За тепло отдай последнюю рубаху.

Alexsandr

Well-Known Member
у меня не газовое, у меня централизованное будет ли дешевле по спец тарифу электричесва?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Теперь цены будут только расти и расти(
 

Alexsandr

Well-Known Member
у меня не газовое, у меня централизованное будет ли дешевле по спец тарифу электричесва?
Не должно быть дешевле в теории. Много будет зависеть от утепления помещения. Я вот просчитывал грубо горячая вода и бойлер, бойлер дешевле получается на куб, не на много, но дешевле. нонсенс какой-то.
 

Alexsandr

Well-Known Member
не понял, население типа ведь платило за газ около 200у.е.? а теперь в 4-ре раза это по 800у.е.?
 

Dreadnought

Well-Known Member
Интересен один момент. Ну можно понять с газом и электричеством для населения которые реализуются ниже себестоимости. Но что касается отопления. ТЭЦ сейчас в аренде, т.е. по сути коммерческая организация. Если ООО "Сумытеплоэнерго" существует уже несколько лет, значит работает явно не в убыток себе. Соответственно, повышение тарифа на теплоснабжение почти в 2 раза не есть обосновано.
Может имеет смысл организовать акции протеста по поводу повышения тарифа на теплоснабжение?
Газ подорожал на 50%, уголь на 30%, которые закупают ТЭЦ, в том числе Сумытеплоэнерго, а тариф на тепло и горячую воду увеличили почти на 100%. При этом средний рост тарифов на тепло по стране - 40%. Сразу видно, что собственники Сумытеплоэнерго хорошо подсуетились.

Рентабельность Сумытеплоэнерго до революции - 17% или около 60 млн. грн. в год., причем такой процент рентабельности в 2013 году назвал сам Леонид Пляцук. Тариф на тепло с 2009 года почти не давал доходов, но рентабельность получалась за счет торговли электроэнергией, которую произоводит ТЭЦ вместе с теплом. Минаев от имени города показательно отказался входить в совместное предприятие по управлению ТЭЦ. Потому от продажи электроэнергии все доходы шли в карман Пляцуку и Шкрибляку.

После повышения тарифов Пляцук и Шкрибляк будут иметь больше 100 миллионов в год с нашей ТЭЦ, которая как бы находится в 100% собственности города но передана в аренду Сумытеплоэнерго. Причем, город от аренды ТЭЦ будет получать аж 4,5 миллиона гривен в год.

Кто хочет может поехать на берег Чешки и посмотреть два особняка Льони Пляцука общей площадью 800 квадратов на ул. Замостянской, которые стоят ближе всего к воде. Это и есть ответ куда идут наши деньги. Хотя официально Сумытеплоэнерго ремонтирует магистрали, но где и сколько никто не знает даже мэр. Эта информация засекречена, а прокуратура и антимонопольный куплены. Также было куплено и НКРЕ. Потому что утвердило тариф для Сумытеплоэнерго на 20% выше чем котельной фрунзе, которая сидит на газу, а не угле как ТЭЦ, который использовать почти вдвое дешевле при производстве тепла. Мафия покупает и продает всех.

Все желающие могут задать вопрос нардепу олегу медунице и главе облсовета коле клочку, которые визжали, что вернут ТЭЦ городу весной 2013 года, когда Минаев продлил ее аренду на 10 лет. И лысенко тоже публично обещал разобраться с этим вопросом. Сейчас все эти персонажи молчат. Так что спрашивать нужно сейчас, почему никто ничего не делает. В Киеве, после революции, водоконал городу вернули, да и не только в Киеве, а наши оппозиционеры прийдя к власти тут же продались. Неужели снова этих уродов будем избирать?
 
Останнє редагування:
Зверху