Дарья Донцова

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Radianta, 30 авг 2007.

1. Radianta

Radianta Guest

Очень известная и популярная писательница.Но почему-то такой темы на форуме не оказалось.Решила создать.Думаю многие читали её книги, обсуждаем Ивана Подушкина,Дашу Васильеву,Виолу Тараканову и Евлампию Романову:)

2. ВИТрянКА

ВИТрянКА √ιק

Читаю только Васильеву. Остальные как-то не по душе пришлись... Любимый персонаж - Дегтярев:)
    Когда хочется почитать что то лёгкое, то это в самый раз. Если еду отдыхать, всегда беру с собой парочку книг.

3. superblast

superblast Member

3,14-пец, и это Донцова - писательница? Это рог изобилия попсового примитивного низкокачественного чтива, который она льет тоннами на неокрепшие умы детей либо ленивых домохозяек. Все российские мыло-сериалы на ТВ туда же и по тому же месту.
    Viko4ka, ничего личного, это так, мое глубокое ИМХО.

4. Grosso

Grosso wonderwall

Відповідь: Дарья Донцова

Так собі. Бульварна література. Детективчик на вечір без наслідків для власного внутрішнього світу))

5. АНГЕЛ-А

АНГЕЛ-А New Member

Легкая литература так почитать раслабиться посмеяться,Нравиться и Васильева И Виолова И Лампа немного.Хотя у меня есть все ее книги ,неодной я сама некупляла, привозят мне с росии родственики.

6. VivieN

VivieN =)

Обожаю Донцову :) супер! только уже почти все перечитала :( когда иду мимо книжных палаток всяких, замечаю, что прочитала ооочень много :) люблю Васильеву и Лампу :)

7. anecka

anecka немогупридуматьстатус

дааааааа,Васильева суперская!!!а маруся и ольга тож ниче)да и аркашка)в общем семейка та еще,расслабляющие книги и в тоже время захватывающие и интересные!

8. ВИТрянКА

ВИТрянКА √ιק

Это не говоря уже о ХУЧИКЕ:)

9. Leli

Leli Такая как есть

Очень хорошие отдыхательные книжки Донцова пишет.
    Для комфортного времяпровождения в дороге и т.д. самое то :)
    Что-то я никогда не видела, чтоб в поезде читали "Тайную доктрину" Блаватской, а Донцову читают все, даже те кто не хочет в этом признаться.

10. Одинокая_тень

Одинокая_тень Обитательница гаража

Re: Відповідь: Дарья Донцова

легко читается и там есть прикольные вещи, можно порыготать вечерком

11. Маришенька

Маришенька Life is different colours

Мне тоже нравится,правда все уже прочитала:(

12. Radianta

Radianta Guest

А кто-нибудь покупал кулинарную книгу Донцовой?Где её можно купить и сколько она стоит?

13. KsuXa

KsuXa гыгы

хм, поначалу книги Донцовой навились, но потом очень уж она начала повторяться....книжек море, и все одинаковые, скучно уже читать стало, странице на 40-й можно догадаться, чем все закончится :yawn:

з.ы. обожаю Полякову, перечитала все книжки не по одному разу и еще хацу.... :)

14. АНГЕЛ-А

АНГЕЛ-А New Member

This link is not visible to you. или DS+ ник 3asaga диск Е "БИБИОТЕКА" папка "Дарья Донцова "подпапка "Донцова"

15. Radianta

Radianta Guest

АНГЕЛ-А, спасибо большое за ссылку, вечером зайду и скачаю

16. Шальная

Шальная консультант

я тоже раньше читала с удовольствием,а щас начала замечать много ошибок...несостыковок,типа заходит Даша в магазин,а выходит с ларька(ну я точно не помню),да и ваще у неё стоко разных совпадений в книжках,в жизни так не бывает!!

17. Radianta

Radianta Guest

А ещё не оч нравится то, что в конце все события рассказывает или полковник, или майор...

18. haifa

haifa v

мама уже второй-третий год зачитывается))) и по ходу я с ней несколько книг прочитала. отличное чтиво для разгрузки мозгов ;).
    к тому же когда еще совсем недавно сидела в больнице, присматривала за болеющей бабушкой, очень такие легкие книги пригодились, "проглатывала"(прочитывала) за 5-6 часов.
    п.с. несколько удивляет отнобразие постановки сценария: обязательно друг-мент, звери и т.д. хотя "списывает отчасти себя"..
    :)

19. superblast

superblast Member

девушки, будьте осторожны с книгами этой писательницы, а то как бы мозги окончательно не "разгрузились". Почитайте лучше классику, а то словарный запас поколения Некст меня начинает пугать не на шутку. Хотя бы попробуйте, сделайте над собой усилие, авось понравится.

20. ВИТрянКА

ВИТрянКА √ιק

А что кто-то писал, что читает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Донцову?
    Я пожалела, что валяясь на пряже, летом, читала Алхимика... на отдыхе читать нужно лёгкие книги. Дашка подходит под такую характеристику.
    ЗЫ: И уш лучше читать Донцову, чем не читать вообще, чем занимаются многие :)

21. united

united lifelong United supporter

Відповідь: Дарья Донцова

Донцова - попса. Тут я цілком погоджуюсь із superblast'ом. Бідне в нас суспільство, якщо в ньому Донцова вважається письменницею...

Я б теж пошкодував, якби на пляжі читав "Алхіміка". На пляжі взагалі краще засмагати або просто спілкуватись із друзями :) та й Коельо пише усього навсього баєчки для тінейджерів 15-16-річного віку, як на мене - не слід його серйозно сприймати :)

Якщо так вже кортить почитати щось російське та детективне - читайте хоча б Акуніна! Там і закручений сюжет, і гарна мова, і бездоганне володіння матеріалом, і читаєш - не відірвешся від книги!... Рекомендую, одним словом. Візьміть для початку хоча б "Азазель", якщо ще не читали.

а взагалі-то класика, класика і ще раз класика.... переконаний, що перш ніж читати сучасну нову літературу, треба мати "класичний" фундамент під ногами.

И уш лучше читать Донцову, чем не читать вообще, чем занимаются многие

ну я так не думаю. краще зберігати свій мозок невинно чистим, аніж засмічувати його усяким мотлохом.

сделайте над собой усилие, авось понравится
    підтримую заклик. має сподобатися! :)

P.S. нічого особистого. це лише моє бачення, яке я не в змозі нікому нав'язати. ваше право, чим годувати свій мозок: більш-менш вишуканою їжею чи лайном.

P.S. і не читайте газет (див. підпис :) )

22. Karnten

Karnten я - барашка

беру Донцову в дорогу - прекрасно убивается время в пути \одна книжка - туда, другая - назад\.
    предпочитаю Лампу и Вилку
    а вообще как говорилось то ли в КВН ,то ли в Камеди:
    "Берем любую книгу Донцовой, меняем имя Олег на Александр, и вот вам новый бесцеллер".

23. haifa

haifa v

"сделайте над собой усилие, авось понравится" (superblast)

о да! мы тупое поколение, воспивающие талант и творчество единственного признанного писателя - Донцову.
    думай, о чем пишешь. воспитатель...

24. Radianta

Radianta Guest

Ответ: Re: Дарья Донцова

Ты так говоришь, что от одной книжки сразу человек "тупеет", а с другой стороны если человек в это время будет гулять или сидеть за компом, то словарный запас тем более не будет увеличиваться.

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2007
  25. Life-ua

Life-ua + плюс - минус

Ответ: Дарья Донцова

А мне Дарья Донцова нравится :beautiful:

Поделиться этой страницей