Петро Порошенко 5-й Президент України

bortn5

Well-Known Member
Порошенко номинируют на получение премии мира

С момента учреждения Нобелевской премии мира было несколько попыток ее серьезно скомпрометировать. В 1935 году основатель итальянского фашизма, кровавый диктатор Бенито Муссолини был номинирован на премию. В 1939 году шведский парламентарий Брандт выдвинул кандидатуру Гитлера, развязавшего Вторую мировую войну и погубившего десятки миллионов людей по всему миру. В 2009 году премию получил американский президент Барак Обама, несмотря на то, что он так и не прекратил войну в Афганистане, не закрыл скандальную пыточную тюрьму в Гуантанамо, по его приказу американские беспилотники постоянно уничтожают мирных жителей на Ближнем Востоке. Получение премии подтолкнуло Обаму к еще более кровавым авиаударам в Ливии и Сирии.

В этом году посол США в Норвегии Джулия Фурута-Той прилагает огромные усилия по выдвижению кандидатуры украинского президента Порошенко на получение премии. Как видно из письма председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, американский посол смогла получить поддержку двух членов Комитета. Тем не менее, он просит г-жу Фуруту-Той подключить тех американских сенаторов, которые «успешно сотрудничали с Комитетом в 2009 году», чтобы заручиться поддержкой оставшихся трех членов и, в особенности, председателя Комитета г-жи Каси Кульманн Фиве.

В случае успеха, на премию мира будет номинирован человек, во время президентства которого в стране идет полномасштабная гражданская война, погибают тысячи мирных жителей, подавляется свобода слова, на официальном уровне проводятся политические чистки, происходит героизация воевавшей на стороне гитлеровской Германии ОУН-УПА, бурно расцветает неонацизм. Это окончательно подорвет доверие ко всем благим начинаниям, которые пытался оставить миру Альфред Нобель.
You must be registered for see images
Э это вы нобелевских лауреатов фото выложили за 35 -39 год????
 

bortn5

Well-Known Member
Написано просто "Нобелевская премия мира" без уточнения кто именно на фото - лауреаты или номинанты. Это уточнение есть в тексте.
Лишь бы докопаться к чему-то.
Таки вы просто дибил убогий,который подтасовывает понятия и факты.У вас ведь в паспорте тоже наверное имя и фамилия человеческие написанны-а по факту...
 

d324co

Well-Known Member
"Кабинет Министров действительно принял решение о Саакашвили, но это решение было не о назначении, а о рекомендации президенту Украины назначить Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Окончательное решение за президентом Украины, как это предусмотрено Конституцией", — написал Шевченко на своей странице в Facebook.
Если это не фейк - то что еще может сделать однотуровоизбранный, чтоб настроить украинцев против нынешней власти?
"Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко", — отметил Коломойский.

Кроме того, олигарх рассказал, что председатель Одесской областной госадминистрации Игорь Палица не был заранее уведомлен о смене власти в регионе. По словам Коломойского, Палицу вызвали в администрацию президента и заявили, что «в его услугах больше не нуждаются»
You must be registered for see images

Что, однотуровый уверен, что в Украине нет патриота на должность губернатора Одессы??
 

valmi09

Active Member
You must be registered for see images

Куда женщина смотрит? Нимб увидела?
 

vampirich

Well-Known Member
Активисты анонсировали сбор подписей за отставку Порошенко

Эту новость на больших сайтах одновременно ddosили и Минстець, и Савушкина: здесь правда о связке Порошенко-Путин.


You must be registered for see images


С митинга у Верховной Рады 2 июня 2015 года начнется сбор подписей за отставку президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявили общественные активисты. По словам активистов, акция будет знаком протеста против коррупционных связей Порошенко с олигархом Дмитрием Фирташем.

Редактор интернет-издания sprotiv.org Вадим Гладчук считает, что Фирташ купил Порошенко президентское кресло: "После Революции Достоинства был большой запрос общества на изменения, на реформы. Как могло получиться, что лидером этих изменений вдруг стал считаться коррупционный столп режима Януковича, тот самый Порошенко, который ходил за Януковичем министром экономики среди других сатрапов диктатуры? И сейчас Фирташ благодаря расследованию американских следователей вынужден был признаться в суде, что именно он устроил кастинг на пост президента. От него зависело, кто возглавит Украину: или Кличко, или Порошенко".

