Война...

x3mal

In Trance
А в одном ряду они хоть не потому что, как ватные передачи рассказывали, якуковича спонсировал госдеп?)
Потому что три последних президента Украины.
да у тебя много чего "не вызывает сомнений" только толку...
На самом деле у меня много что вызывает сомнения. Ну например из последних новостей - попал снаряд в троллейбус в Донецке. Снаряд выпустили либо сепаратисты либо ВСУ. Мне кажется более логичным что выпустили ВСУ, но таки я ставлю это под сомнение.
С твоей стороны мне кажется нет никаких сомнений что это сепаратисты выпустили снаряд.
 

arnisumy

Well-Known Member
На самом деле у меня много что вызывает сомнения. Ну например из последних новостей - попал снаряд в троллейбус в Донецке. Снаряд выпустили либо сепаратисты либо ВСУ. Мне кажется более логичным что выпустили ВСУ, но таки я ставлю это под сомнение.
С твоей стороны мне кажется нет никаких сомнений что это сепаратисты выпустили снаряд.
а на основании чего тебе "кажется", я же вроде не коментировал то проишествие?

Мой взгляд на данную ситуацию таков:
если ВСУ - могли мазануть и прилетело в тролейбус (в связи с увеличившимся кол-вом обстрелов такое действительно могло быть), да вот только очень большие сомнения:
1. случайно попали в тролейбус/автобус хз где в городе - очень маловероятно (в волновахе кацапы целились в блок-пост).
2. время, вот так сразу после вчерашних петиных поездок с куском маршрутки покоцанной и сразу аналогичнаяя хрень в донецке - вероятность тоже очень мала.
3. плюс подобный инцедент в донецке был лищь раз, когда лугандоны маршрутку вжарили (уже разбирали видео/фото с места проишествия) толи в конце лета, то ли осенью уже не помню.
4. время опять таки, сегодня лугандоны взяли аэропорт, лупят по пескам... Откуда могло прилететь в тролейбус? Вот если бы дня два назад, когда за аэропорт бодались, тогда вариант случайно залетевшего снаряда был бы более вероятен.

Так что вывод у меня таков: склоняюсь больше к версии, что монобрововые алахакбары (те которые "жертвыпропаганды") таки вжарили спецом в тролейбус (для этого могли даже специально запустить слух про "пушку в мусоровозе", который вчера так радостно постили среди прочего).
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
И тоже от пороха я ничего не ждал. Но это не ничего, это именно целенаправленный слив.Только не ясно, умышленный или же по тупости
Тупість/неадекватність/невідповідальність посадам. Україна з 2-ї світової не приймала участі у війнах. Ті, хто приймав участь у якихось конфліктах, на впливові посади не потрапляли. За часи незалежності, коли всі вважали, що армія нам взагалі не потрібна, весь генералітет утворювався за корупційним відбором. Чого він них можна чекати? І чого можна чекати від "дипломатичного" президента?
 

arnisumy

Well-Known Member
Тупість/неадекватність/невідповідальність посадам. Україна з 2-ї світової не приймала участі у війнах. Ті, хто приймав участь у якихось конфліктах, на впливові посади не потрапляли. За часи незалежності, коли всі вважали, що армія нам взагалі не потрібна, весь генералітет утворювався за корупційним відбором. Чого він них можна чекати? І чого можна чекати від "дипломатичного" президента?
верно, плюс очень много там "контуженых рюцькиммиром", которые седят и думают: "а может лучше х...йлу прислужиться, авось медальку/пенсию дадуть".
Так что у американцев нужно не винтовки просить, а ихний генштаб в полном составе...

Ну это все конечно ИМХО, основанное на увиденном/услышанном (достоверность источников не проверялась). Было бы офигенно если бы я ошибался, ну как то так...
 

d324co

Well-Known Member
И я понимаю что тот же аэропорт по сути и не нужен был, что бы его держать, но он был символом.
Неправы по форме и по сути.
Один хрен - что то держать надо. Ибо врагу нужна ВСЯ территория, сдадим аэропорт - они пойдут дальше.
Держать проще, чем нападать, меньше потерь.
Символ - да, как красная тряпка, на которую кидается бык, хотя ему нужна ж*па тореадора, а не тряпка.
Аэропорт удобное место.
НО, для того, чтоб держать оборону, надо укреплять свои позиции, а не рассчитывать, что здания терминала будут стоять вечно.
И надо было заранее готовить вторую, третью линии обороны, на случай прорыва и необходимости отступления.
За 200 дней можно было сделать на противоположном краю неприступную бетонную крепость, а не сидеть и ждать, пока терминал рухнет.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Аэропорт удобное место.
НО, для того, чтоб держать оборону, надо укреплять свои позиции, а не рассчитывать, что здания терминала будут стоять вечно.
И надо было заранее готовить вторую, третью линии обороны, на случай прорыва и необходимости отступления.
За 200 дней можно было сделать на противоположном краю неприступную бетонную крепость, а не сидеть и ждать, пока терминал рухнет.
Було більш менш зручне. А зараз ті руїни мало чим від чистого полю відрізняються.
Про лінію оборони я вище писав. Тому згоден на всі 100.
 
Зверху