Полевые практики летом.

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Полевые практики летом.

На некоторых факультетах есть полевые практики, на ест.факе - Вакаловщина, выход с палатками, сбор цветов для гербария и т.д. ; ист. фак - насколько мне известно, а рхеологическая практика. Это так всё интересно и увлекательно, давай те делиться впечатлениями, советами рассказами?
Аха, у меня в летнюю сесию этого года было 6 практик:

- Систематика растений. Гончарова К.Д. (Сумы с окрестностями)
- География почв Бова А.В. (Зеленый гаййййй!!!) - ыы с преподавателями в волейбол и в футбол играли... незабываемые впечитления, истории у костра, рассказы Бовы о том как он проходил дальнюю практику в СССР... классс!
- Зоология позвоночных Кныш Н.П., Лебедь Е.А. (Ваколовщина!!!) Ну это ваще... слова излишни, а моего поэтического мастерства не достаточно чтобы изложить эмоции в тексте.. Кныш повел первую подгруппу кудато далеко, типа марш-бросок, и нарошно завел их в глушь, и симитировал что заблудился... там девочки чуть в обморок не падали, хотели уже спасателей вызывать... или как рассказывала знакомая, когда-то проходили практику, и в гнезде перекрасили яйца, лаком понамазывали разноцветные точечки... привели Кныша... он взял яйцо в руки.. присмотрелся... потом как начал ругаться!!!! Они все со смеху умирали... не хватит темы для того чтобы рассказывать про истории произошедшие там... волшебное место
You must be registered for see images

- Гидрология Корнус А.А. (Сумы) это было затишье перед бурей
- Геология Чайка В.В. (Крым!)
- Геоморфология Корнус А.А. (Крым!) ошеломляющая поездка! Обьехали весь Крым! Азовское море! Покорили г.Димерджи! Что может быть лучшее чем практика с двумя столь великолепными преподавателями?!
 

Вкладення

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Re: Полевые практики летом.

а я думала это только наш фак там проходит практику! ууу ещё и политех? )))))))) круто =)
Когда Мы в этом году были на Ваколовщине туда даже из Харькова приезжали 3 студентки к Кнышу на практику... :razz:
 

deass

Геть москалів! ♥UA

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Re: Полевые практики летом.

Сегодня мне наконец-то удалось раздобыть часть фотографий из недавней полевой практики по геологии и геоморфологии, вот некоторые из них:
1. Привал где-то по пути в Геническ.
2."Долина приведений", на склоне горы Димерджи, Валентина Витальевна Чайка назвала форму рельефа которую видно на фотке - "Женская радость" (В действительности очень похоже ;))
3.Кажись на вершине той-же Димерджи.
4.Никитский ботсад.
5.Форос
 

Вкладення

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Re: Полевые практики летом.

6.Форосская церковь
7.Она же, после полуторачасового подьёма... :razz:
8.Внутри
9.Внутри
10.Скала "Парус" вблизи Фороса
 

Вкладення

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Re: Полевые практики летом.

11.Севастополь :greedy:
12.Бахчисарай, вид на ущелье из пещерного города.
13.Бахчисарай. Свято-успенский монастырь (вроде так называется)
 

Вкладення

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Re: Полевые практики летом.

Я еще на третьем курсе! Ах, как приятно осознавать что в конце учебного года нас ожидает "десерт" :greedy:
"Десерт" у Вас Карпаты с Сюткиным, там будет бомба. Буду стараться поехать с Вами, но на Говерлу больше не полезу :)
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Re: Полевые практики летом.

А что сейчас можно не ездить на полевые практики? Насколько я помню у нас ездили все, кроме беременных. Даже вопрос выбора как-то не стоял. А сейчас интересно ездят студенты на комплексные практики после 4-го курса? Нас делили даже по желанию: Крым с Ткаченко или Карпаты с Сюткиным.
Много больных, которые боятся оторваться от цивилизации и пожить недельку в полевых условиях.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Полевые практики летом.

Мда...интересно впечатление складывается, наверное со всего педа, мы только в троем были на полевых практиках: я, deass, и Mirabella :)
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
Ответ: Полевые практики летом.

нет конечно! я ещё была, я ж уже давно говорила (((
 
Зверху