Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

Я не пойму, обычные смарты, допустим тот же нокиа н серий, с поддержко 3Ж, для пипл.нет не катят?
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

ну если он поддерживает этот формат сетей, то катит. сто процентов мой сони-эриксон не катит, потому что он только GSM 900/1800
 
Ну современные нокиевские смартфоны поддерживают WCDMA сети, а насколько я понял, peoplenet используют EV-DO (одна БС обеспечивает более широкое покрытие, чем сети 3 (TD-SCDMA и W-CDMA) 3,5 и 3,75 поколений), он же CDMA 2000. Так что врядли будут работать, хотя я могу ошибаться.
 
Ну современные нокиевские смартфоны поддерживают WCDMA сети, а насколько я понял, peoplenet используют EV-DO (одна БС обеспечивает более широкое покрытие, чем сети 3 (TD-SCDMA и W-CDMA) 3,5 и 3,75 поколений), он же CDMA 2000. Так что врядли будут работать, хотя я могу ошибаться.
Использовали бы уже WCDMA, абонентов я думаю было бы больше. А так, покупать телефон ради оператора, увольте. :)
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

но тогда бы цены на услуги росли пропорционально количеству "лишних" установленных БСок
 
Кстати, только с сайта, там есть рекламка мол подключаешся на год за 1,500 грн и тебе в подарок телефон с 3G Моторола V3x, так вот, у нее стандарты - Dual-Band UMTS (W-CDMA) 2100 МГц + Tri-Band EGSM 850/900/1800/1900 МГц .
ТАк что выходит PEOPLEnet поддержует WCDMA! Это радует. В любом случае еще спрошу в онлайн чате поддержки, а то сейчас пок ане работает.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

на сайте увидел только моторолу razr V3c ( )

Стандарт 3G 1x EV-DO

не знаю, где ты взял ту информацию. на сайте у них всё EV-DO -- это раз. у них на сайте нет ни одного телефона с GSM (а в твоём описании есть) -- это два. у них все телефоны прошиваются производителем под них -- это три.
 
Re: Відповідь: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

на сайте увидел только моторолу razr V3c ( )

Стандарт 3G 1x EV-DO

не знаю, где ты взял ту информацию. на сайте у них всё EV-DO -- это раз. у них на сайте нет ни одного телефона с GSM (а в твоём описании есть) -- это два. у них все телефоны прошиваются производителем под них -- это три.
Понятно, описание телефона я брал не у них на сайте. Раз они перепрошивают, тогда ясно.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Re: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

Да ладно нету а какие тебе интересно нада.
я сомневаюсь вообще, что где-то в украине можно купить тел ev-do кроме интертелекома одесского, пиплнета и радиорынка в кийове
 
Зверху