Вопрос на засыпку по поводу стрелки на светофоре

Водитель, с крайней правой, обязан ли поворачивать на дополнительную табличку в виде стрелки?

  • ОБЯЗАН

    Голосів: 2 6.9%
  • НЕ ОБЯЗАН

    Голосів: 27 93.1%
  • ТОЧНО НЕ ЗНАЮ

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29

Smart

двухпедальник
Согласен с темы кто отписался что на нарисованную стрелку не обязан, а на доп.секцию обязан в направлении стрелки, тоже соглашусь что лучше в таких случаях вешать направление по полосам, особенно под нарисованную стрелку, что бы у тех кто сигналит не было лишних претензий =) Еще очень часто поворачивающие под стрелку/доп.секцию (особенно) не знают что надо дать завершить маневр налево тем кто стоял и пропускал на основной зеленый сигнал =))
 

vampirich

Well-Known Member
движение по полосам актуально когда есть полосы :) а на Кирова, Троицкой одну полосу разделили на две и повесили стрелку
самый проблемный поворот, где происходят стычки вот он
ну и тут тоже иногда

 

Smart

двухпедальник
движение по полосам актуально когда есть полосы :) а на Кирова, Троицкой одну полосу разделили на две и повесили стрелку
самый проблемный поворот, где происходят стычки вот он
ну и тут тоже иногда

Согласен, особенно за "кировскую стрелку" =) Я имел ввиду что непосредственно за определенное расстояние перед перекрестком, что бы не было вопросов, на знак показал и пусть "сигнальщики" отдыхают =)
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Поговорили об очевидном...
Сигналят в жопу потому что нужно быть человеком! Если по второй полосе очередь 100 метров - можно и стать в первую под табличкой, желая ехать прямо, а если во второй полосе 2 машины, а мудитель становится в первую под табличку чтоб поехать на 2 сек раньше, при этом загромождая проезд тем кто направо - это свинство.
 

Smart

двухпедальник
Согласен, но я при такой ситуации подумаю что "мудитель" но не посигналю, но у нас же все великие и начинают исполнять ...
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Согласен, но я при такой ситуации подумаю что "мудитель" но не посигналю, но у нас же все великие и начинают исполнять ...
Надо руководствоваться в первую очередь ПДД и знаками "движение по полосам", а потом уже желанием повернуть скорее.
Мне сегодня на Черепина тоже такой умник сигналил, притом долго и настырно, на что осталось только покрутить пальцем у виска, ибо ему было наплевать что сигнал был красный.
 

dimonhik510

New Member
Присоединяюсь к Azzoro Chrome. Человеческое нам не чуждо. А насчет движения по полосам так у нас практически половина и не знает разметку и что это нарисовано на дороге
You must be registered for see images attach
. Хотя бы знак 1.13
 

PoMkA

Member
Согласен с Мартовский_Кот. В первую очередь соблюдать ПДД. Соглашусь и с теми, кто скажет, что не всегда получается, но хотя-бы стараться соблюдать.
Даже если я стал в правой полосе, где разрешено движение прямо и направо, у нас же правостороннее движение. Потом, откуда я знаю кто подъедет сзади, куда он будет поворачивать, и будет-ли поворачивать вообще, а может он просто перестроился. И еще я заметил, что становится "не модным" пользоваться поворотниками, уж лучше сыграем в игру "Угадай маневр".
 

dimonhik510

New Member
Согласен с Мартовский_Кот. В первую очередь соблюдать ПДД. Соглашусь и с теми, кто скажет, что не всегда получается, но хотя-бы стараться соблюдать.
Даже если я стал в правой полосе, где разрешено движение прямо и направо, у нас же правостороннее движение. Потом, откуда я знаю кто подъедет сзади, куда он будет поворачивать, и будет-ли поворачивать вообще, а может он просто перестроился. И еще я заметил, что становится "не модным" пользоваться поворотниками, уж лучше сыграем в игру "Угадай маневр".
Правила без всяких сомнений нужно соблюдать. И по поводу поворотника +100. Я так думаю, что обычное уважение к участникам транспортного движения в обоюдном порядке нам бы не помешало.
 
Зверху