Качество услуг провайдера

Maestro_guitar

Active Member
Всем добрый день.

Подключён к КС уже не первый год, скорость устраивает, всё вроде было отлично, но последнее время начались у КС проблемы с доступом к сайтам.

У меня ли одного траблы с доступом к сайтам - либо вообще нет доступа (невозможно открыть страницу) либо некоторые функции не работают (как на пример на Facebook), пинг идёт нормальный, а вот если задаёшь команду tracert - то видно что некоторые сервера на пути не отвечают.

На линию поддержки обращаться имеет смысл только если умеешь правильно изложить информацию и надавить на "специалиста КЦ".
Лично я когда звоню - пресекаю все вопросы характера "А вы через роутер подключены?", "А роутер перезагружали?", "А напрямую пробовали подключаться?", и говорю сразу что проблема со стороны провайдера, объясняю почему я уверен в том, что проблема с их стороны.
А ещё, как объяснили мне ребята, монтажники, для решения таких проблем - нужно:
1) Идти в центр обслуживания КС и писать заявление
2) При подаче заявки в телефонном режиме или через чат - говорить чтобы все вопросы решали в телефонном режиме или при подключении через удалённое подключение.

Как у Вас обстоят дела с обслуживанием и работой провайдера?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Вернулся из отпуска - скорость оставляет желать лучшего:
You must be registered for see images

Причем по этому тесту исходящая ещё завышена - реально по ФТП закачка ещё меньше.
Тариф - 10Мб/с
У меня глюки или общая проблема?
 

iek

Member
Вернулся из отпуска - скорость оставляет желать лучшего:
You must be registered for see images

Причем по этому тесту исходящая ещё завышена - реально по ФТП закачка ещё меньше.
Тариф - 10Мб/с
У меня глюки или общая проблема?
На харьковской 58 таких проблем нету и не было уже как года 2.

тупо шлак а не тестер
 

iek

Member
кому кому, а вот торенту я доверяю, скорость конечно не ровная была так как торрент како-то первый их списка но до 8,2 гнало
 

Вкладення

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Собственно, меня интересует скорость отдачи, а не закачки.
С закачкой терпимо.
А тестер соответствует скорости на Германию...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
у меня на отдачу до 2
Спасибо за информацию.

Подолбал суппорт... Сказали, к 5-у числу исправим. И действительно - сейчас на Киев скорость 21,5/18 мбит/с (при тарифе 20), а на Германию - 6,6/3,6Мбит.
Для просмотра фильмов/скайпа/серфинга этого хватает. По ФТП на мой сайтик закачивает где-то 5Мбит/с, что вполне сносно.
 

evg.666

mortuus
сегодня целый день: закачка - 3.2мбит, отдача - 26.8мбит (тариф 50мбит/с)
 

InterStill

Member
Посредственное качество у киевстара. У меня при тарифе 100 мбит редко когда за 60 переваливало. Ушел от них.
 
Зверху