Война...

vampirich

Well-Known Member
СНБО: Военная техника РФ осуществляет провокации на границе с Сумской областью
24.07.2014 | 14:25

You must be registered for see images


Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве. «На границе с Украиной продолжаются провокации со стороны Вооруженных сил России», - отметил он. «Вчера в Сумской области в 16:20 в пункте пропуска «Грайворон» РФ колонна российской военной техники с флагами своих Вооруженных сил с 7 Бтров и БРДМ 2 на большой скорости, выехала на нейтральную полосу пункта пропуска. После приведения личного состава украинского пункта пропуска «Большая Писаревка» к бою, колонна вернулась в обратном направлении на территорию РФ», - заявил секретарь СНБО.
Также Лысенко рассказал, что «вчера на российской территории напротив Сумской области по направлению села Безымянное наблюдался также движение военной колонны, которая состояла из 7 БТР с российскими флагами. Колонна, свернув с асфальтовой дороги, проследовала вдоль российско-украинской границы».
Как сообщал УНИАН, 22 июля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявил, что Россия разместила на границе с Украиной около 41 тысячи военнослужащих. Парубий подчеркнул, что Россия продолжает политику эскалации вооруженного противостояния в восточном регионе Украины и “прилагает все усилия для формирования условий по введению своих регулярных войск на территорию Украины под видом миротворческих войск”. По словам Парубия, у границы стоит 150 танков, более 1 тыс. единиц другой бронетехники и 500 единиц артиллерийских систем. Все это вооружение сосредоточено в донецком направлении. Секретарь СНБО отметил, такая же ситуация наблюдается и на других направлениях возле границы с Украиной. По его словам, там сосредоточено около 300 единиц военной техники, в том числе танков, реактивных систем залпового огня “Град” и современные системы “Торнадо”.
21 июля российские СМИ сообщали, что ВВС России перебрасывают в Краснодарский край фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители-перехватчики Миг-31БМ (всего - 20 самолетов), которые «отработают применение высокоточного оружия в ходе учений над Черным морем и на полигоне Ашулук».

Я чё то не пойму. Когда рассея стреляет со своей территории ещё можно понять, почему наши не отвечают, но когда парашные самолёты залетают вглубь нашей территории на 50км мне не понятно почему не сбивают. Если собъём. то на нашей же территория. Типа провокация. Так они по любому сделают провокацию и начнут войну.
 
Біля стадіону "Олімп" терористи підірвали БМП сил АТО.
You must be registered for see images

You must be registered for see images


Герої не вмирають!
п.с. відео з вк не викладається....
 

rfvgy

Ukrainian
Я чё то не пойму. Когда рассея стреляет со своей территории ещё можно понять, почему наши не отвечают, но когда парашные самолёты залетают вглубь нашей территории на 50км мне не понятно почему не сбивают. Если собъём. то на нашей же территория. Типа провокация. Так они по любому сделают провокацию и начнут войну.
А Вам не приходила така думка , що про плани Путлєра розпочати війну теж хтось знав раніше , розвідка , злив інформації ,,кротами,, , аналітика ...
Якщо у кацапів не вийшло влаштувати план ,, навароССия,, , можливий план широкомаштабного охвату : наші війська зав"язають у боях на Донбасі , а їх з флангів від Курська і Ростова оточують та відрізають від постачання ... так це ВІДКРИТА АГРЕСІЯ , але ж такий розвиток відкидати теж можливий ... Навіщо його прискорювати ...
А над зоною АТО , там взагалі незрозуміло чиї літаки літають ... по кордону РЛС виведені з ладу кацапськими диверсантами , між частинами зв"язок не належної якості . В більшості літають наші літаки для підтримки наземних частин , а поодиноких порушників з боку рашки попробуй ще відрізнити й ітентифікувати , перед тим як вести вогонь на знищення .
 

Whisper

Well-Known Member
Про роль России никто не спорит, но ведь ты не будешь отрицать тот факт, что русских в общем процентом числе гораздо меньше, чем жителей Донецкой и Луганской областей среди сепаратистов. Наши СМИ нагло врут и играют с фактами, создавая иллюзию того, что на Донбассе одни лишь безбашенные наемники... Основу формирований, то как раз создают "коренные" жители так сказать, хотя командиры многие и не из Украины... А это именно гражданская война, а русско-украинское пока лишь противостояние. Была бы настоящая русско-украинская война, то украинской армии, как организованного формирования бы не было уже... Слишком не равные силы, а нам вряд ли кто поможет... Разве что Америка сухпайками... Все санкции Путину до одного места, от них у него только рейтинг растет... Перекрытый газовый вентиль зимой пугает Европу больше, чем русские танки в Киеве... Это не пораженчество, но нужно быть объективными и не тешить себя иллюзиями... Когда премьер говорит, что с 1 августа нет денег на зарплаты военным и заправить БТР... То что тут скажешь....

Вот мнение кадрового военного, что мне понравилось на Шустер Live:


You must be registered for see medias
Вообще ни о чем. Украинской армии , выходит , противостоит кучка донецких нариков с охотничьими обрезами , коктейлями молотова и на дедушкиных жигулях ?! ))
Насчет того , что так любят вспоминать ватники , что , якобы , санкции эрэфии не важны , - так они , может , просто не так ощутимы для простых диванных воинов , зато очень ощутимы для тех кто правит той непутевой страной , и кто может определять ее судьбу. По поводу превосходства ватниковой армии - тоже не все так просто , как показывает реальная жизнь !... Не так важна военная мощь сама по себе , как возможность ее использования .
 
РФ готує вогневі точки на кордоні, для обстрілу України - РНБО

Росія не здійснює жодних кроків щодо деескалації напруження, та створює вогневі позиції на кордоні з Україною.

Про це у четвер на брифінгу розповів речник Андрій .

За його словами, російські збройні сили накопичують військову техніку та підрозділи на кордоні з Сумською та Харківською областями.

"У лісистій місцевості поблизу села , Курської області росіяни готують вогневі позиції для обстрілу території України. За 2 км від лінії кордону з Сумською областю виставлені інформаційні знаки із надписом "ОГНЕВОЙ РУБЕЖ", - розповів Лисенко.

Крім того, біля російського села за 25 метрів від кордону створено позиції для 8 бойових машин десанту.

У районі села за 50 метрів від кордону розташовані взводні групи ЗС РФ з бронетехнікою.

На околиці села Поділ-Гора, за 7 км від кордону розташований військовий табір.
 

rfvgy

Ukrainian
Насчет того , что так любят вспоминать ватники , что , якобы , санкции эрэфии не важны , - так они , может , просто не так ощутимы для простых диванных воинов , зато очень ощутимы для тех кто правит той непутевой страной , и кто может определять ее судьбу
Кацапська медицина на 95 % залежить від західних постачальників . Але вводити ці санкції західні держави не планують , бо це вдарить по звичайним ватникам і ніяким чином по тих хто приймає рішення . Це з аналізу санкцій проти Іраку .
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Біля стадіону "Олімп" терористи підірвали БМП сил АТО.
You must be registered for see images

You must be registered for see images


Герої не вмирають!
п.с. відео з вк не викладається....
You must be registered for see medias
Кошмар.Слабонервным не смотреть.Детям тоже. (21+) Шахтерск
You must be registered for see medias
 
Зверху