Евро-2012 в Украине и Польше

Haup

козаченько
а я нет....лишний повод попутишествовать....
 

Fanat-SS

White Power 88
в Сумах нужнот построить ПАРУ 4-х звездночных гостиниц, построить минимум две загородних футбольных базы европейского уровня, отремонтировать дороги. ПЕРЕВОСПИТАТЬ людей ( что самое нереальное) ... кароче НЕРЕАЛЬНО. тем более для нашего города с бескультурными людьми. которые ругаются матом. харькают и сорят на улицах!! Разве что подать заявку на 2016!!!! Вот это по настоящему реально!!!
 

hwanzi

Забанен
ну канешна.пару 4х звездночных... и кто там будет жить???минимум 2 базы-а там кто тренироватся будет??спартак???
люди-подумайте сначала что пишите.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Вообще-то тема звучит:евро 2012 в Украине и Польше,а не в Сумах...
 

sensey_1

Я живу, как карта ляжет..
Haup сказав(ла):
а я нет....лишний повод попутишествовать....
Уверен, что билеты сможешь взять?
Шансы есть всегда, но они ОЧЕНЬ маленькие. Хотя, хотелось бы. Какие это доходы...
 

RED_FAN

Smilek
7-8 ноября на Мальте состоится очередное заседание Исполкома УЕФА. Для Украины этот форум руководителей европейского футбола может стать знаковым - 7 ноября УЕФА планирует огласить трех победителей предварительного этапа конкурса на проведение Евро-2012. Напомню, что заявки на участие в тендере поступили от Италии, Греции, Турции и (совместные) от Хорватии с Венгрией и Украины с Польшей.

Но на прямой линии газеты "Голос Украины" один из главных идейных вдохновителей проведения у нас в стране чемпионата Европы-2012, президент ФФУ Григорий Суркис сказал, что он не исключает варианта, при котором даже в случае победы на предварительном этапе Украина может... отозвать свою заявку. Напомним, что ее, заручившись поддержкой Президента страны и правительства, подавала именно федерация футбола.


"У нас неплохие шансы оказаться в тройке победителей. Начато строительство современного стадиона в Донецке, на днях я планирую посетить Днепропетровск, чтобы убедиться в том, что и там в отношении сооружения новой арены от слов перешли к делу, - сказал Григорий Михайлович. - Акционеры киевского "Динамо", насколько мне известно, несмотря на то, что находятся в непростой ситуации из-за юридического давления, тоже не изменили своих планов относительно реконструкции своего клубного стадиона.


Но то, что творится с нашей главной спортивной ареной, НСК "Олимпийский", иначе как убийством я назвать не могу. Напомню, что именно этот стадион, вмещающий почти 83 000 зрителей, заявлен нами как тот, где мы планируем провести финал Евро-2012. В Польше с этим согласились, так как у них нет такого вместительного спортивного сооружения. Но если в самое ближайшее время не будет решен вопрос со строительством, которое с грубейшим нарушением проектной документации ведется перед главной спортивной ареной страны, то мы можем забыть о том, что на "Олимпийском" можно будет проводить международные матчи. Этого просто нельзя будет делать исходя соображений безопасности. А если мы потеряем этот стадион, то нам нет смысла участвовать в тендере и бороться за Евро-2012.


Для меня удивительно, что те, от кого зависит решение этого вопроса, никак не поймут, что никакие коммерческие интересы не могут быть выше государственных. Во время недавней встречи с Президентом я еще раз обратил внимание Виктора Андреевича на эту ситуацию, он сказал, что дал соответствующие поручения, но... В общем, пока еще не поздно, нужно бить в набат всем, кому небезразлична идея проведения в Украине Евро-2012".


О том, какие выгоды выгоды принесет нашему государству проведение чемпионата Европы, какой толчок к росту получат все отрасли экономики, говорить сейчас излишне, так как это, в принципе, очевидно. Достаточно посмотреть на Португалию, которая в ходе подготовки к Евро-2004 форсировала свое экономическое развитие и из одной из беднейших стран Европы превратилась в полноценного члена европейского сообщества. Представить же, что в бюджете найдутся средства на строительство в столице еще одной арены, способной заменить "Олимпийский", очень сложно. Пока есть проблемы даже с запланированными на этот год в бюджете страны двадцатью миллионами гривень, которые должны были пойти на строительство спортивных площадок. Что уж говорить о куда более серьезных суммах, которые придется изыскать на строительство нового стадиона.


Чтобы как-то прояснить создавшееся положение, "КОМАНДА" обратилась в пресс-службу министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко. Несколько месяцев назад, во время массового посещения членами правительства одного из футбольных матчей, журналист нашей газеты поинтересовался у Юрия Павленко, как он оценивает ситуацию со строительством вокруг "Олимпийского". Министр ответил, что ему нужно время, чтобы изучить ее. Позавчера из пресс-службы министерства мы получили подкупающий своей оригинальностью и конструктивностью ответ: "Изучение ситуации продолжается".


А между тем, пока продолжается изучение ситуации, стройка на площади перед "Олимпийским" идет полным ходом. При этом на заборе, огораживающем ее, вы не найдете паспорта строительства, на котором должны быть указаны координаты заказчика и подрядчика. А сами строители на вопрос, кто же возводит здание, которое может похоронить надежды миллионов украинских болельщиков, лишь загадочно улыбаются и пожимают плечами. А вчера фотокорреспонденту "КОМАНДЫ" и вовсе пришлось ретироваться, после того как агрессивно настроенные бравые ребята заметили, что он производит фотосъемку объекта...


Между тем по неофициальной, но заслуживающей внимания информации, все права на возведение бизнес-центра в столице Украины приобрела фирма то ли из Ирландии, то ли из Шотландии. То есть следы запутываются, и без радикального вмешательства государства, чьи интересы в первую очередь зарываются на площади перед главной спортивной ареной страны, похоже, не обойтись. И времени для принятия решения уже практически не осталось...
 

taurus__73

New Member
Модератор
Я чесно говоря не верю в эту сказку, мы не в состоянии организовать подобного рода мероприятия..... и это прекрасно понимают в УЕФА. Так что успокойтесь, не рвіть серце..
 

_Amigo_

Bloemfontein
:rog: :bud: нужно быть оптимистом,а вдруг умные дядьки дадут нам такое право,и будет праздник
 
D

Don King

Guest
с такими успехами как у нас в стране мы можем претендовать только на ЕВРО 3000
 
Зверху