Как настроить почту?

fillya

Member
Добрый день.
Ни с того, ни с сего, перестала уходить почта через почтовую программу на мобиле. Приходит, но не уходит.
Почитал, что надо настроить отправку через сервер провайдера.
Типо так:
Cepвep вxoдящиx cooбщeний: POP3
Bxoдящaя пoчтa (POP3): 194.67.57.102
Иcxoдящaя пoчтa (SMTP): 194.67.23.111
Cepвep вxoдящeй пoчты
Учeтнaя зaпиcь: lapomas
Пapoль: щщщщщщщщ

Подскажите pop3 и smtp, а также номера портов, провайдера SITV.
Спасибо.
 

Alexsandr

Well-Known Member
должно все работать напрямую. Могут быть заблокированы порты на отправку к примеру, лучше настроить оутлук и тест там прогнать он напишет на каком месте застрял.
 

Alexsandr

Well-Known Member
ты про майкрософт оутлук или пделку Мс попроще? В первом в настройкахесть тест правильности.
 

fedirko dmitriy

Просто я ;)
Избавлю Вас от лишней писанины, если что, то 25 порт наружу закрыт.
 

Alexsandr

Well-Known Member
т.е. клиенту просто найти нужно другой порт работающий на почтовом сервере.
Только нафига такое делать? Экономиятрафика или какой смысл в этом?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Возможно, очередной бред про улучшение жизни пользователя. Реальные замеры при этом уменьшения трафика интересно какие. В целом, долго, но обзванивтаь тех, от кого идет много трафика. контроль то идет на серверах кто и куда и на какой порт передает.Но проще все отрубить нафиг.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ну так отправляйте через smtp провайдера. В чем проблема то?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Сервера имеют привычку, пускай и не часто но падать,больше звеньев - меньше надежность, да настраивать зачем гибрид ужа и ежа через сервер провайдера? В договоре дайте догадаюсь нет пункта о блокировке портов на выбор провайдера.

Не люблю провайдеров, которые решают за меня как мне лучше. задача провайдера дать доступ напрямую к ресурсам сети. Еще прокси можно ввести с целью защиты атак из интернета. чем не идея?
 
Зверху