Немецкая и Восточно-Европейская овчарки

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

а это что если у меня сука:arrow2:
Разницы нету. Только для кобеля нада обязательно IPO сдавать, а для суки достаточно "Собака в городе" :) Положение по дрессировкам есть на моем сайте, можете ознакомится. Ну и естественно, как уже заметили, необходимо ко всему "направление на вязку".

ProPlan рулит :)
 
Останнє редагування:

rap

New Member
Ответ: Немецкая овчарка

Разницы нету. Только для кобеля нада обязательно IPO сдавать, а для суки достаточно "Собака в городе" :) Положение по дрессировкам есть на моем сайте, можете ознакомится. Ну и естественно, как уже заметили, необходимо ко всему "направление на вязку".

ProPlan улит :)
что значит напрвление на вязку?
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

Клуб собаководства изучает родословные суки и кобеля, и если дает добро, то выписывает тебе "бамажку" :) Естественно за денежки :) А если такой бумажки нету, то родословной твоим щенкам не видать! Только внеплановая вязка.
 

rap

New Member
Ответ: Немецкая овчарка

Клуб собаководства изучает родословные суки и кобеля, и если дает добро, то выписывает тебе "бамажку" :) Естественно за денежки :) А если такой бумажки нету, то родословной твоим щенкам не видать! Только внеплановая вязка.
и сколько будет стоять родословная эта??? если у меня немец сука:arrow2:
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Ответ: Немецкая овчарка

Клуб собаководства изучает родословные суки и кобеля, и если дает добро, то выписывает тебе "бамажку" :) Естественно за денежки :) А если такой бумажки нету, то родословной твоим щенкам не видать! Только внеплановая вязка.
по твоему у всех щенков есть родословая?Я лично сомневаюсь,просто наверное кому нужно с родословной тот по моему не пойдёт на рынок.
А для обычных обывателей для жизни не нужно ни бумаги для вязки ни :) разрешения на Секс собачкам.:D:D
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

и сколько будет стоять родословная эта??? если у меня немец сука:arrow2:
Родословная дается взамен щенячей карточки, и оплата составляет гривен 150. Сколь точно сейчас незнаю, там если международная, то дороже немножко, если "Украинская" то дешевле. Бери сразу международную! И от породы цена не зависит, для всех одинаковая цена.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

по твоему у всех щенков есть родословая?Я лично сомневаюсь,просто наверное кому нужно с родословной тот по моему не пойдёт на рынок.
А для обычных обывателей для жизни не нужно ни бумаги для вязки ни :) разрешения на Секс собачкам.:D:D

И цена таким щенкам 10 грн в базарный день, качество соответсвующее :-(( Это печальное и губительное для породы действо очень характерно для таких колхозов как "Сумы". Я ж думал, вы меня о серьезных вещах спрашиваете...
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

У моей собаки этого всего нету, только паспорт о прививках и прочем. А щенков люди занимают на полгода вперед и все довольны.
Так мы вам и поверили :) За пол года вперед, ха ха ха. Та их на базаре полно таких, в любое время. Ну и за качество я молчу. Кроме того они разведутся, и дадут еще хуже поголовье, и т.д.

Да и за ту цену, что такие щенки стоят, они больше проедят за то время, пока достигнут возраста когда их можно будет продавать :) Это уж точно. Хотя если вы их супом кормите... но что из них тогда вырастет? А если как положено, то точно невыгодно.

Короче, это неправильно. В любимой вами всеми Европе,таких собачек сразу стерелизуют. Нет родословной - стерелизация. И поголовье у них улучшается...
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Немецкая овчарка

Я верить не застовляю и не упрашиваю, я говорю то, что есть. Извините, я не знаю, где вы берете настолько прожорливых щенков, что за месяц на них можно потратить 500-1500$
Щенков без документов по $500?? Ха ха ха :) Может по 50 грн?

И в месяц щенков еще рано отдавать, как минимум в 6 недель.
 
Останнє редагування:

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Ответ: Немецкая овчарка

И цена таким щенкам 10 грн в базарный день, качество соответсвующее :-(( Это печальное и губительное для породы действо очень характерно для таких колхозов как "Сумы". Я ж думал, вы меня о серьезных вещах спрашиваете...
ни когда не считал родной город колхозом,кроме того не каждому нужна родословная,мне так точно не нужна ,а за собаку между прочим купил за 350 гривен.
 
Останнє редагування:
Зверху