Полевые практики летом.

MAGNAT

Member
Ответ: Полевые практики летом.

Сам бывший студент-географ, вспоминаю те времена с большим удовольствием.На третьем курсе поехали на практику на Десну, при этом у нас была байдарка, да еще мы соорудили плот и назвали его "АРГО".Здорово провели время.У меня почти 2 метра роста и жил я в палатке один,однажды утром (как всегда после сильного будуна (на практике это бывает часто)) проснулся и глазам своим не поверил, у меня ноги все были желтые, а обувь отсутствовала.Я даже немного испугался думаю ничего себе допился.Оказалось мы с одногрупниками ночью мешали спать большей части нашего лагеря, а так как ноги у меня выглядывали с палатки,девченки намазали их едом, а обувь забросили на дерево.Но я тогда на них не обиделся мне было не дотого, весь день ходил как в скафандре посде будуна, а надоже было еще практикой заниматся.Вот такие дела были у нас.
 

Юкка

New Member
Ответ: Re: Полевые практики летом.

Да,практики на естфаке - супер!!!Особенно у географов. Вакаловщина,Красное село,Зеленый гай,Могрица,/хи/ставки Рыб.хоза,КРЫМ,КАРПАТЫ.Никогда не забыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Полевые практики летом.

А интересно, уважаемые выпускиники, посещали ли вы те места полевых практик, после окончания универа? Я с друзьями ходила на вакаловский родник в прошлом году, заходили на студ.базу в Вакаловщине, меня там переполняли воспоминания, эмоции через край, на меня смотрели как на немного того...:)))). Да и понятно...они ж не были на практике...для них это просто родник, просто база..
 

MAGNAT

Member
Ответ: Полевые практики летом.

честно говоря нет.а так хотелосьбы
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Полевые практики летом.

Ну нынче времена немного не те :(
Вот например нам (731 гр) , так и не довелось побывать еще с первого курса в Могрице, "бензина небыло", все практики полностью за свой счет, и ни копейки помощи... хотя Мы и сами можем организоваться...
Но, увы, нам еще и мешать начинают, - урезали пасивную педпрактику на 2 курсе с 2 недель до одной, Ваколовщина для географов лишь 5-6 дней... это просто издевательство :(((
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Полевые практики летом.

О..у нас проблемы с бензином тоже были, бывало, со студентов собирали. Вакаловщину, помню, пожарники закрывали, не разрешали ехать студентам, предлагали пройти практику возле института:shock:. Через некоторые связи к вечеру разрешили заезд..такое счастье было :firefox:...В Могрицу надо поехать обязательно, любыми способами, там можно увидеть и карьеры меловые с останками скелетов животных тёплого моря (молоточком поковырять карьер-счастье то какое:)) и хорошо видно следы ледника. Так сложилось в жизни, что я часто вожу в том районе школьников на экологические экскурсии, здорово помогла мне практика студенческая в этом вопросе.
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
Ответ: Полевые практики летом.

В 2008 году ж Юбилей биостационара Вакаловщина! Кажись 40 лет! Готовим грандиозное мероприятие )))) более подробнаа информация поступит немного позже... ближе к той дате ))) так что, выпускники и не только, готовтесь хехе
 

MAGNAT

Member
Ответ: Полевые практики летом.

А какого числа точно юбилей?
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: Полевые практики летом.

ездил я летом туды - нетак все гуд озеро зарыбили народа уйма МАШИНЫ СТОЯТ там где раньше пеньки стояли где преподы провадили мероприятия вода цветёт замулилось вобщем пипец(
 

MAGNAT

Member
Ответ: Полевые практики летом.

Да приятного мало.Отзвуки цивилизации добрались и до старой доброй Ваколовщины.
 
Зверху