Военно-техническое обеспечение украинской армии.

Dreadnought

Well-Known Member
Если в апреле сепаратистов захвативших здания СБУ в Луганске или ОГА в Донецке можно было разогнать Альфой или отрядом военного спецназа, на что Турчинов и Яценюк не решились, то уже через пару месяцев не хватило даже сил десятков бригад и батальонов вместе с тяжелым вооружением.

Теперь на первый план вышло обеспечение армии, для того, чтобы хотя бы иметь возможность сдержать дальнейшее продвижение оккупантов и террористов. Но эту функцию Кабмин провалил.

В течение 2014 из госбюджета на армию выделили более 63 миллиардов гривен (4,5 млрд. долл.), благотворители пожертвовали на Вооруженные силы 155 миллионов.

Об этом сказала на брифинге нардеп от УДАРа Ирина Геращенко, которая возглавляет ВСК по проверке использования средств, выделенных из бюджета и перечисленных украинском в поддержку ВСУ, сообщает "Укринформ".

"Всего в 2014 году на нужды всех силовых структур и других государственных органов власти, привлеченных к проведению АТО, из государственного бюджета было выделено: из общего фонда - 40 млрд. 451 млн. Грн., Из резервного - 18 млрд. 287 млн. Грн ., из специального фонда - 4 млрд. 999 млн. грн ", - сообщила она.

Геращенко добавила, что, по информации Госказначейства, благотворители перечислили на армию почти 155 миллионов гривен.

Одновременно в парламентской ВСК пришли к выводу, что Минобороны и другие силовые структуры не спешат с закупкой необходимого для армии техники и оборудования.

"Несмотря на то, что Министерство обороны и другие силовые структуры своевременно и в достаточном объеме получило финансовые ресурсы, необходимые для материально-технического обеспечения своих потребностей, военные до сих пор сталкиваются с дефицитом средств индивидуальной защиты, необходимой техники и вооружения и других вещей, значительная часть продолжает находиться на балансе министерств ", - процитировала Геращенко отчет комиссии.

Она уточнила, что Минобороны пока использовало лишь 69,2% из полученных средств.
При этом средства благотворителей использованы только на 61%. Еще на 57,2 млн. Грн. полученной благотворительной помощи подписаны контракты и ожидается поставка заказанных товаров.

"Одна из причин, на которую указывает именно Минобороны - правительство слишком поздно, только в августе, а не апреле, принял Государственный оборонный заказ и приложения к нему, Министерство экономики медлит с обнародованием тендерных процедур, военная техника и оружие изготавливаются не так быстро, как того бы хотелось, и поэтому средства на определенные закупки еще только зарезервированы ", - отметила Геращенко в Facebook.

Никаких объективных причин, кроме запоздалого принятия правительством государственного оборонного заказа, для промедления с использованием полученных бюджетных средств, а также средств, которые были собраны гражданами, комиссия не выявила, подчеркнула она.

:































:









 
Останнє редагування:

valmi09

Active Member

You must be registered for see images


You must be registered for see images

Американские военные сухиепайки, приобретенные китайским интернет-пользователем на Украине (с) guancha.cn

По сообщению китайского интернет-СМИ , американские армейские сухие пайки, поставлявшиеся США на Украину начиная с апреля 2014 года в качестве безвозмездной помощи вооруженным силам Украины, распродаются настолько широко, что уже дошли до Китая. Один из пользователей портала tieba.baidu.com в теме о ситуации на Украине рассказал, как ему удалось через своего друга (очевидно, на Украине) приобрести крупную партию этих пайков, сопроводив сообщение фотографиями своих покупок. По словам автора, украинский продавец настолько вдохновился своим прорывом на рынок поднебесной, что заявил, что готов продать и "другие военные товары, поступившие в виде помощи из стран НАТО."

Китайский пользователь описал опыт приобретения пайков следующим образом:

"Сначала, когда я видел новости [о распродаже пайков] , я думал, что это пропаганда Востока. Но потом я попробовал попросить друга купить - и сразу купил. Поскольку Украина находится в состоянии войны, а вещи это не слишком дешевые, у местных не так много свободных денег, чтобы это покупать, поэтому покупатели иностранцы - особенно много покупают русские. В каждой коробке 12 упаковок, всего 24 разных вида пайков, поэтому чтобы собрать все "вкусы" надо купить 2 коробки минимум. Но содержание каждой коробки не регулярно.

Мой друг боек на язык. Он сказал продавцу, что крупный китайский покупатель, после того, как распробует полный комплект, будет рассматривать импорт крупной партии. Украинский продавец, чтобы улучшить свою репутацию и угодить "богатому китайскому дяде" организовал ускоренную доставку всех 24 видов пайков. Продавец также заявил, что если есть потребность в других военных товарах из НАТОвской помощи, тоже сможет продать. Это я категорически отверг (я в такие игры не играю). Я не знаю, как эти продукты оказались в руках людей из Правого сектора. Тем не менее, они очень хорошо относятся к китайским покупателям и я уже рекомендовал их своим друзьям."

 

valmi09

Active Member
чув шо баби біля дому розповідали що тепер правду пишуть лише кацапи на парканах шо за канавою живуть



Так краще? Спитай знов у бабусь.
P.S. А як все-таки з канавою. Всю прорили чи ні?
 

arnisumy

Well-Known Member



Так краще? Спитай знов у бабусь.
P.S. А як все-таки з канавою. Всю прорили чи ні?
"...пайков на территорию Украины, передает ."
Ватно-сепаратистские "вести" репостят с кацапского ньюСРУ.ком...
действительно лучше бабулек под подъездом послушать.
П.С. и сами же пишут: "Однако, данных о совпадении серийных номеров пайков, присланных из США в качестве гуманитарной помощи с теми, что поступили в продажу, нет. "
Короче опять п...рднул в лужу:D
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member



Так краще? Спитай знов у бабусь.
P.S. А як все-таки з канавою. Всю прорили чи ні?
Мда... Я поражаюсь непроходимой тупости ватников, и тех, кто для них пишет. Впрочем, уже не поражаюсь... Прежде чем постить тупорылые сказки про "китайца, купившего через интернет американские сухпайки", откройте список товаров, запрещённых к пересылке в Китай по почте, и вы всё поймёте сами...
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Мда... Я поражаюсь непроходимой тупости ватников, и тех, кто для них пишет. Впрочем, уже не поражаюсь... Прежде чем постить тупорылые сказки про "китайца, купившего через интернет американские сухпайки", откройте список товаров, запрещённых к пересылке в Китай по почте, и вы всё поймёте сами...
А это видимо Путин так китайцев переиграл
 

x3mal

In Trance
Прежде чем постить тупорылые сказки про "китайца, купившего через интернет американские сухпайки", откройте список товаров, запрещённых к пересылке в Китай по почте, и вы всё поймёте сами...
Есть множество товаров, запрещенных к пересылке, но которые без проблем отправляются и получаются.
Например запрещено Новой Почтой отправлять паспорт, но никто мне не помешает вложить его в какую-нибудь коробку и отправить коробку.
К тому же эта новость не из руссми, а из китайских:
 

x3mal

In Trance
Ага. А таможню как твой паспорт будет проходить, умник?
По твоему все посылки раскрываются и полностью изучается содержимое?
Есть рентген, есть собаки, есть выборочное вскрытие, но запрещенные товары, если это не наркота и не оружие, постоянно проскальзывают как ни крути.
 
Зверху