23 февраля.

Порошенко перенёс 23 февраля на 14 октября-День защитника Украины.Кто,что думает по этому поводу?Добавляйте свои мысли в тему.
 

Вкладення

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Пофигу-у меня 28 мая-День Пограничника:)
 

d324co

Well-Known Member
Кто,что думает по этому поводу?
А много ли мы раньше обращали внимание на официальные запреты ??
При советской власти было запрещено Рождество праздновать и Пасху. И мы что - не праздновали ??
Ну перенес президент, ну и что ??? кто захочет 23 поздравить/набухаться - сделает ))) Вне зависимости от запретов и переносов ))
Как то так.
 

no_name

.................
так его (23 февраля) и до этого не было, было 6 декабря - День Вооруженных Сил Украины
 

rfvgy

Ukrainian
Хто небуть може пояснити що саме символізує для українців ця дата : 23 лютого ?
 

Whisper

Well-Known Member
Улыбнула статья)

Автор: Володимир Співаковський
О женском празднике 14 октября – Дне нашей армии

Тут такое дело. Всё смешалось в этой дате, 14 октября. Покрова, УПА, казачество и вынужденность набирать рейтинг. Смесь действительно пёстрая. Покрова – это вообще-то ж е н с к и й праздник, когда девушки просят у Богородицы себе мужа (и как это мужикам стерпеть теперь…, пить за что?)... УПА – выстраданное Украиной национальное движение, яркое и фундаментальное, но не такое всё-таки, чтобы полностью однозначное. Казачество – это вообще уже из области фольклора. Если бы спросили моё мнение, я бы высказал две позиции и один вывод. Первое. Конечно, 23 февраля надо непременно поменять. Но на дату, когда наша современная нынешняя армия одержит свою главную победу над врагом. Из которой будет ясно, что вот она, наша армия – сформировалась и состоялась. Ура ей! Гордость и фейерверк! Второе. Как бы это помягче… А с народом посоветоваться?.. Хоть одним намёком? Не? Обойдётся? Опять мимо?.. Ну, а вывод положительный. Потому что получилась моя любимая комбинационная двухходовка. Ведь пока дождёшься от армии побед, жизнь пройти может. А выбить из календаря 23 февраля нужно уже сейчас… Поэтому ничего страшного. Когда врага-супостата победим, то просто п е р е н а з н а ч и м эту дату на новую, если она станет более достойной. И тогда она будет с радостью воспринята всеми мужиками: и военными, и дедами, и молодежью.
Джерело: Facebook.com
Джерело:
 

d324co

Well-Known Member
Ну поменяют 23 февраля... ну и ?
Рождество католическое, Новый Год, Рождество православное, Старый Новый Год....
Будет еще один день, когда есть повод...
Само собой, что День Советской Армии надо поменять, но 23 февраля давно уже отмечают не день советской армии...
 

Tilli

Active Member
Порошенко перенёс 23 февраля
Правильно сделал. Кто-нибудь вообще помнит почему именно стало "23 февраля"? Я помню:mask:
К истории Украины эта дата вообще никаким боком.... к истории России, кстати, тоже не очень она клеится.
 
Зверху