Подводная охота в сумской обл.

mig

New Member
Делитесь куда ездите на подводную охоту и какие результаты ?
Также предлагаю выезд вместе, есть авто.

mig

New Member
рибна річка Сейм. Сумська обл. Білопільський рн. біля села Нові Вірки. Вдосталь щуки та окунів, линів та іншої рибки.

mig

New Member
подводная охота это не браконьерство. А если че я там буду на паску приезжай посмотрим как ты глушить будеш.

thoruk

Member
mig до 20 мая действует запрет на вылов рыбы в связи с нерестом, так что не спеши. Все лето в впереди.

mig

New Member
подводники не бьют всю рыбу подряд только крупняк. А браконьеры это те кто сетки ставит и електрикой лупит. Подводная охота очень увлекательное и законное рыболовство. Желающих могу даже научить и помочь с выбором снаряжения .

Dragline

Железяка
Если где-то недалеко, то Низы, от моста ниже по течению, метров 100. Коряжник, прозрак метра два. Щука есть, голавль. А так только Барановка, да и там Псёл уже угробить хотят земснарядом. А уж если совсем в городе, то в р-не прокофьевского моста. Правда, грязно там очень.

iva

МИРОТВОРЕЦ
Включите логику и право выбора - нырок брак! Некому нереститься будет. выбора нет. эволюция вооружения.охота ночью. жесткий прессинг - рыбе негде прятаться - рыба уходит со своих мест. голод отсутствие нерестилищ и особей для нереста - отсутствие рыбы в корне. Всю жизнь ныряю -люблю подводный мир, ружьё было куплено ещё в советское время - раз выехал и забросил - так как это хуже сетей выносит все что движется, сейчас перестал и нырять реки мертвые - мрак . А доступность люди обоготели теперь у всех машины ружья - прессинг увеличен с количеством желающих. Один рыбак перестроился на подвоха , мы перестали общаться, раньше как где бровка проводка сход крупняк - адреналин, рыбка на столе по празникам и человек ходит на работу старается... а сейчас полный холодильник рыбы, раков ,расслабился купил машину, работу не ценит старается все время зафилонить. Не знаю думаю доступно объяснил - подвохи зло ! подвох-брак!

femidass

Well-Known Member
Сколько процентов стреляют только мерную рыбу, и только без икры? Не тешите себя иллюзиями.

iva

МИРОТВОРЕЦ
Да ну! Я понимаю, если с аквалангом зимовальную яму вычистил, да, это нехорошо. Раков опять-же мешками. А по лету если настрелял лещиков килограмма по три, то это нормально.
Вы явный представитель браков! ВЫ БРАКОНЬЕР!!!!! С вашей нахальной наивностью завтра нигде не будет рыбы!
А для тех кто в танке разъясняю
Я понимаю, если с аквалангом зимовальную яму вычистил, да, это нехорошо - за такое требуется смертная казнь, а в европейских странах.. да куда рядом Белорусь - штраф 5т зеленки и 8лет с конфискацией.
Раков опять-же мешками - как вам подвохам не понять что у рыбока 1н рак сейчас праздник - сытый голодному не товарищ!
А по лету если настрелял лещиков килограмма по три, то это нормально - И самое главное -личный пример)))). А про то что улов ограничивают 3 кг. А сейчас наказуемо улов свыше 5 кг - НЕ МЛЯ НЕ СЛЫШАЛИ, а 2 подлещика это уже 6кг - а как мы видим брак говорит не о 2х подлещиках. Эти ограничения введены не от хорошей жизни-рыба выбивается и держится в стрессе постоянно, и рыбаки смеются с ограничений так как никогда не дотягивают до 5кг. А если сие чудо произошло -эта история передаётся поколениями). А для брака 10 кг рыбы -это как для рыбака себеля поймать.
И браки ещё сука логику пытаются включать - яж на снарягу потратился , а бензика скока выпалил - надож отбить - вообщем читайте вдумчиво моё первое сообщение.
и повторюсь ВЫ ЯРКОВЫРАЖЕННЫЙ БРАКОНЬЕР!!!

