Петро Порошенко 5-й Президент України

d324co

Well-Known Member
бесконечный кредит Запада по сути исчерпан, из потенциальных союзников у Порошенко осталась по сути только Украина. Та самая которую он так последовательно игнорировал, и которую так решительно приносил в жертву всем своим прошлым и будущим друзьям, как равно и врагам. Больше - просто никого уже не осталось, ага. И пора вспомнить зачем его собственно в один тур выбирали. И собственные при том данные обещания. Пока еще не поздно... Нельзя сейчас к народу жопой поворчиваться, ибо вазелина точно не будет....
І що йому тепер робити ?? мабуть таки розпалювати справжню війну... щоб війсковий стан, ніяких імпічментов...
А потім - або переможець на крові (як вусатий генераліссімус) або генерал-губернатор при нової владі (як кадіров)
 
Останнє редагування:

bortn5

Well-Known Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images


Kороля грає свита . Команду потрібно набирати з патріотів та спеціалістів у відповідних галузях .
Дык ни кто уже не даст набирать команду из нормальных и вменяемых людей!Эти граждане пол страны грохнули ради своей выгоды-если потребуется и остальное добъют!
 

rfvgy

Ukrainian
Чем Фирташ мог помочь Порошенко: новая тактика Кремля в Украине
Сергей Климовский, "Хвиля"




На минувшей неделе украинскую политическую общественность взорвали сразу два больших откровения — экс-кэгэбиста Юрия Швеца и олигарха Дмитрия Фирташа. Почему такие люди вдруг решили стать полезными информаторами? Давайте разберемся более детально.

Откровения Юрия Швеца, что его сокурсник по Институту внешней разведки им. Андропова В.В. Путин – серость и никчемность по прозвищу Окурок и Бледная Моль, ‒ просто бальзам на душу, вселяющий уверенность в скорой победе. Очень радует, пусть и неинформативно, а Швеца сразу хочется обнять и наградить титулом «друг Украины». Особенно, когда дочитаешь, как Швец в мае 2014 г. привез в Киев некоего специалиста из США, который в топ десятке «человек-паук» по борьбе с террористами, и который обещал всего за 6 млн. у.е. избавить Украину от них. Но некий главный персонаж в правительстве Украины (на выбор Яценюк или Турчинов, а может и Порошенко после 26 мая) «зажевал» это заманчивое предложение.

История об уникальном специалисте, который за 6 миллионов изводит сепаратистов и агентуру Кремля как тараканов и перекрывает границу с РФ, вызывает смех, и открывает причину появления Швеца в информпространстве. Ради этой истории Швец и засветился, чтобы ввести посыл: люди вы замечательные, революция у вас правильная, но вот ваша бюрократия ни к черту не годится, а ваш «главком» ‒ тупица и редкий жлоб, которому 6 млн. «убитых енотов» на изведение «тараканов» было жаль, за что теперь проходится платить больше. А вообще-то подумайте, может у вас там наверху зрада и договорняки?

Тему договорняков уже открытым текстом развил и поддержал Фирташ, а печально известная газета «Вести» и Гордон, который «Бульвар», разнесли ее со стенограммой по Украине, как только закрылось заседание суда в Вене. Оперативность поражающая и недешевая, учитывая билеты и командировочные Кравчуку и Богословской.

Фирташ, как и Швец, изводящий за 6 млн. «тараканов» в любой точке планеты, тоже стал изображать из себя бога всемогущего. Забавно было узнать, что это оказывается он сделал Порошенко президентом, а Кличко ‒ мэром. Так и хочется спросить, а Меркель и Путин, случайно, не его ли проекты?

Украинский обыватель, и не только, свято верящий в заповеди «ворон ворону глаз не выклюет», «дыма без огня не бывает» и подобные, накануне с удовольствием «съевший» откровения про Путина и Моль, и не поперхнулся простым вопросом: а как Фирташ мог помочь Порошенко стать президентом?

Денег дал на выборы ‒ так у Порошенко и своих хватает, и нет нужды мараться о Фирташа. Призвал шёпотом на ухо электорат регионалов и коммунистов в первом туре голосовать за Порошенко? Но шёпота Фирташа никто не слышал, а тем более призывов. Электорат КПУ и ПР, конечно, всегда голосует как велят, но не до такой же степени. Или Фирташ ‒ скрытый гений политтехнологий, возглавлявший избирательные штабы Кличко и Порошенко? Но во время выборов Фирташ был под домашним арестом в Вене. В живую серьезных интервью с Фирташем нет, так как он публично выступать не умеет, почему и в суде в Вене за него говорят адвокаты. Текстов от Фирташа тоже никто и никогда не видел. , вдобавок «написавший» книгу об истории Донбасса.

