Величие в опастности

Dragline

Железяка
Мы россияне! Мы можем срать где хотим, и можем делать что хотим, а если это кому-то не нравится – перекроем газ!

Я россиянин и я считаю, что Россия — не империя, а большая территория козлов!

Видеть и слышать только то, что нравится – это поведение козла

Не слушать замечаний, которые тебе делают живущие рядом с тобой – это поведение козла.

Считать весь мир козлами, а себя белым и пушистым – это поведение козла.

Появилась новость о том, что Турция вступилась за своих единоверцев, крымских татар. Реакция российской общественности: отключим газ, запретим ездить в Турцию нашим туристам, не будем покупать турецкий ширпотреб.

Реакция не удивила. Уже привык. Непонятно, на каком основании, очередной фрик из Госдумы запретит мне ехать отдыхать в Турцию? Не помню, чтобы я выбирал его депутатом для этого. Или решит, что я должен покупать. Но это Россия и козлы здесь всегда в большинстве, и они конечно все решат. Решат во благо Великой России.

Весь мир знает, кто самые больные на голову туристы – это туристы из России. Да, но мало, кто знает, что это один из предметов гордости россиян и даже повод для многих анекдотов. Быдлячество на курортах – это повод для гордости и куража.

Весь мир осудил нападение на Украину. Наглое, варварское, ничем не мотивированное, кроме ненависти. Но Россию просто распирает от гордости. Весь мир против нас? Отлично, значит Россия самая крутая. Это логика россиян. Реакция мира на действия России – это показатель крутизны.

Одно время, на рубеже 80–90-хх, русских козликов все очень жалели, потому что их бедненьких обижали. Обижали Ленин, Сталин, СССР. Надо их пожалеть, надо им помочь. Помогли и пожалели. Теперь козлики выросли, в помощи и сожалении не нуждаются. Это вчера они были козликами, а сегодня они уже вполне взрослые КОЗЛЫ!

Козлиные жертвоприношения

Кажется, что мир уже плюнул на территорию, где живут варвары. В Кремле сидит Путин, он обеспечивает бесперебойные поставки нефти и газа, периодически он требует за это жертвоприношения. Была Чечня, потом Грузия, теперь Украина.

Но разве Путин требует эти жертвоприношения для себя? Нет, конечно. Путину, который живет в самых дорогих дворцах мира совершенно не нужна ни Чечня, ни Осетия, ни тем более Крым с его татарами и вечно ноющими про Севастополь отставными вертухаями и стукачами КГБ. Это подарок для козлов, которых в России порядка 150 миллионов. За то, что они отдают миру свои нефть и газ, их надо периодически баловать. Как детей балуют конфетами, так и больных козлов балуют новыми территориями. Смотри козлик, ты не зря живешь, территория нашего заповедника расширяется. А значит ты не простой козел, ты великий козел! И живешь ты в Великой России – самом большом в мире стаде козлов.

Европейцам конечно жалко отдавать на растерзание Грузию, Чечню и Украину. Они находят для себя какие-то оправдания, благо найти их совсем не сложно. Чеченцев записали в террористы, грузины первые начали, украинцы на Майдане громко песни пели и фонарики светили.

Все по-европейски цинично. Нужен укротитель для стада агрессивных козлов и Путин идеально подходит на эту должность. 15 лет работы и практически ни одного прокола. Его награждать надо за доблестную работу на Евросоюз, а не критиковать.

США периодически ругают козликов, но так, понарошку, чтобы козлики не обижались. Они сильно обидчивые в России. Нельзя обижать строителей Великой России, чтобы не падал патриотический тонус.

Цивилизованный мир после Второй мировой понял, что сотрудничество всегда лучше и выгоднее вражды. И только Россия продолжает гнуть пальцы, как безмозглый гопник. Считается, что так доказывает миру свою исключительность.

Будете к нам приставать мы наложим такую кучу дерьма, что задохнетесь. Мы Великая Россия и не смейте нам указывать!

Российская исключительность, это когда весь мир против тебя, а тебя от этого прёт. Что, вам не нравится, как я икаю за столом? А если газик вам выключу? А если вентиль нефтяной перекрою? Раз у меня нефть и газ, значит я могу залезть на голову любому и насрать. В этом есть величие моей России, а кто не любит меня такую, тот американский агент и враг.

300 лет уже продолжается строительство Великой России. На стройках угроблено десятки, если не сотни миллионов жизней, а Великая Россия все не построена. Встает логичный вопрос: А сколько еще нужно времени, денег и трупов, чтобы Великая Россия наконец-то была построена? Хотелось бы знать, когда закончится стройка?

