РЕВНОСТЬ, как плата за ЛЮБОВЬ!

РЕВНОСТЬ- ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ?

  • ДА

    Голосів: 36 43.4%
  • НЕТ

    Голосів: 14 16.9%
  • ГЛУПАСТИ

    Голосів: 16 19.3%
  • БЕДНЫЕ ЛЮДИ КТО РЕВНУЕТ

    Голосів: 17 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
  • Опитування закрито .

Fratello

Любимый
мне интересно ,все ли ревнуют ? просто люди считаю, ЧТО КТО РЕВНУЕТ ТОТ ЛЮБИТ, НО Я ГОВАРЮ НАВПАКИ КТО РЕВНУЕТ ТОТ НЕ ЛЮБИТ ПОСКОЛЬКУ ЭТО НЕ ДОВЕРИЕ К СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ!
 
Останнє редагування:

Спица

Mad Hatter
Fratello сказав(ла):
мне интерестно все ли ревнуют просто люди счиают ЧТО КТО РЕВНУЕТ ТОТ ЛЮБИТ НО Я ГОВАРЮ НАВПАКИ КТО РЕВНУЕТ ТОТ НЕ ЛЮБИТ ПОСКОЛЬКО ЭТИО НЕ ДОВЕРИЕ К СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ!
Ревновать можно по-разному, у некоторых просто такой характер, они не могут осознать, что девушка(парень) уже не твоя пловинка,сами могут делать всё, что хотят, но когда чтото такое делает 2 половинка, то тут же ревнуют!
 
М

Моська

Guest
Все мы когда-то ревновали..
Да,ревность часто может вызвана поступками другого человека((
Но ведь,скорее всего причина ревности в нас самих,в нашей собственной неуверенности в самих себе:(
зЫыы:не могу согласить с тем,что если ревнуют,то не любят...
 
М

Моська

Guest
А рушаться из-за равевности они очень часто:(
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Чтобы ревновать, любить вовсе не обязательно. :))
Это часто просто чувство собственности.
Испытано на себе.)
 

Fuzz

Member
Команда форуму
В ревности больше любви к себе, чем к другому. (Ларошфуко)
 

Michelle

Цветулечка
Fuzz сказав(ла):
Чтобы ревновать, любить вовсе не обязательно. :))
Это часто просто чувство собственности.
Испытано на себе.)
Да-да...как говорил П.Лафарг: "Ревность- разновидность чувства собственности."
И в ревности больше себялюбия, чем любви.
Ведь, если видишь, что твой любимый человек уделяет кому-то больше внимание, интересуется....возникает чувство, что для него ты уже не так интересна. Да и вобще..что-то вроде.... что это за новости...ведь я лучше..
Вот такое вот себялюбие:( (ЗЫ. Я не о себе:D )
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Ревность- это любовь, болезнь... или чувство собственности, граничащее с безумием и основанное на собственных комплексах? :rolleyes:
Патологическая ревность - болезнь, приводящая к жутким последствиям. И от нее в равной степени страдают оба пола. Правда, есть свои особенности у мужской и женской ревности.
Если женщина готова вынашивать свою годами, превращая существование "подозреваемого" в сущий ад, то мужская ревность спонтанна. Она мгновенно возникает и столь же внезапно может погаснуть. Но последствия такой "огневой" ревности, как говорится, могут стать "классическими".
Мужскую ревность провоцирует в основном извечное женское желание нравиться. Причем всем!
Мужчинами же именно это воспринимается, как стремление женщины найти себе другого. Что, естественно, больно задевает самолюбие.
Чем эгоистичнее мужчина, тем сильнее ранит его ревность - это аксиома. Он начинает подсознательно искать свои изъяны. Доводит себя до "точки кипения". Он даже в мыслях смириться не может, что его, такого замечательного, она может на кого-то променять.
Вот тогда-то и начинается эта "камера пыток":

- Ты куда собралась? Что так вырядилась? Во сколько вернешься? Да никуда ты не пойдешь! А для кого ты так накрасилась?!
Хорошо, если тебя ревнуют чуть-чуть. =)
В этом есть что-то такое остренькое, как приправа к романтической любви, сходящей постепенно на "нет"...
Но, по сути, ревность опасна, потому как может вылиться в любые последствия, да, к тому же, c медицинской точки зрения, чрезвычайно вредит здоровью. Жаль, что не придумали лекарства от ревности, жизнь была бы проще! :D
НО
Человек всегда будет совершать одни и те же ошибки на почве любви и ревности. Может быть во второй раз он не сделает той же ошибки или какого-либо поступка, но в аналогичной же ситуации, если он влюблен или ревнует, все равно сделает какую-нибудь глупость.
Если ты контролируешь ситуацию и свои чувства, где тут место открытому и свободному чувству?
Полностью отдаться любви невозможно, если ты можешь это контролировать и не переживать.
Любовь всегда боишься потерять. Где-то подсознательно всегда. Так как это самое хрупкое чувство. И этот страх может возникнуть со временем, просто пробудившись ото сна, под влиянием какого-нибудь действия или мысли. А отсюда и ревность, подозрения, недоверие, поиски изъянов в себе и т.д. и т.п. :mad:
Я хочу сказать, что ревность - неизбежный спутник любви и отношений. Какими они идельными бы не были. Любой человек рано или поздно ревнует, проявляется это в нехорошем настроении, не нравится что-то там конкретное или устраивает скандалы.
Ревность в разумных пределах - это часть любви! :D

P.S. Ненавижу, когда меня ревнуют. Поэтому стараюсь и самой не показывать..
 

Xamka

и пусть весь мир подождёт
Fratello сказав(ла):
мне интерестно все ли ревнуют просто люди счиают ЧТО КТО РЕВНУЕТ ТОТ ЛЮБИТ НО Я ГОВАРЮ НАВПАКИ КТО РЕВНУЕТ ТОТ НЕ ЛЮБИТ ПОСКОЛЬКО ЭТИО НЕ ДОВЕРИЕ К СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ!
согласна абсолютно!!!!! Ревность - не проявление любви! Ревность - проявление недоверия!!!!
 

CINDERELLA

New Member
Fratello сказав(ла):
мне интерестно все ли ревнуют просто люди счиают ЧТО КТО РЕВНУЕТ ТОТ ЛЮБИТ НО Я ГОВАРЮ НАВПАКИ КТО РЕВНУЕТ ТОТ НЕ ЛЮБИТ ПОСКОЛЬКО ЭТИО НЕ ДОВЕРИЕ К СВОЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКЕ!
Абсолютно с тобой согласна! Ревность это то что часе всего разрушает пары! Как я своего парня не люблю но ни к кому не ревную! И советую это делать всем
 
Зверху