Немецкая и Восточно-Европейская овчарки

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

Правильно правильно...
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Ответ: Немецкая овчарка

че за советтт еще:?::?::?:
Цитата:
Сообщение от rap
ух спасибо за совет насчет ступенек - а тоя думал наоборот
слушай а если всетаки 4 раза не получается а только утром и вечером - и все и собака уже начала гадить в квартире то что мне делать, как правильно поступить в данном вопросе???


Ни как, только выводить!
Взять за правило, до 4х месяцев, минимум 5-6 раз, зашел домой, сам хочешь в туалет, терпишь, но собаку в 1ю очередь выводишь.
__________________
вот такой был совет , которому я следую и похоже помогаю не только себе,но и собаку приучаю к дисциплине.:!:
 

911

Member
Ответ: Немецкая овчарка

в каком возрасте можно отдавать щенка немца на дресировку команд и куда лучше отдать в сумах?
и сколько это стоит?
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

Ну, первые команды можно самому потихоньку с трех месяцев учить. "На дрессировку" не раньше чем с 6-ти месяцев. И то потихоньку. До года не прыгать!

Куда лучше отдать? Лучше самому заниматся! А отдать в нашем мегаполисе можно только в одно место - "Областной клуб собаководства". Платно, а дрессируеш всеравно сам, правда под руководством. Я правда незнаю, по какой системе сейчас дрессируют. Есть некоторые ньюансы.
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Ответ: Немецкая овчарка

Ну, первые команды можно самому потихоньку с трех месяцев учить. "На дрессировку" не раньше чем с 6-ти месяцев. И то потихоньку. До года не прыгать!

Куда лучше отдать? Лучше самому заниматся! А отдать в нашем мегаполисе можно только в одно место - "Областной клуб собаководства". Платно, а дрессируеш всеравно сам, правда под руководством. Я правда незнаю, по какой системе сейчас дрессируют. Есть некоторые ньюансы.
ну так а что сколько стоит?поподробнее можно?
:?::shock:
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

Не, сколько стоит я незнаю, мы ж давно там занимались. Чтото вроде 400 грн было, сейчас незнаю...
 

911

Member
Ответ: Немецкая овчарка

а я слышал что в сумах есть типа такое - отдаешь собаку на месяц или 2 месяца она живет дома у дресировщика а ты толькоо туда приходишь иногда и потом собаку тебе отдают уже полностью обученную
что скажите по этому поводу?
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Ответ: Немецкая овчарка

а я слышал что в сумах есть типа такое - отдаешь собаку на месяц или 2 месяца она живет дома у дресировщика а ты толькоо туда приходишь иногда и потом собаку тебе отдают уже полностью обученную
что скажите по этому поводу?
я тоже слышал , но ничего конкретного!!!
Может кто подскажет что-то более земное и ощутимое.;):!:
 
Зверху