Чем Фирташ мог помочь Порошенко и Кличко на выборах? Ни чем, поскольку он лишь международный посредник, что-то вроде многопрофильной стиральной машинки с управлением из Кремля. Но обыватель, верует в то, что «дыма без огня не бывает», и не догадывается, что законы физики на информвойны не распространяются. В информвойнах прекрасно висят распятые мальчики, горят снегири, а от украинских снарядов в Донецке умирают девочки, которые там никогда не жили.

Факт встречи с Фирташем в Вене год назад Порошенко, Кличко и Левочкина СМИ Украины отметили еще тогда, но о чем говорили, ‒ не знали, так как все три визитера на тот моменты были частными лицами, госслужбой не отягощенные. Рискну предположить, что цель их визита ‒ это, прежде всего, недвижимость граждан РФ в Украине и в Киеве нажитая непосильным трудом. Порошенко и Кличко могли просить передать Москве, прежде всего и именно Москве, а не Кремлю, что в случае их избрания, ожидаемой конфискации недвижимости и недостроев строительных компаний РФ не будет. Что компании Лужкова оккупировали Киев ‒ не секрет. «Маша с Медведем», рекламирующая покупку жилья в возводимых ими районах висела в метро и лезла из телевизора до ряби в глазах. Судя по тому, что пучеглазая Маша продолжает висеть (медведя убрали по понятным причинам), а Кличко защищает застройщиков от протестов, то данные им и Порошенко обещания в Вене пока соблюдаются.

Левочкин на этой встрече был нужен как гарант слов Порошенко и Кличко, а Фирташ был главным образом каналом передачи их группе Лужкова-Батуриной. Так как Фирташ и Кличко имеют бизнес в киевской недвижимости, то разговор был предметным и адресным с составлением списочка. Целью Порошенко и Кличко была нейтрализация лужковских в Киеве на случай, когда Кремль начнет их грузить темой срыва выборов. Лужковские все поняли и саботировали команды Кремля, разумно решив, что здания ‒ вещь хрупкая, а если в Киеве начнут стрелять, то не только продажи квартир упадут, но и весь их бизнес ляжет на годы. Без всяких революционных конфискаций. На фоне закрытия украинской границы в апреле для граждан РФ в возрасте 20-70 лет такие конфискации представлялись неизбежными всем, кто в школе имел хотя бы тройку по истории СССР.

Роль Фирташа в переговорах была для него традиционной ‒ посредника-передаста. Телефон, по которому Порошенко разговаривал в апреле 2014 года с кем-нибудь о выборах, тоже мог бы гордо сказать: я сделал Порошенко президентом!

Откровения Швеца и Фирташа однозначный фейк в новой-старой тактике Кремля, известной как «красный путинизм». Сейчас она получает полноценный «зеленый свет». Одно из ее направлений ‒ персональная дискредитация президента, у которого есть 20-23% процентов твердой поддержки, и которого пока можно было доставать только через Иловайск и Дебальцево. В отличие от Яценюка, который сам себя дискредитирует, или Верховной Рады, дискредитацией которой заняты Оппоблок и Ляшко, Порошенко для Кремля остается «твердым орешком» и в шоколаде. Разгрызть его Кремль и пытается посредством откровений Фирташа, используя некоторую заинтересованность в его деле самой Австрии.

Не знаю, сколько стоило Кремлю определение венского суда, что Фирташ почти узник совести, и потому его нельзя выдать США и Украине, но подозреваю, ‒ не один миллион. Фирташ интересен Австрии тем, что в ней зарегистрировано немало его фирм-прокладок. Среди них и Centragas Holding AG, которая вместе с Газпромом владели до июня 2014 г. знаменитой «прокладкой» РосУкрЭнерго, снимавшей свои «5 копеек» с каждого куба газа, купленного Украиной в РФ и в Туркменистане. Разумеется, Австрии с его жирных «прокладок» капали налоги без ущерба для ее экологии. Для Австрии выдать Фирташа ‒ потерять эти «капельки», почему венский суд и превратился в венскую оперу.

