Немецкая и Восточно-Европейская овчарки

MarinaBV

Member
животное нужно приучать ходить в наморднике, а не одевать ИНОГДА. и утрировать не стоит. я не имела в виду чтоб собака ПОСТОЯННО в наморднике ходила. чтоб собака слушалась (команды, намордник и т.д.) с ней нужно заниматься, а не сюсюкаться, тем более с серьезной собакой, которая может быть опасна при неправильном воспитании
 

No.Commen.t

Fuck_Offen
Yula
Zorg

Спасибо Вам за комментарии, учту некоторые детали. Собака ходит рядом не смотря в каком она ошейнике, строгом или нет.
 

KindLyGirl

me to you
у кого есть щенки немецкой овчарки?
 
Останнє редагування:

ALICHE

New Member
Да, везёт же некоторым с идеальными немцами)) Мы намордник одевали на дрессировках (учились) с 6 месяцев до года - на улицах ходили без - мы добрые душки)) Строгач - с 6 месяцев, наш кабанчик только мужа с ног не сносит, я улетаю. У него 45 кг сейчас - для меня многовато, хожу только со строгачём, он ведёт себя в нём, как обмотанный ленточкой. Относительно намордника: муж с собакой гуляет вечером - никакие намордники не вспоминаются, я боюсь не удержать, кроме того однажды мой пёс позволил себе гавкнуть на ребёнка - больше не рискую. Да, ему не нравится, но мне спокойней. Так что всё индивидуально. Кроме того немцы - особенные собаки, они всегда инстинктивно оберегают хозяина, следят за ним, так что им хоть дети, хоть другие собаки - угроза есть угроза. Внимательность хозяину такой собаки не помешает...
 

Derzhavin

Забанен
"Немец" - самая послушная собака.У неё можно поучиться многому.Например, дисциплине.
Опыт в собаководстве -21 год.

Кто хочет завести - обращайтесь в клуб или к знакомым.Могу рекомендовать всем, кто хочет иметь настоящего друга.
 

KindLyGirl

me to you
Вот уже четвертый день у меня живет немецкая овчарка, девочка... какая же она хорошая, 2,5 месяца, а глаза такие умненькие! я ей прям нарадоваться не могу! всё ей интересно, всё надо знать кто что делает ))))
 

rap

New Member
требуется помощь специалиста в обучении собаки (немецкой овчарки) на дому.
мой номер 050 911 58 90
 
Зверху