Война...

shpackovskiy

Well-Known Member
Всё чётко только вот этого" ГОСПОДИН Аваков "в статье не нужно было писать!!!
 

goool

Well-Known Member
По Минским договоренностям Донецкий аэропорт отдали сепаратистам (документ)


Как пояснил ZN.UA один из источников, по замыслу минских договоренностей аэропорт должен был отойти сепаратистам в результате выполнения взаимных обязательств: боевики также должны были передать под украинский контроль ряд населенных пунктов. Но они этого не сделали, как, впрочем, не выполнили и остальные пункты минского Меморандума. Соответственно, аэропорт им не передали.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
По Минским договоренностям Донецкий аэропорт отдали сепаратистам (документ)
какая то хуйня без подтверждения и без официальных подписей. Я таких таблиц могу сделать десятки с координатами и шапкой о передачи этих земель с привязкой мне! Хотелось бы что бы не выкладывали не проверенной информации, не путайте людей.
 

arnisumy

Well-Known Member
Обстріл Маріуполя вівся з позицій бойовиків – СММ ОБСЄ
You must be registered for see images

24.01.2015

Обстріл Маріуполя у суботу вранці вівся з території, підконтрольній угрупованню «ДНР». Про це йдеться у спеціальної моніторингової місії (СММ) ОБСЄ.

За даними місії, обстріл міста вівся з установок «Град» і «Ураган». «Обстріл із «градів» вівся з північно-східного напрямку, з території Октября (за 19 кілометрів на північний схід від вулиці Олімпійської), обстріл із «ураганів» – зі східного напрямку, з території Заїченка (15 кілометрів на схід від вулиці Олімпійської), обидві – під контролем «ДНР», – повідомили у СММ ОБСЄ.

За даними місії, обстріл тривав близько 09:00 ранку суботи у районі вулиці Олімпійська, за 400 метрів від блокпостів українських військових.

Бойовики заперечували обстріл Маріуполя. Водночас про відповідальність сепаратистів заявляли як у керівництві України, так і в Єврокомісії.
 

Zodiak

Active Member
СБУ перехватила разговор террористов по поводу обстрелов Мариуполя.
24 Січня 2015 Субота 19:52


Т.е стреляли как видно из разговора сепары- наемники, вчерашние уголовники, целились по какому то блок-посту.....
 
Останнє редагування:

goool

Well-Known Member
Последняя книга Тома Клэнси
  • ( Command Authority) (2013) В соавторстве с Марком Грени
После многих лет пребывания в НАТО в России к власти приходят силовики с главе с президентом Валерием Володиным, что приводит к резкому обострению отношений с США. ФСБ уничтожает в России всю организованную преступность, не тронув лишь крупнейшую славянскую группировку «Семь Сильных людей», которую превращает в свое тайное подразделение. Претензии Володина на восстановление Советского Союза приводят к агрессии против Эстонии, которая, впрочем, продлилась всего пять часов в связи с прибытием войск НАТО. После этого Володин разрабатывает более тонкий план, направленный на захват Украины. Организовав убийство дружественно настроенного к американцам директора СВР Станислава Бирюкова, Володин получает повод для объединения СВР и ФСБ в, фактически, старый КГБ. Отравлен полонием-210 Сергей Головко. Боевики «Семи сильных людей», возглавляемые вором в законе Дмитрием Нестеровым по кличке «Глеб щербатый» дестабилизируют ситуацию на Украине. Населению массово раздаются российские паспорта. В Севастополе пророссийскими активистами захвачена тайная база ЦРУ. Организовав убийство лидера ведущей пророссийской партии Украины Оксаны Зуевой и теракт на пророссийском митинге в Донецке, ФСБ дает Володину повод начать вторжение на Украину. Американский спецназ помогает украинской армии, однако об участии американских войск речи не идет и шансов отразить нападение нет. Тем временем, Джек Райан анализирует события тридцатилетней давности и приходит к выводу, что директор ФСБ Роман Таланов - полулегендарный советский убийца «Зенит», причастный к преступным операциям по всему миру. Сын Райана Джек-младший выявляет сеть нелегальных фондов, созданных в свое время КГБ по всему миру с целью обеспечить свое выживание в случае распада СССР, создание которых и прикрывал «Зенит». Затем, в начале 90-х, Таланов был внедрен в преступную группу «Семь сильных людей», стал вором в законе и, используя возможности преступных групп, привел Володина к власти, получив за это должность директора ФСБ. Захватив Глеба щербатого, Райан связывается с Володиным и заявляет, что может обнародовать и доказать факты из его преступной биографии. Испугавшись последствий, Володин прекращает агрессию против Украины. Крым отходит России. Таланова убивают воры в законе, узнавшие о том, что тот был агентом КГБ.
 

Whisper

Well-Known Member
Как Украине выстоять в гибридной войне

You must be registered for see images


Задача Украины в нынешнем асимметричном противостоянии с Россией в Донбассе — истощить противника

Также необходимо обеспечить доминирование политической воли Киева в проблемных регионах. Об этом в статье для пишет Владимир Горбулин, советник президента Украины, директор Национального института стратегических исследований, академик НАН Украины, доктор технических наук, профессор.


Как пишет автор, вместе с тем, нынешняя приоритетная задача — дать эффективный и содержательный ответ прежде всего на военную, а также на информационную агрессию против Украины.

«В военной сфере многое будет зависеть от внешних факторов (в частности международной помощи). Скорее всего, Украина будет и впредь нуждаться в существенной поддержке со стороны своих партнеров именно в военной сфере, чтобы быть готовой к военному отпору в случае дальнейшей эскалации военной компоненты «гибридной войны», — пишет Горбулин.


Не менее важна задача формирования системы анализа угроз и защиты критической инфраструктуры, поэтому, по мнению советника президента, защита объектов энергетической инфраструктуры (особенно в зоне, приближенной к АТО) должна стать одним из приоритетов для государства.

Более целостной должна стать реакция и на информационную агрессию. Должна быть усилена и реализация государственной информационной политики на оккупированных российскими войсками территориях, уверен Горбулин.


«Противостоять России в «гибридной войне» будет трудно. Противник готовился к этому противостоянию годами и четко знает, чего хочет. Однако государство должно научиться противодействовать вызовам «гибридной войны». Если это противостояние не будет выиграно, мы всегда будем иметь дело с самовосстанавливающей гидрой, которая появляется на месте уже якобы побежденного противника», — пишет автор статьи.
 
Зверху