Подводная охота в сумской обл.

  • Автор теми mig
  • Дата створення

iva

МИРОТВОРЕЦ
Включите логику и право выбора - нырок брак! Некому нереститься будет. выбора нет. эволюция вооружения.охота ночью. жесткий прессинг - рыбе негде прятаться - рыба уходит со своих мест. голод отсутствие нерестилищ и особей для нереста - отсутствие рыбы в корне. Всю жизнь ныряю -люблю подводный мир, ружьё было куплено ещё в советское время - раз выехал и забросил - так как это хуже сетей выносит все что движется, сейчас перестал и нырять реки мертвые - мрак . А доступность люди обоготели теперь у всех машины ружья - прессинг увеличен с количеством желающих. Один рыбак перестроился на подвоха , мы перестали общаться, раньше как где бровка проводка сход крупняк - адреналин, рыбка на столе по празникам и человек ходит на работу старается... а сейчас полный холодильник рыбы, раков ,расслабился купил машину, работу не ценит старается все время зафилонить. Не знаю думаю доступно объяснил - подвохи зло ! подвох-брак!
 

femidass

Well-Known Member
Сколько процентов стреляют только мерную рыбу, и только без икры? Не тешите себя иллюзиями.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Да ну! Я понимаю, если с аквалангом зимовальную яму вычистил, да, это нехорошо. Раков опять-же мешками. А по лету если настрелял лещиков килограмма по три, то это нормально.
Вы явный представитель браков! ВЫ БРАКОНЬЕР!!!!! С вашей нахальной наивностью завтра нигде не будет рыбы!
А для тех кто в танке разъясняю
Я понимаю, если с аквалангом зимовальную яму вычистил, да, это нехорошо - за такое требуется смертная казнь, а в европейских странах.. да куда рядом Белорусь - штраф 5т зеленки и 8лет с конфискацией.
Раков опять-же мешками - как вам подвохам не понять что у рыбока 1н рак сейчас праздник - сытый голодному не товарищ!
А по лету если настрелял лещиков килограмма по три, то это нормально - И самое главное -личный пример)))). А про то что улов ограничивают 3 кг. А сейчас наказуемо улов свыше 5 кг - НЕ МЛЯ НЕ СЛЫШАЛИ, а 2 подлещика это уже 6кг - а как мы видим брак говорит не о 2х подлещиках. Эти ограничения введены не от хорошей жизни-рыба выбивается и держится в стрессе постоянно, и рыбаки смеются с ограничений так как никогда не дотягивают до 5кг. А если сие чудо произошло -эта история передаётся поколениями). А для брака 10 кг рыбы -это как для рыбака себеля поймать.
И браки ещё сука логику пытаются включать - яж на снарягу потратился , а бензика скока выпалил - надож отбить - вообщем читайте вдумчиво моё первое сообщение.
и повторюсь ВЫ ЯРКОВЫРАЖЕННЫЙ БРАКОНЬЕР!!!
 

Dragline

Железяка
Не стоит так драматизировать. Браконьеры - это всегда и в первую очередь жители сёл, расположенных на реках и водохранилищах. Всегда. Именно они ставят сетки, травят борной кислотой, выбивают электроудочками, тянут громадными раколовками. Наиболее варварское и циничное отношение к природе исходит именно от тех людей, которые к ней ближе. (по крайней мере, территориально) Но никак не от приезжих. Так что Ваши патетические потоки сознания с осуждением довольно безвредного хобби, прямо скажем, смешны. Да и никто не покупает снарягу, задавшись целью "отбить" затраты. Это удовольствие, эмоции, а не килограммы и количество. Конечно, почерневшие от водочки бухари с удочками, кимарящие на кладках, это более умильная картина. Не спорю. Кому что ближе...
 
Останнє редагування:

iva

МИРОТВОРЕЦ
Я декларировал браконьера и его слова, ваши рассуждения по поводу местных жителей смешны, любое хобби действующие на окружающую среду уничтожительно - преступно.
Вам факты, циклы(я биолог),аргументы. вы про село и бухарей выставляя себя более правным на природные богатства - рассуждение меркантильного брака.
Запомните любой алкаш и селюк иметь равные с вами права не зависимо от доступности и вооружения последнего.
И драматизирование - прописано уже на законном уровне(ограничение улова,зоны запрета,время), а вам все мало откуда такое хапужничество откуда столько яныков развелось, когда я ещё учился, на восполнения рыбных ресурсов ,когда ещё не было жестких ограничений , требуется запрет на5- 7 лет. Но с тех времен отрегулировали реку Псел - все нет нерестилищь .... блин для кого я распинаюсь.
Перечитал опять ваш посыл - кратко - подавитесь.
ПОДВОХИ - БРАКИ и точка любого ихтиолога,биолога и т.д учёного спросите если не воспринимаете всерьёз всю пагубность ситуации высказанную на форуме
 

Dragline

Железяка
Доо... Конечно. Тогда скажите, почему именно "браки" принимают участие в зарыблении водоёмов Сумской области? Скажи какому-нибудь жителю Чаплищ, к примеру, что нужно купить малька и запустить в Сейм, он только покрутит пальцем у виска. Самые отъявленные бракоши - это местные, в силу присущих им традиций и понятий. Но никак не подвохи.

 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

PoLLo

Member
Я декларировал браконьера и его слова, ваши рассуждения по поводу местных жителей смешны, любое хобби действующие на окружающую среду уничтожительно - преступно.
Вам факты, циклы(я биолог),аргументы. вы про село и бухарей выставляя себя более правным на природные богатства - рассуждение меркантильного брака.
Запомните любой алкаш и селюк иметь равные с вами права не зависимо от доступности и вооружения последнего.
И драматизирование - прописано уже на законном уровне(ограничение улова,зоны запрета,время), а вам все мало откуда такое хапужничество откуда столько яныков развелось, когда я ещё учился, на восполнения рыбных ресурсов ,когда ещё не было жестких ограничений , требуется запрет на5- 7 лет. Но с тех времен отрегулировали реку Псел - все нет нерестилищь .... блин для кого я распинаюсь.
Перечитал опять ваш посыл - кратко - подавитесь.
ПОДВОХИ - БРАКИ и точка любого ихтиолога,биолога и т.д учёного спросите если не воспринимаете всерьёз всю пагубность ситуации высказанную на форуме
бла бла бла бла бла бла
 

femidass

Well-Known Member
О как пуканы подгорают у нырков... Похвально - есть остатки совести значит.
 
Зверху