Война...

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

k 54

Active Member
Трохи додам до попереднього допису

На пунктах пропуску в Крим запустили «безкоштовні» шатли по вдвічі завищеній ціні – тендер розіграли рідні фірми
24.02.2022 // 639 Переглядів

Міністр реінтеграції Ірина Верещук про запуск автобусів на пунктах пропуску між Україною та окупованим Кримом. Міністерство , що ці шатли є безкоштовними для пасажирів. За даними « », за безкоштовні послуги шаттлів держава заплатить 4,18 млн грн одеській фірмі ТОВ «Ас-Транс Юг».

Ці автобуси з 14 лютого вже возять людей у пунктах пропуску «Чонгар» та «Каланчак». Йдеться про підвозку людей від пункту пропуску до адмінмежі – 450 метрів на «Чонгарі» та 300 метрів на «Каланчаку». За чонгарський шатл заплатять 2,35 млн грн, за каланчакський – 1,85 млн грн.

Для цього Держпідприємство «Реінтеграція та відновлення» по одному автобусу на кожен пункт, вони мають працювати з 8 ранку до 18 вечора. Кошти призначені для оплати з 14 лютого по 31 грудня (322 дні).

Якщо рахувати погодинно, то в середньому робота цих автобусів коштуватиме 1300 гривен за годину. Це вдвічі перевищує звичайні тарифи оренди мікравтобусів. Наприклад, Mercedes benz sprinter з водієм у Києві коштує від , в Одесі від .

Засновником ТОВ «Ас-Транс Юг» (Одеса) є Євген Середа, до нього власниками були Олексій Морозов і Вікторія Тімофєєва.

Єдиним конкурентом було ТОВ «Іса Транс» (Одеса) Анатолія Морозова і Ігоря Ротара.

Співвласник «Іси транс» Анатолій Борисович Морозов прописаний у Чорноморську по вул. 1 Травня, 1-г у одній квартирі з Олексієм Анатолієвичем Морозовим, який донедавна був співвласником переможця тендеру «Ас-Транс Юг». Про це свідчать дані « ».

Внаслідок такої «конкуренції», на аукціоні ціна була знижена всього на 1,7% від очікуваної вартості.
 

d324co

Well-Known Member
Мазилы или саботажники? Арестович отметил странное поведение оккупантов на Херсонщине

Арестович рассказал, почему оккупанты не атакуют украинские позиции/Фото: коллаж: "Сегодня"
Внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович , что российские вертолетчики в Херсонской области саботируют приказы руководства.
Об этом он в эфире Youtube-канала "Фейгин Live".
Реклама

Подробности
"Наши военные пытаются понять, куда же они стреляют (оккупанты — ред.), потому что туда, куда они стреляют, там наших военных нет. Но как бы удары наносят и все задаются вопросом, с кем они там воюют. Может быть сами с собой?", — предположил Арестович.
Он считает, что российские вертолетчики саботируют приказы руководства и не хотят идти на украинские позиции.
Якщо "российские вертолетчики" дійсно саботували накази - то, опісля огласки адристовичем цього факту - більше так робити не зможуть/не схочуть (((
 

d324co

Well-Known Member
Чогось в мене пагано з арифметикою...

Численность украинской армии составляет 700 тыс. человек. Об этом в субботу, 21 мая, заявил президент Владимир Зеленский.

«Вот вы видите результат работы 700 тыс. людей, которые воюют...» — сказал он в ходе интервью на канале «Украина 24».
Чисельність зараз перевершує там чисельність Збройних сил України в співвідношенні приблизно один до двадцяти на ключових напрямках - в першу чергу, в плані кількості військової техніки.

Про це заявив президент України під час в Українському домі в Давосі 23 травня.

 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
В украинской разведке рассказали, как общество готовили к началу войны
24 мая 2022 в 11:31

По утверждениям Кирилла Буданова, украинской разведке была известная точная дата начала войны, а информация в прессе не всегда соответствует тому, что передается через закрытые каналы информации.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью журналистам рассказал, почему украинское общество заранее не готовили к войне, а президент Владимир Зеленский просил не паниковать и заверял, что все будет как обычно: в апреле — Пасха, а в мае — шашлыки и день Победы, "будут поступать в вузы, копать огороды, жениться и отмечать свадьбы". Об этом УП.

По словам Буданова, Путин принимал решение о начале войны самостоятельно.
"В день начала войны он вывел на связь командующих всех группировок, выслушал формальный отчет о готовности к началу и лично дал команду о начале военной агрессии", — объяснил Буданов.

По словам руководителя разведведомства, у Путина были и другие возможные варианты ведения боевых действий, например комбинированный. "Резко поднять градус в вопросе Донецкого и Луганского регионов, выйти на переговорный процесс. Во время переговоров еще больше повысить ставки, нанести несколько ударов высокоточным оружием по некоторым объектам в Украине и создать атмосферу хаоса внутри страны", — объяснил Буданов. Однако Путин выбрал путь прямой военной конфронтации.
По утверждениям Буданова, украинской разведке была известная точная дата начала войны, а информация в прессе не всегда соответствует тому, что передается через закрытые каналы информации.
То, что Украина выстояла, свидетельствует в том числе об эффективной работе разведслужб.
Встреча с предпринимателями
Буданов отрицает, что представителей украинского бизнеса на встрече за день перед началом войны 23 февраля 2022 года не предупреждали.
"Я был на той встрече, и могу сказать, что там была доведена реальная ситуация, что вероятность начала боевых действий максимально высока. Но есть надежда, что этого не будет", — сказал он.

"У представителей бизнеса нет доступа к государственной тайне, поэтому им в такой обтекаемой форме сообщили об основных аспектах того, что не считается тайной", — заявил глава разведведслужбы, отметив, что все — от логистики до масштабного снабжения — было готово к началу войны.

Также он объяснил, что общество готовили к началу боевых действий, но главная цель была в том, чтобы не посеять панику.
"Я ответим вам на это. Во-первых, есть информация закрытого характера, есть информация открытая для всех. Это совершенно разные категории информации, — пояснил Буданов. — Во-вторых, Путин принял окончательное решение о начале войны примерно в 3 часа дня 23 числа. До обеда были еще колебания, подготовка и т.д. До этой даты он мог прибегнуть к любому варианту <…> Чтобы не допустить преждевременной паники, как планировала Россия, избежать колебаний валютных курсов, оттока капитала, инвестиционный климат, чтобы держался хоть как-то и прочие экономические аспекты, сообалось, что ситуация контролируемая. Такой она и была".

На вопрос, почему не удалось удержать Херсонскую область, он ответил, что этот вопрос необходимо предметно расследовать уже после войны.
 
  • Wow
Реакції: k 54
Зверху