Всем внимание!!! рекламация об автомаляре!

Taccabius

Member
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлением о результатах работы одного автомаляра работающего в Сумах, да бы никто больше не вляпался как я.
Речь пойдет о мастере по имени Василий (моб ном. 050 711 77 09) который типа красит автомобили в своем боксе по ул. Черепина (автокооператив уже не помню).
После не значительного ДТП (после выстрела заднего колеса, авто слетело с трассы и "мордой" встряло в болотистый грунт), автомобиль был отреставрирован у кузовщиков и по приезду к ним в бокс (так же на улице Черепина, соседний кооператив) оказалось что новый капот если открылся то уже не закрывается, новые передние крылья выставлены тоже "не по зазорам".
После некоторых возмущений кузовщики все устранили (всегда блин с этими ребятами нужно держать ухо в остро!! В нашей стране никогда наверное не будет ответственного отношения к клиенту как в Европе), однако с самого моего приезда по вызову кузовщиков (вези деньги мы все сделали, но оказалось, что авто еще на день застряло на рихтовке) возле авто кружил как коршун паренек. В последствии рихтовщики представили его как отличного автомаляра.
Парень представился как Василий, предложил свои услуги, мол я тут в соседнем кооперативе, вам далеко ездить на надо (а лучше б поехал) и я все сделаю - ПОД КЛЮЧ!!
Василий тут же озвучил стоимость работ по ремонту OPEL Astra classic 2008 г.в.:
- спаять передний бампер с покраской;
- покрасить капот, левое и правое передние крылья, заднее правое, задний бампер ну и еще по мелочи;
- установка переднего бампера на авто, вклейка лобового стекла, установка защит порогов, установка подкрыльевых защит и так по мелочи (все долго перечислять).
За свои услуги под ключ ДЕЛОК (иначе не могу назвать) запросил 11 000,00 грн.!!
Причем 5 000,00 сразу! На уговоры о скидке (по сути речь шла об окраске только 6 единиц.) не поддавался, не сбросил и ста гривен!! (типа я крутой мастер, все делаю под ключ, отвечаю за свою работу, материалы дорого и все такое). Договорились (а зря..), был уплачен требуемый задаток, установлен срок - 10 рабочих дней.
примерно через 8 рабочих дней Василий объявил, что готов вклеивать лобовое стекло, везите (а кроме этого между делом позванивал и просил привезти то лампочки в новые фары, то защелки крепления бампера и подкрыльевой защиты, то клипсы крепления защит порогов - и это человек жался на 150-200 грн., при сумме договора в 11 000,00 грн!!!!!!!!!).
Лобовое стекло было куплено на экзисте, собственноручно проверена вся кайма на предмет трещин и сколов и на своем авто, держа в своих руках упакованное в "лопающиеся пузыри" доставлено Василию в бокс. Великий мастер не стал распаковывать и проверять, тут же указал куда поставить в боксе (на !!бетонный пол без подкладок!! рядом со стоящим авто готовым под краску). Через пару дней (просрочив указанный срок готовности авто) позвонил и сказал что привезенное стекло имеет скол!!!!!!! Данное обстоятельство просто уму не постижимо!! и предложил отвезти его на ремонт к стекольщику (!!опять же за мои деньги!!!). И тут мой тесть что говориться сделал "по старинке и по незнанию что такое автостекло", на предложение Василия ответил, что подложи под скол чуть больше герметика и вперед, что и было сделано.
Через 15 !! рабочих дней по сообщению Василя мы приехали (в 18,00), но на этом свистопляска не закончилась. Авто стояло вне бокса, на улице, возле него юлой суетился Василий и его напарник Николай, что называется "на быструю руку собирали машину" (установка защиты порога, подкрыльевых защит, бампера). При осмотре работы делков было выявлено, что в лобовом стекле в месте "скола" откололся кусок (дет 10*10 мм). Когда туда тыкнули носом мастеров форма их глаз приняла очертания квадрата. Но ребята ту же нашлись и ответили, типа мы предлагали ремонтировать, вы отказались, а скол получился из-за "натяжения герметика" - ни разу такого не слышал! Предложение по поводу оплатить покупку и установку нового стекла 50/50 отсекли в момент. Я не специалист по покраске авто и в этом ничего не соображаю, но понимаю, что кузовные детали должны окрашиваться полностью и серый грунт не должен быть виден снаружи.
Когда величайшего мастера в очередной раз тыкнули носом - ответил сразу, да конечно, подкрашу (это ответ за 11 000,00 грн!!).
Через день когда все же авто забиралось с бокса, с места скола стекла ушла трещина на 30 см., ремонт повлек 200,00 грн. (Вася даже слышать ничего не хотел об участии в ремонте стекла).
Итог:
- авто сразу покрашено не качественно;
- авто делалось на быструю руку и все равно не в срок;
- стоимость услуг не соответствует качеству, сроку та и вообще не соответствует ни чему!