У козлов своя логика

Если вы думаете, что российские козлы не понимают, о чем идет речь в этой статье, тогда вы сильно ошибаетесь. Беда как раз в том, что они отлично все понимают. Это сознательный выбор между козлятней и страной для людей. Сознательный и судя по всему, уже окончательный.

Поэтому не тратьте время и силы на споры с ними. Уверяю Вас, это бесполезно. Они уже сделали свой выбор и в этом выборе им очень комфортно.

Пожелания Украине

Не рассчитывайте и не надейтесь на то, что Россия в обозримом будущем станет другой. Пока не закончится нефть и газ, пока не начнет жить своим умом – не станет.

Дорогие мои Украинцы и Украинки!

В России очень малый процент вменяемых людей, но он все-таки есть. И мы за Вас очень переживаем и поддерживаем.

Я Вам от всей души желаю счастья. Пусть у Вас все будет хорошо и все ваши мечты сбудутся!
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Американцы избавляются от российских акций
Крупный американский инвестфонд продал все имеющиеся у него акции крупного российского со ссылкой на гендиректора холдинга Максима Басова. По его сведениям, это связано с санкциями США против России. Бизнесмен утверждает, что на позициях компании это никак не скажется.

"Очень крупный американский инвестфонд перестал быть нашим акционером, продав всю позицию за несколько дней и потеряв более 50%, - пишет Басов. - Похоже, что позиция госдепартамента была услышана". По словам главы "Росагро", компания не пострадала – дополнительный капитал уже не требуется. Если тенденция продолжится, руководство компании готово сменить биржу, например, на гонконгскую.

Около 75% материнской структуры группы компаний Ros Agro PLC владеет семья члена Совета Федерации РФ от Белгородской области Вадима Мошковича. Почти 5% принадлежит гендиректору Максиму Басову. Остальные акции находятся в свободном обращении.

В апреле 2011 года "Русагро" провела повторное IPO на Лондонской фондовой бирже, разместив акции на сумму $330 млн. Вся компания при этом была оценена в $1,8 млрд.

С 2006 года Вадим Мошкович представляет Белгородской область в Совете Федерации РФ. он является членом комитета по делам СНГ и комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму. Компанию "Русагро" Мошкович создал в 1999 году, в 2003 она была преобразована в ООО "Группа Компаний "Русагро"".
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Обама наказал лично Путина на 40 миллиардов долларов
За предупреждениями о применении санкций «третьего уровня», прозвучавшими на встрече в Женеве, как оказалось, скрывались угрозы лично Владимиру Путину. Примерно 40 миллиардов долларов собственных сбережений российского президента на тайных счетах - цена руководителя «Всея Руси» за продолжение экспансии в Украине.


Об этом сообщает « ».


Журналисты и блоггеры считают, что это «предупреждение» было сделано с элементом унижения, потому что официально об этом сказал госсекретарь Джон Керри, а не Барак Обама, назвавший незадолго до этого Россию «государством регионального уровня».


Таким образом, Путин может перестать быть одним из самых богатых людей планеты. В 2010-2011 годах его состояние оценивалось примерно в 70 млрд долларов. Вероятно, с тех пор оно выросло примерно до 100 млрд, но после потери 40% президент России останется за пределами тройки лидеров рейтинга Forbs за 2014 год. В этом году на вершину рейтинга вновь поднялся основатель Microsoft Билл Гейтс ($76 млрд), вторую строчку занимает мексиканский бизнесмен Карлос Слим ($72 млрд), а третью - испанец Амансио Ортега ($64 млрд).


В то же время трудно сказать, как изменится состояние его «клана» - в 2013 году СМИ сообщали, что империя российского президента оценивается в 130 млрд дол.

 

Udaff4eg

Well-Known Member
З Росії стрімко витікають інвестиційні гроші

За перші 3 місяці поточного року з Росії було вивезено більше капіталу ніж за весь 2013-й рік. А валютні резерви Росії до кінця року можуть зменшитися на 200 мільярдів. Російські та американський експерти, аналізують економічну ситуацію в Росії.

Анексія Росією Криму і триваюча нестабільність у східній Україні негативно впливають на російську економіку. Міністр фінансів Росії Антон Силуановзаявив, що російська економіка цього року може не показати ніякого зростання взагалі, а раніше визнав, що причини відтоку капіталу з Росії пов'язані з нестабільністю в регіоні.

«Існуючий відтік капіталу знижує можливості для зростання інвестицій і економіки, що створює ризики незбалансованості бюджетів. При цьому основною причиною відтоку капіталу є невизначеність розвитку геополітичної ситуації», заявив Силуанов.

