Умеете ли вы готовить?

  • Автор теми Radianta
  • Дата створення

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Andy, супер! Мужчины, которые умеют готовить - вызывают восхищение. А что-то приготовить вдвоём по заранее оговоренному рецепту-одно из приятных дел для влюблённой пары;). Поддерживаю мнение, что женщина должна уметь готовить практически всё. Дома в семье еда всегда должна быть свежая, качественная, полезная и разнообразная. К чему собственно я и стремлюсь. Но при этом нельзя быть рабыней кухни - совершенно неблагодарное дело. Надо найти "золотую середину" - и семья накормлена качественно, и вы не сутками у плиты.
 

Sashka

Александрович
умею готовить почти все что ел
а что не умею тому быстро учусь

п.с. когда не лень сам себе все делаю

п.с.с. ем мало но если готовлю то до хр_на, главное процес!
 

Lenson

Member
умею готовить пельмени только замороженные и блины такие же! больше нечего :)
 

[J|i|L|L]

да)
дада, умею готовить горячие бутерброды....и....печеную кортошку...всё это конечноже в микроволновке....:blush:
 
Товарищи, подскажите как правильно стерелизовать баночки? Раньше никогда не консервировала, но таких рецептов с вареньями накачала, что жуть, как хочу попробовать. Помогите, а?:)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Товарищи, подскажите как правильно стерелизовать баночки? Раньше никогда не консервировала, но таких рецептов с вареньями накачала, что жуть, как хочу попробовать. Помогите, а?:)
На рынке продаёться крышка на кастрюлю с дыркой посередине, на неё одеваеться банка, в кастрюлю наливаеться вода, ставим на огонь и прогреваеться банка от пара. Минут 5 достаточно, ложишь варенье в прогретую банку и закатываешь. Может есть другие способы,но я пользуюсь этим. Много разного варенья можно готовить где-то в июле. Например, "Царское" из крыжовника - очень красивое получаеться, особенно если в каждую ягодку орешку вложить; клубничное и вишнёвое многократной варки тоже красиво смотриться ( ну вкусное само собой). Сейчас больше повидло из яблок и груш, наверное, выгоднее закрывать. А..ещё есть прикольный рецепт кабачкового варенья с лимоном - муж обожает его, вкусненькое получаеться. Кому интересно-напишу рецепт.
 
Вот я нашла на соларе "Школу гастронома" именно с такими варешками:) Сегодня съели арбузище:) Завтра буду из него делать варенье:) Поскорей бы:) А Из кабачков вкусное получается?
 
И еще вопросик. С крышками нужно че нить делать? Или просто закатывать пастерелизованные баночки?
 
Зверху