий.
Пошёл сдал, думаю на след день пойду за инсулином. часов в половину одиннадцатого приезжает скорая, говорит у вас ацетон и в крови и в моче, а сахар 29, ну и в стационар, под капельницу, что интересно даже денег за лекарство не просолили, всё сделали бесплатно.
Так что я там(в поликлиннике) на особом счету и с котярой номер не прокатит :D
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
у меня кошечка ;)

Ну если я сделаю в обычной больнице, то точно скорая приедет :)
Когда получаю инсулин (я диабетик) то за день до получения обязан сдать кровь на сахар, общий, мочу на сахар и ан мочи общий.
Пошёл сдал, думаю на след день пойду за инсулином. часов в половину одиннадцатого приезжает скорая, говорит у вас ацетон и в крови и в моче, а сахар 29, ну и в стационар, под капельницу, что интересно даже денег за лекарство не просолили, всё сделали бесплатно.
Так что я там(в поликлиннике) на особом счету и с котярой номер не прокатит :D
Я не говорил сдавать кровь под своей ФИО, зачем врать? - просто лаборанту дать денег и сказать чья моча... но лучше конечно в вет, ибо есть отличия
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
вот это новость. вопросов больше не имею, спасибо за каменты.
далеко пойдёшь. Ложь и заблуждение, а в моём случае я просто не понял, отождествлять:sweating:
просто пипец
Вы потеряли связь в моих сообщениях... если оплатить анализ - результат будет более достоверен ;)
 

vampirich

Well-Known Member
в общем лечение НИЧЕГО не даёт, колят антибиотики, а кровь переодически идёт.Меняли и антибиотики, ни фига.
как говорится деньги на ветер. попробую сам лечить, бисептолом
 
Зверху