Кофейная маска

Хочу поделиться простой и очень эффективной маской для волос.
You must be registered for see images

Восстанавливающая, кофейная маска для темных волос. Помогает восстановить блеск и эластичность волосам, тонирует и укрепляет.
1 ч. л. молотого кофе заварите 1 ст. л. кипятка. Дайте настояться 5 минут и добавьте 2 ст. л. коньяка (рома или бренди), 2 яичных желтка и 0,5 ч. л. касторового или оливкового масла. Взбейте смесь в однородную массу и нанесите на влажные волосы. Время действия - 10 минут, после чего промойте волосы шампунем и ополосните прохладной водой.

Больше информации об использовании кофейной косметики можно прочитать здесь -
 

izumrudik0617

New Member
Я делаю себе отличный скраб для тела с отходов зернового кофе с кофе-машины. Добавляю то маслице, то мед.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
это супер скраб, делаю на даче. Кофейными отходами боюсь, что забъю слив в ванной
 

Benbe

New Member
Скраб для тела:50 г натурального молотого кофе + 50 г морской соли мелкого помола + 3 ч.л. масло авокадо+ пару ложек воды. После горячего душа нанести массажными движениями по всему телу. Такого количества скраба хватает на 3 раза. Кожа после такой процедуры такая нежная, увлажнённая и приятно пахнет кофе.
 

Snack

Мультидесятиардер
Скраб для тела:50 г натурального молотого кофе + 50 г морской соли мелкого помола + 3 ч.л. масло авокадо+ пару ложек воды. После горячего душа нанести массажными движениями по всему телу. Такого количества скраба хватает на 3 раза. Кожа после такой процедуры такая нежная, увлажнённая и приятно пахнет кофе.
Лучше попробовать кокосовое масло. Оно и от растяжек поможет. Тут не плохой рецепт есть
 

Marra

New Member
Из кофе получается очень хорошо скраб для пилинга после эпиляции.
 

milena85

New Member
А мне очень нравится кофейный скраб из использованного молотого кофе. Скраблю все тела, кожа ммм...)
 

Marra

New Member
Так я тоже из использованного, просто еще жидкое мыло добавляю.
 

Оксана121

New Member
А я вот, для того чтобы придать своим волосам блеска, использую качественную маску - TOP CARE REPAIR ELIXIR CARE SHINING OIL, от Итальянской компании Lisap, которая стоит всего 690,00 грн. Компания занимает лидирующие позиции по производству качественной косметики для волос. Эффект получаемый от маски держится долгое время и также кроме блеска придает здорового вида моим волосам, которые не секутся и становятся более мягкими.
 
Зверху