На східному фронті / знищення боінгу-777 з 295 цивільними

rfvgy

Ukrainian
Ахеджакова продекламувала «Реквієм за MH-17», присвячений авіакатастрофі «Боїнга-777»
You must be registered for see images


фото:ria.ru
Російський поет Андрій Орлов (Орлуша) присвятив вірш трагедії літака «Малазійських авіаліній» та жахнувся цинічній реакції Кремля
Відома російська актриса театру і кіно Лія Ахеджакова процитувала злободенний вірш Орлуши, присвячений авіакатастрофі, в ефірі радіо .
Раніше вже Лія Ахеджакова та вшановувала пам'ять Героям Небесної сотні.
Свій вірш поет написав через день після трагедії літака «Малазійських авіаліній», 18 липня, та виклав його на свою сторінку у
У «Реквіємі за МН17» автор обурюється бездіяльності, лицемірству та брехливості російської влади, з жалем визнаючи, що сам він як частина російського народу, є винним у загибелі 298 людей.

You must be registered for see medias
Реквием по MH-17

Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18. 07. 2014

 

Theodolit

Well-Known Member
You must be registered for see medias
Ну, немного не в теме девка по работе ЗРК. На "Бук" последних модификаций, там, где на рабочем месте оператора комплекса уже полноценный монитор, есть так называемый ТелеВизир: это видеокамера с могучей оптикой, смотрящая туда-же, куда смотрит антенна РЛС. В неё очень хорошо видать цель. Нужен телевизир для того, чтобы оператор мог вручную, джойстиком на панели, скорректировать траекторию ракеты, если противник использует постановку помех, и из-за этого постоянно срывает автосопровождение. Нет, конечно, лица пассажиров в иллюминаторах, не различить, но самолёт на 10 000м видно в деталях.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Ну, немного не в теме девка по работе ЗРК. На "Бук" последних модификаций, там, где на рабочем месте оператора комплекса уже полноценный монитор, есть так называемый ТелеВизир: это видеокамера с могучей оптикой, смотрящая туда-же, куда смотрит антенна РЛС. В неё очень хорошо видать цель. Нужен телевизир для того, чтобы оператор мог вручную, джойстиком на панели, скорректировать траекторию ракеты, если противник использует постановку помех, и из-за этого постоянно срывает автосопровождение. Нет, конечно, лица пассажиров в иллюминаторах, не различить, но самолёт на 10 000м видно в деталях.
На БУКе (последних модификаций) что - управляемые оператором ракеты??
 

Theodolit

Well-Known Member
На БУКе (последних модификаций) что - управляемые оператором ракеты??
Да. Оператор может, при необходимости, вмешаться, и, скорректировать полёт ракеты к цели. Это т.н. полуавтоматический режим. Нужно это в том случае, если со стороны противника ведётся мощное радиоэлектронное противодействие. К примеру, самолёт отстреливает диполи (фольгу), или, что ещё хуже, выбрасывает активные ложные цели (ЛАЦ). ЛАЦ это небольшой радиопередатчик выбрасываемый на парашюте, излучающий на той-же частоте, и с той-же модуляцией, что и РЛС ЗРК. Выбрасывают, их, как правило, несколько. Сигнал от них гораздо мощнее, чем сигнал отражённый от цели, и ракета наводится на одну из ЛАЦ, а не на самолёт. В этом случае, оператор ЗРК переключается на визуальное сопровождение. Да, конечно, это не 100% гарантия поражения, но это шанс спасти "выстрел", если видно, что ракета пошла не туда.
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
У российской прессы появилась новая версия падения малазийского Боинга РИА "Новости" заявляют, что их неназванный источник в неназванном силовом ведомстве Украины заявил, что в день катастрофы малазийского "Боинга" подразделения ПВО украинских вооруженных сил проводили тренировку по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет, нештатная ситуация во время ее проведения могла стать причиной трагедии с Boeing. Об этом говорится в статье на сайте издания. "17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК "Бук-М1", — рассказал неназванный собеседник агентства. По его словам, несмотря на то что командирам батарей были выданы разблокировочные ключи на проведение пусков ракет, реальный запуск ракеты 9М38М1 не был предусмотрен. "Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка", — сообщил источник. Отметим, Президент Украины Петр Порошенко категорически опровергает информацию о наличии самолета Су-25 рядом с малазийским Боингом во время его падения. "После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК "Бук" он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь", – отметил он. При этом источник не смог объяснить причину несанкционированного пуска ракеты. "Этим вопросом занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера забрали командира батареи с экипажем", — пояснил он, добавив, что не располагает данными о ходе разбирательства. Отметим, российские СМИ постоянно проводят аналогии с трагедией 2001 года, когда над Черным морем был сбит российский самолет Ту-154. Напомним, Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Как сообщает СБУ, самолет был сбит системой "Бук-М1", которую вывезли на территорию России. Госдеп США заявлял, что самолет с территории, которую контролируют пророссийские сепаратисты. В свою очередь представители "ДНР" отвергают эти обвинения.
 

x3mal

In Trance
"Новости" заявляют, что их неназванный источник в неназванном силовом ведомстве Украины заявил
Ну это же несерьезно. Зачем каждый день сотрясать воздух какими-то версиям. Нужно собрать максимум фактов и сделать определенные выводы. И уже после этого делать заявления на всю страну.
 

vadimv

Well-Known Member
Нужно собрать максимум фактов и сделать определенные выводы. И уже после этого делать заявления на всю страну.
Американская система оповещения о пусках ракет зафиксировала время и место пуска, взрыва боеголовки и падения самолета. Факты на лице.
 

Theodolit

Well-Known Member
несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь"
Рукалиццоо..... А ведь ватники это схавают....
 
Зверху