Следует учесть, что орел на гербе Австрии с 1919 г. сжимает в лапах серп и молот, а после 1945 г. ему на них навесили еще и разорванные цепи как символ избавления от фашизма. Но также следует учесть, что 26 ноября ‒ государственный праздник ‒ День республики и независимости Австрии, отмечаемый с 1956 года, связанный с выводом в 1955 г. советских оккупационных войск, находившихся в ней 10 лет, в обмен на обещание не вступать в НАТО. Так что об исходе «дела Фирташа» не стоит судить по первому акту в венской опере, ‒ еще неизвестно, что будет в финале этого спектакля.

 

vampirich

Well-Known Member
Радио "Свобода" в США обвинило Петра Порошенко в злоупотреблениях

13 мая, 23:13 UTC+3
По данным редакции, Порошенко приобрел большой участок в жилом районе близ Киево-Печерской лавры, допустил нарушения при его освоении и пытался препятствовать их расследованию
ВАШИНГТОН, 13 мая. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Американская радиокомпания РС/РСЕ (Радио "Свобода"/"Свободная Европа") обвинила главу действующей украинской власти Петра Порошенко в злоупотреблении полномочиями. Ссылаясь на итоги собственного журналистского расследования, она указала, что тот приобрел себе большой участок в жилом районе близ Киево-Печерской лавры, при его освоении допустил некие нарушения, а затем, пользуясь президентской властью, попытался воспрепятствовать расследованию этих нарушений.

В публикации на эту тему, размещенной сегодня на сайте РС/РСЕ, сказано, что "за последние семь лет Порошенко потихоньку приобрел более гектара охраняемой законом земли в элитном Печерском районе Киева и недавно пресек расследование по поводу повреждений, нанесенных строительными работами на его участке сооружению XVIII века".

Разоблачения, по словам американской компании, уже нашли отражение в одной из ее телевизионных программ на украинском языке. Теперь она распространила сообщение на эту тему и по-английски, в столице США.

Согласно публикации, "Порошенко, который вскоре будет отмечать годовщину пребывания у власти, сталкивается с растущей критикой за то, что не избавился от своих деловых активов стоимостью в миллиарды долларов и не ослабил политическое влияние украинских олигархов".

"Сторонники Порошенко, который остается одним из богатейших людей Украины и имеет состояние, оцениваемое в 750 млн долларов, защищают его, как "президента деолигархизации", - констатирует РС/РСЕ. - Но невыполнение им предвыборного обещания избавиться от активов, а также новые разоблачения по поводу его собственности, могут поставить дополнительные вопросы по поводу его приверженности отделению политической жизни от собственности и денег".

Далее в материале говорится, что участок Порошенко находится на улице Радиальной в жилом квартале Царское село на западном берегу Днепра. В этом районе находится наиболее известная историческая достопримечательность города - Киево-Печерская лавра, внесенная ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия и охраняемая киевским муниципальным законом вместе с буферной зоной площадью 220 гектаров.

РС и РСЕ - составная часть аппарата государственной внешнеполитической пропаганды США. Они финансируются Конгрессом и контролируются специальным Советом управляющих по вопросам вещания, формируемым исполнительной властью в Вашингтоне. Последняя представлена в составе совета госсекретарем США, хотя обычно он обычно передоверяет исполнение данных обязанностей своему заместителю по публичной дипломатии.
 

rfvgy

Ukrainian
Порошенко підписав закони про декомунізацію
15.05.2015 | 23:00


Президент України Петро Порошенко підписав чотири закони, зокрема "Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їх символіки".
You must be registered for see images

Порошенко підписав закон про декомунізацію / Фото УНИАН
Про це у п'ятницю ввечері повідомила прес-служба глави держави.

Окрім того, були підписані закони "Про доступ до архівів репресивних органів комуністичного тоталітарного режиму 1917 - 1991 років"; "Про увічнення перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939 - 1945 років" та "Про правовий статус та вшанування пам'яті борців за незалежність України у ХХ столітті".

Документами забороняється радянська символіка, засуджується комуністичний режим, відкриваються архіви радянських спецслужб та визнаються борцями за незалежність України УПА й інші організації.

Ці закони були ухвалені народними депутатами на ранковому засіданні Верховної Ради 9 квітня 2015 року більшістю голосів.


Підписуючи зазначені закони, глава держави заявив, що найближчим часом до Верховної Ради буде подано проект закону, спрямований на удосконалення норми щодо відповідальності за порушення закону про статус борців за незалежність України у ХХ столітті.

Законопроектом, ініційованим Президентом, пропонується усунути колізії, які можуть бути використані для зловживання нормами законодавства, порушення прав і свобод людини і громадянина, зокрема, в частині свободи наукових досліджень і міжнародної співпраці та діалогу.