По словам редактора газеты "Правдошукач" Юрия Шеляженко, все факты говорят в пользу версии, что олигарх Фирташ уже давно определяет политику Украины с помощью технологии одновременного коррумпирования и власти, и оппозиции. Сейчас он поддерживает режим Порошенко и оппозицию Левочкина. Так же ранее он контролировал администрацию Януковича через того же Левочкина и контролировал оппозицию, финансируя Кличко. К тому же Фирташ формирует общественное мнение через карманные СМИ и корпоративную лояльность трудовых коллективов многих структур крупного и среднего бизнеса, которые ему принадлежат частично или полностью. И что характерно, богатство и влияние Фирташа полностью зависит от торговли российским газом, стратегическим ресурсом, к которому Кремль дает доступ только своим людям.

"Олигарх Фирташ является партнером олигарха Ротенберга, а Ротенберг является кошельком Путина. Потому я убежден, что властный и оппозиционный мейнстрим в Украине финансируется из кошелька Путина. Зачем Путину финансировать украинскую власть, которая якобы воюет с Путиным? Дело в том, что Россия проиграла технологическую и экономическую гонку с США. Путин пытается компенсировать поражение в военном деле, где Россия считается достаточно сильной. Он думает: если в мирное время США являются мировым лидером, единственный способ сделать мировым лидером Россию — начать большую войну. А для этого нужен враг, который играл бы с ним в поддавки, потому что США Путину не по зубам. И роль карикатурного врага, к сожалению, досталась Украине", — считает Шеляженко.

"Майдан предали, вместо продвижения патриотов к власти их послали умирать в котлах в спровоцированной войне, а при власти оказался службистско-воровской режим по образцу путинского, понятный и подконтрольный Путину, — считает Вадим Гладчук.

"Есть множество внешних подобий в том, что делает Путин и что делает Порошенко на деньги Фирташа. Лозунг Порошенко Единая Страна похож на путинскую Единую Россию. Обещание Порошенко удвоить ВВП к 2020 году повторяет то же самое обещание, данное россиянам Путиным. АТО на Донбассе копирует путинскую контртеррористическую операцию в Чечне. Банда Порошенко много обещает своему народу и всему миру, провоцируя всех делать глупости, а в критический момент снова и снова предает, имитирует демократию на западные и путинские деньги, в том числе легализованые на западе в течение всего XX века - это, по моей версии, легендарное золото компартии, которое не затронули никакие санкции. Кремлевский тиран уже потирает ручки, потому что на фоне этой войны мир все больше его боится. Путин хочет быть всемирным паханом и действует по принципу: бей своих, чтобы чужие боялись и уважали. Когда-то мы были братскими народами. Но Путин и родного брата продаст ради шапки Мономаха, это общий грех всех наших лидеров, в случае Путина усиленный болезненной манией величия, потому что он бредит, что после большой войны все западные лидеры будут ходить перед ним на цыпочках", — утверждает Шеляженко.

"Сбор подписей за импичмент Порошенко необходим для спасения Революции Достоинства от контрреволюции путинских предателей, купленных Фирташем, потому подписи начнут собирать на Майдане", — заявила Виктория Полец, активистка "Правого сектора".

от себя добавлю, вернее процитирую Конституцию Украины

Статья 103. Президент Украины избирается гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет.

Президентом Украины может быть избран гражданин Украины, достигший тридцати пяти лет, имеющий право голоса, проживающий в Украине в течение десяти последних перед днем выборов лет и владеющий государственным языком.

Одно и то же лицо не может быть Президентом Украины более двух сроков подряд.

Президент Украины не может иметь иной представительский мандат, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли.

Очередные выборы Президента Украины проводятся в последнее воскресенье октября пятого года полномочий Президента Украины. В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины выборы Президента Украины проводятся в период девяноста дней со дня прекращения полномочий.
Порядок проведения выборов Президента Украины устанавливается законом.
 
Зверху