За останній місяць вартість російських акцій знизилася на 10 відсотків. Ослаблення рубля, який втратив уже до 9-ти відсотків своєї вартості, призвело до підвищення цін на імпортні товари, від яких сильно залежить російський споживчий ринок. Крім того, падіння рубля прискорює відтік капіталу з Росії.

За останніми даними, за тиждень з 10 по 16 квітня відтік коштів з фондів, що інвестують в російські активи склав 161 млн. доларів. З фондів, орієнтованих на регіон EMEA ( Європа , Близький Схід , Африка ) інвестори вивели за тиждень 280 млн. доларів, причому левова частка цієї суми припала на Росію.

Під впливом прийнятих США і ЄС економічних санкцій, за перші 3 місяці поточного року з Росії було вивезено більше капіталу, ніж за весь 2013-й рік. Згідно з прогнозами, до кінця року Росію може покинути коштів на загальна суму 100 мільярдів доларів.

Треба зауважити, що санкції США та Європейського союзу поки прийняті тільки щодо кількох десятків чиновників і бізнесменів. Перспектива прийняття Заходом більш широких санкцій, у разі продовження агресії з боку Росії, таких як бойкот російського газу і нафти, змушує інвесторіввиводити гроші за кордон.


Після російської анексії знизився обсяг інвестицій
Економіст Андрій Нечаєв був міністром економіки Росії в 1992-1993 роках. Він згоден , що ситуація в Україні, яка переживає політичну кризу в результаті зміни влади після багатомісячних антиурядових протестів, згубно впливає на російську економіку.

«Дуже багато залежить від того, чи прийме Захід новий раунд санкціїабо ж залишить їх на нинішньому, косметичному рівні», розповів «Голосу Америки» пан Нечаєв.

За словами економіста, ще до початку антиурядових демонстрацій в Україні і анексії Криму Росією, ситуація в російській економіці була далеко не найбільш благополучною .

«Протягом всього 2013-го стійко знижувалися темпи економічного зростання, незважаючи на сприятливі ціни на нафту. Цього року незалежно від санкцій Заходу і ситуації в Україні темпи зростання прогнозувалися максимум в діапазоні 1 відсотка», зауважує економіст.

У період після російської анексії в економіці спостерігається зниження обсягів інвестицій, а відтік капіталу посилився.

«Незалежно від ситуації в Україні, влада повинна була вжити серйозні заходи з нормалізації ситуації в економіці та створення умов для поліпшення інвестиційного клімату», підкреслює Нечаєв.
Росії належить подумати про мінімізацію впливу санкцій



Наслідки санкцій Заходу, з якими Росія зіткнулася після агресії по відношенню до України, дуже серйозні, вважає Олександр Абрамов , професор кафедри фондового ринку Національно дослідницького інституту «Вища школа економіки».

«Багато в чому спад в економіці, який отримала Росія, був викликаний невизначеністю, яка була породжена подіями в Криму. Однак, російський уряд також досить невизначено поводиться в розробці та імплементації стратегій економічної політики» - розповідає Голосу Америки Олександр Абрамов.

Експерт вважає, що в майбутньому Росії належить подумати про серйозні кроки в напрямку мінімізації впливу санкцій Заходу.

«Багато рішень іноземних інвесторів, що працюють в Росії або в регіоні, базуються на негативних очікуваннях. Інвестори бояться можливих санкцій у майбутньому. У зв'язку з цим, багато інвесторів просто очікують розв'язки ситуації, хоча прогнозують різні сценарії, аж до самого негативного - міжнародної ізоляції Росії. Це сприяє відтоку капіталу», підсумовую Абрамов.
Валютні резерви Росії можуть зменьшитись на 200 мільярдів


Доктор економічних наук Володимир Шекоян,вашингтонський експерт у галузі міжнародних фінансів та економіки, консультант Світового Банку. Він вказує, що надходження іноземного капіталу в російську економіку вже скоротився до рівня початку 90 -х років.

Посилаючись на дані Мінекономрозвитку, американський експерт вважає, що сукупний ефект негативних факторів може привести до сповільнення річного зростання російського ВВП до 0,6% , а можливо, і до зупинки позитивного вектора розвитку економіки в цілому.

Володимир Шекоян також відзначає факт скорочення російських валютних резервів. За його даними, до кінця 1- го кварталу поточного року втрати склали понад 63 мільярдів доларів, а в річній перспективі за ця цифра може скласти більше 200 мільярдів доларів.

