Полевые практики летом.

Одинокая_тень

Обитательница гаража
На некоторых факультетах есть полевые практики, на ест.факе - Вакаловщина, выход с палатками, сбор цветов для гербария и т.д. ; ист. фак - насколько мне известно, а рхеологическая практика. Это так всё интересно и увлекательно, давай те делиться впечатлениями, советами рассказами?
 

lordъ

jerk it out
политех там тоже поселился. на следующий год опять рулить. чтоб эта битица пересохла)) экологи меня поймут
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
а я думала это только наш фак там проходит практику! ууу ещё и политех? )))))))) круто =)
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
политех там тоже поселился. на следующий год опять рулить. чтоб эта битица пересохла)) экологи меня поймут
Та лучше Вакалавщина, я там 2 года практиковалась, чем практика в старых палатках, как у нас метерология в Красном селе, дождь, трава по пояс..мокро...сыро...холодно...ужасно...РОМАНТИКА! :in_love:
 

lordъ

jerk it out
Не. я не говорю что мне не понравилось - наоброт. особенно пробежки с Романом Викторовичем))))))
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Закончила естфак в 2000 году. Не забуду никогда Вакаловщину (кстати в прошл. году ходили в те места в поход - чуть не прослезилась от эмоций:)), практики на ландшафтоведению и туризму на Зелёном Гаю в апреле месяце в палатках (Валентине Витальевну не забуду никогда, женщина-супер!!). Каждый год мы встречаемся с группой выпускников, каждый год больше всего воспоминаний о полевых практиках. Как я завидую тем, кто учиться на естфаке сейчас!! Самый классный факультет!!
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Да практика по ландшафтам на 3-ем курсе, была не забываемая. В день поездки шел с утра дождь, Вы сами можете представить наше настроение, жить то придётся в палатках! Ели туда добрались, у нас не получалось выехать, автобус подвел, не приехал. Но с "горем пополам доехали" отдали все деньги которые у нас были водителю, за то что привез. Разблили лагерь, под дождем приготовили обед, но атмосфера любви и дружбы среди студентов и преподавателей присутствовала, поэтому никто не впал в депрессию, всем было весело. Наверное, наш настрой почувствовала природа и потом на второй день подарила нам 10 дней солнышка и тепла. Практика не забываемая!!!
Хочу сказать всем студентам, старайтесь побывать на всех полевых практиках, не косите от них, да бывает и тяжело, условия проживания - убитые, но это всё мелочи, сколько потом остается воспоминаний. А какая ностальгия??? когда ездят уже меньшие курсы, а ты нет.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Хочу сказать всем студентам, старайтесь побывать на всех полевых практиках, не косите от них, да бывает и тяжело, условия проживания - убитые, но это всё мелочи, сколько потом остается воспоминаний. А какая ностальгия??? когда ездят уже меньшие курсы, а ты нет.
А что сейчас можно не ездить на полевые практики? Насколько я помню у нас ездили все, кроме беременных. Даже вопрос выбора как-то не стоял. А сейчас интересно ездят студенты на комплексные практики после 4-го курса? Нас делили даже по желанию: Крым с Ткаченко или Карпаты с Сюткиным.
 
Зверху