Dragline

Железяка
Не стоит так драматизировать. Браконьеры - это всегда и в первую очередь жители сёл, расположенных на реках и водохранилищах. Всегда. Именно они ставят сетки, травят борной кислотой, выбивают электроудочками, тянут громадными раколовками. Наиболее варварское и циничное отношение к природе исходит именно от тех людей, которые к ней ближе. (по крайней мере, территориально) Но никак не от приезжих. Так что Ваши патетические потоки сознания с осуждением довольно безвредного хобби, прямо скажем, смешны. Да и никто не покупает снарягу, задавшись целью "отбить" затраты. Это удовольствие, эмоции, а не килограммы и количество. Конечно, почерневшие от водочки бухари с удочками, кимарящие на кладках, это более умильная картина. Не спорю. Кому что ближе...

Последнее редактирование:

iva

МИРОТВОРЕЦ
Я декларировал браконьера и его слова, ваши рассуждения по поводу местных жителей смешны, любое хобби действующие на окружающую среду уничтожительно - преступно.
Вам факты, циклы(я биолог),аргументы. вы про село и бухарей выставляя себя более правным на природные богатства - рассуждение меркантильного брака.
Запомните любой алкаш и селюк иметь равные с вами права не зависимо от доступности и вооружения последнего.
И драматизирование - прописано уже на законном уровне(ограничение улова,зоны запрета,время), а вам все мало откуда такое хапужничество откуда столько яныков развелось, когда я ещё учился, на восполнения рыбных ресурсов ,когда ещё не было жестких ограничений , требуется запрет на5- 7 лет. Но с тех времен отрегулировали реку Псел - все нет нерестилищь .... блин для кого я распинаюсь.
Перечитал опять ваш посыл - кратко - подавитесь.
ПОДВОХИ - БРАКИ и точка любого ихтиолога,биолога и т.д учёного спросите если не воспринимаете всерьёз всю пагубность ситуации высказанную на форуме

Dragline

Железяка
Доо... Конечно. Тогда скажите, почему именно "браки" принимают участие в зарыблении водоёмов Сумской области? Скажи какому-нибудь жителю Чаплищ, к примеру, что нужно купить малька и запустить в Сейм, он только покрутит пальцем у виска. Самые отъявленные бракоши - это местные, в силу присущих им традиций и понятий. Но никак не подвохи.

Последнее редактирование:

PoLLo

Member
Я декларировал браконьера и его слова, ваши рассуждения по поводу местных жителей смешны, любое хобби действующие на окружающую среду уничтожительно - преступно.
Вам факты, циклы(я биолог),аргументы. вы про село и бухарей выставляя себя более правным на природные богатства - рассуждение меркантильного брака.
Запомните любой алкаш и селюк иметь равные с вами права не зависимо от доступности и вооружения последнего.
И драматизирование - прописано уже на законном уровне(ограничение улова,зоны запрета,время), а вам все мало откуда такое хапужничество откуда столько яныков развелось, когда я ещё учился, на восполнения рыбных ресурсов ,когда ещё не было жестких ограничений , требуется запрет на5- 7 лет. Но с тех времен отрегулировали реку Псел - все нет нерестилищь .... блин для кого я распинаюсь.
Перечитал опять ваш посыл - кратко - подавитесь.
ПОДВОХИ - БРАКИ и точка любого ихтиолога,биолога и т.д учёного спросите если не воспринимаете всерьёз всю пагубность ситуации высказанную на форуме
бла бла бла бла бла бла

femidass

Well-Known Member
О как пуканы подгорают у нырков... Похвально - есть остатки совести значит.

fesa

Active Member
О как пуканы подгорают у нырков... Похвально - есть остатки совести значит.
Совесть здесь причём?Эта тема не раз обговаривалась на рыбацких форумах,и не к чему не пришли.Просто надо соблюдать норму вылова, и не нарушать закон!

femidass

Well-Known Member
Ага, только наш вороватый и глупый народец ниразу ее не соблюдает.

mig

New Member
Эта тема создавалась не для обсуждения браконьер или не браконьер. А для того чтобы делиться местами ловли и трофеями. Избавьте меня от этого бреда который вы несёте.

kleshenko

Member
Для тех, кто считает подводного охотника браконьером.

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ
.................................Н А К А З
Про затвердження Правил любительського і спортивного
рибальства та Інструкції про порядок обчислення та
внесення платежів за спеціальне використання водних
живих ресурсів при здійсненні любительського і
спортивного рибальства

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

( Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( )
від 01.08.2001 )

с полной версией можно ознакомится здесь

Верх