Детальніше читайте на УНІАН:
 

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images


результате проведения люстрации не уволен ни один судья. Об этом заявил председатель Верховного суда Украины, член Высшего совета юстиции Ярослав Романюк
В то же время, как рассказал народный депутат, председатель комитета ВРУ по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, по экспертным оценкам, 70% судей должны быть изгнании с запретом возвращаться работать в должность.
Источник: Новости Facenews -
Только ли изгнаны? может из по закону - судить за преступление перед законом и народом Украины?? чтоб последующим страшно стало??
 

rfvgy

Ukrainian
Перший рік Порошенка: вправний дипломат, але слабкий адміністратор
За рік правління президент України Петро Порошенко досягнув успіхів у зовнішній політиці, але припустився низки помилок та невиконання передвиборних обіцянок у внутрішніх перетвореннях, вважають експерти.


Петро Порошенко (фото з архіву)

На презентації дослідження Міжнародного центру перспективних досліджень (МЦПД) "Результати першого року президентства Петра Порошенка" голова правління центру Василь Філіпчук наголосив, що Порошенко переміг на президентських виборах минулого року "на тлі позитивних очікувань громадян після Революції гідності, що пропонувала суспільству привабливу картину того, як Україна почне "жити по-новому".

"Світова спільнота і європейське співтовариство під впливом Майдану надало новому українському керівництву значний кредит довіри і продемонструвало готовність зробити свій фінансовий внесок у відбудову і модернізацію України. Разом усі ці обставини відкривали перед Порошенком величезні можливості для реформ і змін країни", - зазначив Філіпчук.


Натомість, на думку експерта, президент лише частково скористався цими сприятливими чинниками. Так, Порошенкові не вдалося виконати свою головну обіцянку і домогтись відновлення миру на Донбасі та зміцнити безпеку, налагодити ефективну роботу правоохоронних органів. А в галузі "присутня безсистемність і перевага гасел над реальними діями".

Суспільство виснажується

Проте опитані DW політологи одностайні в тому, що найсильнішою рисою Порошенка стала дипломатія, завдяки успіхам в якій Києву вдалося заручитись підтримкою Заходу у протистоянні з Москвою. "Є міжнародна коаліція проти Росії: . Санкції щодо Москви підтримані США", - зауважив у розмові з DW професор політології Олексій Гарань.

Він вважає, що Порошенко наприкінці літа 2014 року був близький до вирішення кризи на Донбасі, "коли Донецьк і Луганськ були напівоточені, і сепаратисти перебували на межі поразки". Але цьому завадило пряме втручання в конфлікт російських регулярних військ, зазначив Гарань. На виборах Порошенко обіцяв завершити АТО за кілька днів. "Натомість зараз ми бачимо на Донбасі цю страшну невизначену ситуацію, яка виснажує суспільство", - сказала DW експертка Українського незалежного центру політичних досліджень Юлія Тищенко.

Відсутність значного поступу в галузі європейської інтеграції, як кажуть опитані експерти, пояснюється тим, що Порошенко не спромігся на помітний успіх у трансформації внутрішньополітичної та державної системи України. Директор департаменту внутрішньої політики МЦПД Ярослав Ковальчук на презентації дослідження про перший рік президентства Порошенка зазначив, що президент не реформував державну службу у відповідності до європейських стандартів, а . Також президентові закинули відсутність законопроекту про парламентську опозицію та повільний хід судової реформи.

Бізнесмен у політиці

Юлія Тищенко і Олексій Гарань назвали одним з досягнень Порошенка парламентські вибори восени 2014 року. Проте ці вибори не відбулись за новим законом і за партійними списками, як це обіцяв президент перед своїм обранням. На думку Тищенко, наразі в суспільстві панує розчарування у Порошенкові. Однак вона вважає, що він був приречений на таке розчарування завдяки завищеним очікуванням від нього виборців, які масово проголосували за нього вже в першому турі.

Натомість директорка фонду "Демократичні ініціативи" Ірина Бекешкіна в інтерв'ю DW зауважила, що Порошенко виявив себе не надто мудрим, добираючи людей на високі посади. Як приклади вона навела призначення міністром оборони Валерія Гелетея. "А ще цілий рік, упродовж якого генеральним прокурором був Віталій Ярема, став втраченим для відновлення справедливості, за яку стояли люди на Майдані. Порошенко поводить себе в політиці як бізнесмен - намагається з усіма домовитись. А іноді треба бути твердим і виявляти принциповість", - наголосила Бекешкіна.

 
Зверху