Изотретиноин (isotretinoin) акне, угри

yarikw

New Member
Недавно открыл для себя обнадеживающие средство от Акне(типа последняя надежда на него)
Известен как Роаккутан. Стоит бешеных бабок поэтому приведу более дешевые аналоги, которые стоят в разы меньше но с тем же составом... Вот только достать их проблема(...
Прошу отвечать по теме и не писать если ничего не соображаешь.

Вышел на продавца торгующего вот таким Индийским дженериком от фирмы Cipla
Isotroin-10 (10 мг) 1 упаковка (10 капсул) - 8,5 USD
Isotroin-20 (20 мг) 1 упаковка (10 капсул) - 10 USD
Isotroin-30 (30 мг) 1 упаковка (10 капсул) - 12 USD
Но бабки все равно не малые (Isotroin-20 (20 мг) 1 упаковка (10 капсул) - 10 USD ) накручивает на упаковке из источников в интернетах он примерно 8 баксов нашел на амереканском сайте приблизительно по 2 бакса за упаковку из 10 капсул, так как лечение длительное, то упаковок по 10 капсул нужно примерно 50 вот и посчитайте 50 умножить на 10$ и умножить на курс 13.5 =6750 грн , а если заказывать самому то выходит до двух штук, вот только заказать негде(
Если брать по 30 мг то получаеться дешевле так как количество пачек сокращается, там есть формула как посчитать сколько тебе нужно припарата на твой вес. Нашел выход, хотел уж заказать на американском сайте себе этот чудо препарат, доставка там стоит 25 баксов конечно, но есле по 2 бакса за пачку это оправдано, но вот казус, начал оформлять заказ и оказалось минимальный баланс для покупки должен составлять 500 баксов(...
Вот пишу вам в надежде на помощь.

Названия дженериков: Accuran, Accutin, Acnecutan, Acnemin, Acnetane, Acnetrex, Acnil, Acnogen, Acnotin, Aisoskin, Aknenormin, Aknesil, Amnesteem, Antibiotrex, Atlacne, Ciscutan, Claravis, Clarus, Curacne, Curakne, Curatane, Cuticilin, Decutan, Dercutane, Farmacne, Flexresan, Flitrion, Inotrin, Isdiben, Isoacne, Isocural, Isoderm, Isodermal, Isoface, Isogalen, Isogeril, Isoprotil, Isoriac, Isoskin, Isosuppra, Isosupra lidose, Isotane, Isotret, Isotret-hexal, Isotretin, Isotretinoina, Isotretinoinum, Isotrex, Isotrexin, Isotroin, Izotek, Lurantal, Lyotret, Neotrex, Nimegen, Noitron, Noroseptan, Novacne, Opridan, Oratane, Piplex, Policano, Procuta, Retinide, Retnol, Roaccutan, Roaccutane, Roacnetan, Roacutan, Sotret, Stiefotrex, Trecifan, Tretinac, Tretinak, Tretinex, Zonatian, Zoretanin

Кто имел опыт лечения и приобретения, желательно дженериков роаккутана которые наведены выше, или знает где взять, достать, заказать без кидалова, прошу ответить . Ссылка на вики Изотретиноин
 

Tatianka

New Member
Если кому нужно, могу рассказать как получить скидку 20% на сайте - пишите в личку ;)
 

Tatianka

New Member
Ольга, наверное вы знакомы с проблемой акне лишь по наслышке, если пишите такое... В краткосрочном варианте как раз и может помочь только косметика, крема и т.д. наружного применения. Если же у вас серьезная проблема с прыщами, только Роаккутан и способен избавить от нее навсегда, но он очень дорого стоит, прием нужно проводить под контролем врача и есть другие с ним заморочки. И что вы имели в виду под: "буду стараться просто не доводить до таких ситуаций" - вы что можете как-то повлиять на возникновение прыщей? Или вы думаете что если у человека на лице воспаления, то он сам в этом виноват, что довел до такой ситуации?
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Ольга, наверное вы знакомы с проблемой акне лишь по наслышке, если пишите такое... В краткосрочном варианте как раз и может помочь только косметика, крема и т.д. наружного применения. Если же у вас серьезная проблема с прыщами, только Роаккутан и способен избавить от нее навсегда, но он очень дорого стоит, прием нужно проводить под контролем врача и есть другие с ним заморочки. И что вы имели в виду под: "буду стараться просто не доводить до таких ситуаций" - вы что можете как-то повлиять на возникновение прыщей? Или вы думаете что если у человека на лице воспаления, то он сам в этом виноват, что довел до такой ситуации?
Интересно, а как же мнение врачей и косметологов о том, что любые высыпания на теле человека - это не правильно работающие внутренние органы, зашлакованность? Неужели этот препарат лечит весь организм?
 

Tatianka

New Member
Этот препарат не лечит организм, он просто нормализует работу сальных желез, что ведет к исчезновению акне. Все эти рассуждения про внутренние органы, зашлакованность и т.п. вы выразили довольно точным словом "мнения". Вы зайдите в любой КВД - ни один врач не будет искать проблему в зашлакованости организма, они сразу выпишут вам средства, которые влияют непосредственно на кожу. Главная проблема акне это повышенное воздействие андрогенов(главным образом, тестостерона) на сально-волосяной комплекс кожи, что в свою очередь вызывает повышенную секрецию кожного сала и делает его более густым, что приводит к закупорке поры и развитию воспаления.
Уменьшать уровень тестостерона мужчинам никак нельзя, поэтому остается воздействовать на секрецию сала, что и делает изотретиноин.
Женщины для этого могут использовать гормональные препараты, но это может повлечь проблемы со здоровьем - с гормонами лучше не играться ради избавления от акне.
 

Tatianka

New Member
Насчет андрогенов - практически во всех современных источниках есть эта информация, а что вы не согласны с этим утверждением?
Вот например , про это есть. Но самой интересной считаю материал . Препараты не все рассмотрены, но информация считаю очень полезная.
 

Tatianka

New Member
Ну не буду спорить, мне кажется так все и есть. Если бы причина была в каких-то проблемах с внутренними органами, то не играла бы такого значения наследственность. Или вы что-то другое имеете в виду? Интересно что вы считаете причиной?
У меня уже года 2 как все прошло - курс изотретиноина только помог. До этого были многие годы косметологов, дерматологов, болтушек, кремов и т.д...
 

yarikw

New Member
Тишина...Странно... значит никому не интересно узнать причину появления угрей. Ладно, лечитесь у дерматологов.
Я помню когда они появились, вот что сначяло было жирнота или прыщи не помню, возможно это было одновременно.
 

yarikw

New Member
Интересно , слушаю внимательно
Наиболее распространенная причина появления угрей, очень проста - это острые или хронические заболевания носоглотки. Отнюдь не повышенное содержание мужского гормона и прочего бреда. Если хоть кому-то интересно - пишите коменты - расскажу все подробно, а то так и будете всю жизнь лечить хрен знает что.
 

yarikw

New Member
У самого был гайморит в детстве, и теперь нос плохо дышит постоянно.
 
Зверху