На східному фронті / знищення боінгу-777 з 295 цивільними

d324co

Well-Known Member
Власти Малайзии сорвали наступление сил НАТО в Донбассе после крушения «Боинга»

Наступление контингента НАТО летом 2014 года в Донбассе было сорвано по инициативе властей Малайзии. Об этом говорится в фильме голландского режиссера Макса фон дер Верффа, посвященном расследованию катастрофы малайзийского «Боинга», передает «Эксперт online».
Материал о 28-минутном документальном фильме опубликован интернет-блогом Zero Hedge. Фильм содержит свидетельства официальных лиц Малайзии. В том числе — премьер-министра Мохамада Махатира и руководителя группы следователей при правительстве Малайзии и директора Национального совета безопасности полковника Мохамада Сакри.
По их словам, 9-тысячный контингент НАТО должен был взять под контроль место крушения МН17. На самом деле планировалась военная операция по разгрому ополченцев Донбасса и вторжение в Крым. План был разработан в Вашингтоне.
Атака была отменена голландцами 27 июля из-за вмешательства Германии, на позицию которой повлияла спецоперация малайзийских следователей по изъятию «черных ящиков» самолета. Заполучить ящики пытались также США и Украина.
Тем не менее 200 австралийских спецназовцев прибыли в Киев, а 29 июля 2014 года в отношении России, которую обвинили в гибели самолета, были введены санкции.
В фильме говорится о том, что представителям Малайзии с самого начала мешали работать другие члены следственной группы.

Об этом сообщает Рамблер. Далее:
вспомнился отрывок из Дозоров Лукьяненко :

You must be registered for see images attach
 

d324co

Well-Known Member
Три неправительственные организации призвали приостановить судебный процесс по делу о гибели сбитого над Донбассом «Боинга» MH17. Об этом сообщает газета The Star.
По ее данным, представители Фонда Perdana, Международного движения за справедливый мир (JUST) и организации Global Research обратились к премьер-министрам Малайзии и с просьбой вступить в переговоры о приостановке суда на неопределенный срок в связи с отсутствием в докладе Совместной следственной группы (JIT, ССГ) «ответов на множество важнейших вопросов».

«Сейчас самой срочной задачей является остановить судебный процесс, начало которого назначено на март», — заявил президент JUST доктор Чандра Музаффар.
Интересно, сколько человек в этих "неправительственных организациях" и сколько им отстегнул??
 

d324co

Well-Known Member
Нидерланды подтвердили: Цемах был допрошен
7 сентября 2019
Правительство Нидерландов сожалеет о том, что Украина передала России подозреваемого в причастности к катастрофе Боинга рейса MH17 Владимира Цемаха. Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок в своем послании парламенту, сообщает со ссылкой на
По его словам, правительство Нидерландов неоднократно на самом высшем уровне контактировало с Украиной, чтобы не допустить включения Цемаха в списки на обмен с Россией.
Голландская прокуратура настаивала на том, чтобы подозреваемый оставался доступным для расследования по MH17. Именно из-за этих переговоров по Цемаху, сообщает Блок, Украина отложила обмен.
Вместе с тем, по словам министра, Нидерланды смогли допросить Цемаха, прежде чем он был передан России.

"Тем не менее, правительство глубоко сожалеет о его передаче России", - сказал министр иностранных дел Нидерландов.
 

arnisumy

Well-Known Member
11.09.19 17:01
Международное следствие переквалифицировало Цемаха из свидетелей по делу MH17 в подозреваемые, - евродепутат от Нидерландов Пири

Депутат Европарламента от Нидерландов считает, что требование Москвы отдать ей Владимира Цемаха в рамках обмена заключенными с Украиной свидетельствует об ответственности РФ в катастрофе MH17.
Нидерланды переквалифицировали Владимира Цемаха, ранее считавшегося ключевым свидетелем по делу об уничтожении малайзийского самолета MH17 над Донбассом, в подозреваемые. Об этом в интервью в среду, 11 сентября, сообщила депутат Европарламента от Нидерландов Кати Пири, передает Цензор.НЕТ.
По ее словам, международная следственная группа (JIT) и нидерландский прокурор распространили письмо, в котором говорилось о том, что в соответствии с недавней информацией, появившейся этим летом, теперь Цемаха рассматривают в качестве одного из подозреваемых.
Смотрите также на "Цензор.НЕТ:
Кати Пири стала автором открытого письма, подписанного 4 сентября 40 депутатами Европарламента, в котором они призывали президента Украины Владимира Зеленского не допустить выдачи Владимира Цемаха Москве. По мнению Пири, Украина заплатила слишком высокую цену за возвращение на родину своих граждан.
Как заявила Пири, решение Киева включить Цемаха в список для обмена заключенными с Россией стало крайне болезненным и для Нидерландов, и для родственников жертв сбитого MH17. "С международной точки зрения у Украины есть обязательства, предусматривающие всестороннее сотрудничество в попытках найти ответственных за сбитый самолет MH17. И отдав одного из подозреваемых Москве, Украина тем самым не сдержала свое обещание", - считает европарламентарий.
Настойчивое требование России отдать ей Цемаха свидетельствует о том, что Москва признаёт свою вину в катастрофе "Боинга" рейса MH17, полагает Кати Пири. Теперь нет практически никаких шансов на то, что международной следственной группе JIT удастся допросить Цемаха, уверена она.
Читайте также на "Цензор.НЕТ":
"Разумеется, мы можем попросить Россию предоставить его для допроса. Но мы не настолько наивны. Если бы Москва хотела, чтобы его можно было вызвать на допрос, она бы так не подчеркивала необходимость его выдачи. Поэтому я боюсь, что Цемах больше никогда не появится в суде в качестве свидетеля", - полагает депутат Европарламента.
Напомним, Служба безопасности задержала, а суд арестовал .
Позже в сети появилось видео, как , что был свидетелем падение малайзийского "Боинга" MH17.
5 сентября под личное обязательство.
О том, что Россия затягивает обмен пленными, и провоцирует информационную волну, чтобы подтолкнуть власти Украины к выгодной для себя формуле обмена, писал . "Путин требует выдачи на обмен Владимира Цемаха - командира роты наемников в 2014-м в Снежном, который является одним из подозреваемых в расследовании гибели "Боинга МН-17". ... Именно желание забрать Цемаха и сорвать расследование заставило Путина пойти на переговоры об освобождении пленных", - считает он.
Также читайте:
По данным телеканала , нидерландские следователи допросили Цемаха перед тем, как его обменяли на украинском пленных. Чтобы сделать допрос возможным, Украина отложила передачу Цемаха в Россию на некоторое время после давления Нидерландов.
Нидерланды от Российской Федерации выдачи обвиняемого по делу о сбитом "Боинге" Владимира Цемаха, только что приземлившегося во "Внуково" вместе с другими обмененными лицами, сообщил The Insider.
 

d324co

Well-Known Member
Свидетель по делу о крушении малайзийского «Боинга» над Донбассом готов дать показания следователям из , которые расследуют катастрофу. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Мой подзащитный готов в случае обеспечения его безопасности и прав дать показания нидерландским следователям с тем, чтобы доказать невиновность и защитить свое доброе имя и репутацию», — заявил его защитник .
При этом адвокат уточнил, что допрос может пройти только на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), где проживает Цемах. Кучерена подчеркнул, что Цемах оказался в «тупиковой ситуации», поскольку был объявлен в розыск не только в Нидерландах и на Украине, но и в России, куда он стремился приехать
Процесс дрессировки завершён. Необходимые показания занесены в память и зафиксированы.
 
Зверху