Война...

d324co

Well-Known Member

Питання - нах такій на фронті потрібен?
 

goool

Well-Known Member

Отвечая на вопрос о высказываниях премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о растущем риске усталости от войны в Украине, президент США сказал, что у него нет таких опасений.

"Я не боюсь, но я думаю, что в какой-то момент это будет своего рода выжидательная игра - что русские смогут вынести, и что Европа будет готова выдержать", - отметил Байден.
 

d324co

Well-Known Member
Захисники Сєверодонецька отримали команду відходити з міста на нові, більш укріплені позиції, - Гайдай. ВIДЕО

Захисники Сєверодонецька будуть відходити з міста на нові, більш укріплені позиції.
Про це глава Луганської ОВА Сергій Гайдай, інформує
За його словами, таке рішення вже ухвалено.
"Вони отримали вже команду відходити на нові позиції, звідти нормально вести бойові дії та завдавати ураження ворогу", - додав Гайдай.

Він також повідомив, що рашисти майже зруйнували Сєверодонецьк, критична інфраструктура знищена вся, пошкоджено 90% міста, 80% житлових будинків доведеться зносити - відновленню вони не підлягають.
Джерело:
 

d324co

Well-Known Member
Советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заявил, что Евросоюзу следует прекратить расширять санкции против России, и вместо этого работать над переговорами о перемирии.
Об этом он сказал в комментарии на полях саммита ЕС, "Европейская правда".

Советник Балаш Орбан (не родственник премьера) сказал, что пока санкции ЕС создают больше проблем самому Евросоюзу, чем России, поэтому, по его мнению, нужно менять подход.

"В итоге Европа окажется на проигравшей в этой войне стороне из-за экономических проблем. Мы бы рекомендовали остановить санкционный процесс… Мы видим, что чем больше санкции мы вводим, тем труднее нам. А Россия? Да, им тоже больно, но они держатся, и, более того, даже продвигаются в Украине... Да, у нас есть определенные достижения, но если так пойдет и дальше, если логично подумать - это закончится плохо для нас, поэтому нужно подумать о чем-то другом - мирных переговорах, прекращении огня, дипломатии. Это решение, которое мы предлагаем", – отметил советник.

Как сообщали Українські Новини, для мирного соглашения.
 
Останнє редагування:
Зверху