У меня вопрос коллеги, как можно найти управу на таких горе-мастеров, работающих в боксах!!?
У них нет ни фирмы ни счета в банке, да бы можно было б через защиту прав потребителей взыскать.
Остается только одно, верить рекомендациям знакомых и учиться на таких ошибках как моя.
Желаю всем не попадать на ремонты, а если и случилось - то не к таким как Вася!
 
Останнє редагування:

Sergey_LV

Member
Спасибо. К сожалению у нас бОльшая часть таких дельцов и не только по автомобилям - во всём. Увы менталитет не европейский. Я тоже однажды с фордом поехал на Барановку к баптистам (вроде Саша зовут , там их целая компания). Вместо того чтобы посмотреть карбюратор - открыли двигатель, хотели развести на капиталку. В итоге поменяли только кольца. Проблема с авто так и осталась не решённой пока не посоветовали нормального мастера, не буду рекламировать. В итоге авто продал, так как после всего этого остался неприятный осадок.
 

Taccabius

Member
Спасибо. К сожалению у нас бОльшая часть таких дельцов и не только по автомобилям - во всём. Увы менталитет не европейский. Я тоже однажды с фордом поехал на Барановку к баптистам (вроде Саша зовут , там их целая компания). Вместо того чтобы посмотреть карбюратор - открыли двигатель, хотели развести на капиталку. В итоге поменяли только кольца. Проблема с авто так и осталась не решённой пока не посоветовали нормального мастера, не буду рекламировать. В итоге авто продал, так как после всего этого остался неприятный осадок.

Спасибо за ответ, оказывается я не один..
Казалось бы городок у нас крошечный, все через одного друг-друга знаем, а эти горе-мастера еще и умудряются находить клиентов.
 

Dr.uCAR

Active Member
В следующий раз звони, подскажу нормального мастера. А твой пост закину на наш авто сайт.
 

PoMkA

Member
Ну управу на таких "мастеров" законным способом вряд-ли можно найти, а не законным... думаю сами решите как поступить. А так сочувствую, нужно было ехать искать других мастеров, но это так, из разряда "знал-бы где упадешь - ...". И да, остается верить рекомендациям знакомых, ну или хотя-бы просматривать результат предыдущих работ.
З.Ы. Круто, конечно... не окрашенный грунт, красиво наверное было)))
 

Dr.uCAR

Active Member
И уточни пожалуйста конкретнее местообитания этого супер мастера. Можно на карте или фото.
 
ппц, ну сделали, как умели конечно. Тут не к чему придраться – покрасили вставил, как могли старались. Но со стеклом похоже только они виноваты.
Как вариант написать в прокуратуру – типа работали без документов и чеков никаких не дали)
Тебе конечно не приятно будет с этим возится, но им то уж точно будет не до шуток.
Побегают за тобой потом, что бы дело замять.

PS: сам с таким часто сталкивался – сделают, потом ищешь кто переделает. Но по мелочам, а тут сумма приличная.
 

Fist

Active Member
ну так бабок не дал бы и все.послал к .беням.наглее нужно быть в этой жизни
 

Taccabius

Member
Ну управу на таких "мастеров" законным способом вряд-ли можно найти, а не законным... думаю сами решите как поступить. А так сочувствую, нужно было ехать искать других мастеров, но это так, из разряда "знал-бы где упадешь - ...". И да, остается верить рекомендациям знакомых, ну или хотя-бы просматривать результат предыдущих работ.
З.Ы. Круто, конечно... не окрашенный грунт, красиво наверное было)))


Еще можно добавить, век живи - век учись! Хорошо бы конечно на чужих ошибках, но иногда получается , что свой лоб подставляется.((
 
Зверху