Закон україни "про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростан

setty

Граф
Пришло такое уведомление от Аваля:
Інформуємо Вас, що набув чинності Закон України "Про запобігання фінансової
катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні
",
(було опубліковано у газеті "Голос України" від 31.03.2014 року № 60-61).
У відповідності до Закону, з 1 квітня 2014 р. запроваджується збір на обов’язкове
державне пенсійне страхування при здійсненні операцій з купівлі юридичними та
фізичними особами іноземної валюти в безготівковій та/або готівковій формі за
ставкою 0,5% від гривневого еквіваленту операції з купівлі іноземної валюти.
Просимо прийняти дану інформацію до уваги, та враховувати в роботі з Вашими
партнерами.
Дякуємо за розуміння та співпрацю!
Теперь выходит что купил валюту - обязательно пенсионно застраховался, продал валюту - обязательно пенсионно застраховался, ну а так еще и каждый месяц обязательно пенсионно застрахуйся. Это ж какими мы пенсионно застрахованными то будем по итогу.... только в итоге пенсия то будет у всех одинаковая, так же ведь?
 

terran

Well-Known Member
Пришло такое уведомление от Аваля:


Теперь выходит что купил валюту - обязательно пенсионно застраховался, продал валюту - обязательно пенсионно застраховался, ну а так еще и каждый месяц обязательно пенсионно застрахуйся. Это ж какими мы пенсионно застрахованными то будем по итогу.... только в итоге пенсия то будет у всех одинаковая, так же ведь?
проще говоря у государства нет бабла платить пенсии, вот оно и придумала такую интересную формулировку.
 

setty

Граф
ничего. и это только начало оплат за ничего. то ли ещё будет.
Почему тогда только те кто покупают валюту должны платить за ничего? Пускай все платят за ничего. Пускай, допустим, все кто покупают хлеб, платят тоже за ничего. Ну почему именно за покупку валюты?
 

terran

Well-Known Member
Почему тогда только те кто покупают валюту должны платить за ничего? Пускай все платят за ничего. Пускай, допустим, все кто покупают хлеб, платят тоже за ничего. Ну почему именно за покупку валюты?
раз продаешь-покупаешь валюту, значит ты куркуль\кулак, значит хорошо живешь в то время, когда в стране плохо все, а таких надо раскулачивать.
 

fesa

Active Member
раз продаешь-покупаешь валюту, значит ты куркуль\кулак, значит хорошо живешь в то время, когда в стране плохо все, а таких надо раскулачивать.
В прошлом году, моя жена собирала почти год на путёвку в Турцию(отлаживала зарплату).До этого мы небыли за границей,и купили в банке на экскурсии и презенты 500 долларов в банке.Так вот, скажите какой же я куркуль?Хотя бы, ограничения ввели от определённой суммы долларов. Шакалы!
 

setty

Граф
В прошлом году, моя жена собирала почти год на путёвку в Турцию(отлаживала зарплату).До этого мы небыли за границей,и купили в банке на экскурсии и презенты 500 долларов в банке.Так вот, скажите какой же я куркуль?Хотя бы, ограничения ввели от определённой суммы долларов. Шакалы!
Суть вашего как и моего возмущения в том что кто-то пашет, откладыает, экономит, крутится, постоянно что-то выдумывает. А кто-то всю жизнь на сраке просидел, а как увидит что у соседа что-то лучше получается так у него в жизни не будет мысли проанализировать свои ошибки или то что привело соседа к успеху. Он сразу начнет орать про куркулей и про то что все равны а че это у меня нету а у него есть...
 
  • Like
Реакції: fesa
Зверху