Проблемы с переустановкой системы

aker122

Active Member
Модератор
прогнал веник с помощью hddscan используя этот . в целом, результат получил нормальный. есть, конечно, сектора с откликом более 500мс, но, думаю, это не критично.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Alexsandr

Well-Known Member
для теста под виндой может быть и не критично.
Меня по вашим тестам видео немного еще напрягает. Оно может быть и проблемой, если нвидиа старенькая. или драйвера в сборке судя про вашему описанию ведь сама ОС продолжает работать.
Можно проверить пингом, на роутере посмтреть какой там айпишник у компа, если через роутер.
 

aker122

Active Member
Модератор
под видео Вы видеокарту имеете ввиду? попробовать обновить дрова под неё?
и что пропинговать?
 

Alexsandr

Well-Known Member
пропинговать "зависший" ком. видео=видеокарта. Были бракованные нвидиа, самые распространенные это чипы 8ххх, но не только они.
 

aker122

Active Member
Модератор
как я его пропингую, если он завис и кроме фона ничего нет?
 

Alexsandr

Well-Known Member
ноут же есть и я так понимаю роутер. этого достаточно.
я не уверен что он зависает. работа веника во время зависания говорит только про вылет видеосистемы. Вылет видео системы это процессор АМД со встроенным видео и старые нвидиа карточки. Первое лечится заменой райверов/дистрибутива (не исключает проблем с оперативной памятью). второе уже не лечится. в момент входа в систему активируется "полный режим" работы видеокарты, до этого она работает в "безопасном режиме".
 

aker122

Active Member
Модератор
завтра попробую оставшиеся варианты. посмотрим что получится.

как бы там ни было, большое спасибо за помощь.
 

iek

Member
пропинговать "зависший" ком. видео=видеокарта. Были бракованные нвидиа, самые распространенные это чипы 8ххх, но не только они.
я конечно прощу прощения, но как он получит ip? если что то и делать, то посмотреть на мать нет ли конденсаторов вздутых, прогнать раму а не пинговать мертвый комп
 

Alexsandr

Well-Known Member
мертвый не моргает веником и не откликается на клавиатуру.
 
Зверху