Навіть за умови достатнього запасу золотовалютних резервів у Росії, існує ймовірність обвалення цін на нафту та інші енергоносії , якщо США зважаться продати частину своїх стратегічних запасів. Схоже, саме цю санкцію в Міністерстві фінансів РФ вважають однією з найбільш небезпечних, пропонуючи закладати в бюджет низькі ціни на нафту і не роздувати урядові витрати .

Ще один фактор, який на думку Шекояна може боляче вдарити по бізнес інтересам російських компаній і приватних підприємців, що діють за кордоном, це відмова провідних світових фінансово-кредитних компанійвід обслуговування російських кредитних карток.

Росія немає своєї міжнародної карткової системи, тому Мінфін має намір запропонувати росіянам використовувати для розрахунків і платежів національну платіжну систему, яка цілком ймовірно буде використовуватися тільки в Росії.

Володимир Шекоян вважає , що негативні наслідки введення санкцій проти Росії з часом лише посиляться, вихід російського капіталу і товарів на західні ринки буде обмеженим, а прихід іноземного капіталу на російський ринок буде мінімальним.

 

Udaff4eg

Well-Known Member
Очень даже возможно, но там не один Путин живет, если так дела пойдут и дальше, скоро им там не до Украины будет)
 

Dragline

Железяка
...Но Путин каков молодец. Как он тонко уловил, что нужно этим убогим доходягам. Он точно уловил, что если он этим лузерам даст иллюзию величия, они будут целовать его в жопу. И посмотрите, так и есть. Чтобы он ни делал, они прощают ему все.

15 лет он у власти. За 15 лет немцы, корейцы, японцы сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии. А что сделал Путин за 15 лет? Ничего. Сидел на газовой трубе и ни хрена ни делал. Только рассказывал про великую россию, которая встает с колен. 15 лет вставала, и кроме оккупации Грузии и Крыма ни хрена больше не смогла.

Но они об этом даже не думают. Никто даже не спрашивает у Путина, а где деньги? Почему канадец получает от правительства ренту за нефть, а русский получает только патриотическую лапшу на уши? Может, по мнению Путина, русским не нужны деньги. Может Путин думает, что они все равно эти деньги пропьют?

Путин — жалкая личность, мстительное и мелкое ничтожество. Но какой великолепный манипулятор. Как здорово он их всех имеет. Ребята, это искусство. Большое искусство. В течении 15 лет грабить 150 миллионов людей, а они тебя считают великим и готовы на руках носить.

Я пониманию, почему американцы не хотели свергать Путина. Он им до чертиков надоел. Они могут свергнуть его за год, а может и меньше. Но... У них не было нового пастуха для России? Уйдет Путин, а кто придет ему на смену?

И Путин понимает, что он нужен. Нужен всему миру для того, чтобы как факир усмирять этот буйный и злой народ. Народ, который готов убивать и резать, не жалея ни себя ни врага. Убивать ни за что, просто так. Потому что ничего больше делать не может, и оттого злой на весь белый свет...
 

Udaff4eg

Well-Known Member
И Путин понимает, что он нужен. Нужен всему миру для того, чтобы как факир усмирять этот буйный и злой народ. Народ, который готов убивать и резать, не жалея ни себя ни врага. Убивать ни за что, просто так. Потому что ничего больше делать не может, и оттого злой на весь белый свет...
Ой ну прямо таки, никогда не мог понять почему все(и даже ты-тот который русских не любит), считаю что русские прямо таки боги войны? Чем они круче остальных я не могу понять. Взять тех же вьетнамцев, как они америкосам наподдали, но чет никто не кричит о их крутости.Зато куда не глять русские сила, их все боятся и тд. Лол
 

rfvgy

Ukrainian
И Путин понимает, что он нужен. Нужен всему миру для того, чтобы как факир усмирять этот буйный и злой народ. Народ, который готов убивать и резать, не жалея ни себя ни врага. Убивать ни за что, просто так. Потому что ничего больше делать не может, и оттого злой на весь белый свет...
Ой ну прямо таки, никогда не мог понять почему все(и даже ты-тот который русских не любит), считаю что русские прямо таки боги войны? Чем они круче остальных я не могу понять. Взять тех же вьетнамцев, как они америкосам наподдали, но чет никто не кричит о их крутости.Зато куда не глять русские сила, их все боятся и тд. Лол
В"єтнамці спочатку французам надавали , потім американцям , а на останок китайці відгребли , ще й камбоджійцям залишилось ;) . Войовничий народ !!
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
А кто говорит, что русские боги войны? Здесь у русских ситуация, как у постаревшей шлюхи: товарный вид ушёл, а понты остались. Остались военные песни полувековой давности, и "дедвоевал"....
 
Зверху