Санкції проти РФ і міжнародна підтримка України

d324co

Well-Known Member
Ізраїль заборонив Німеччині постачати в Україну ракети Spike
Ізраїль заборонив постачати Україні протитанкові ракети Spike, вироблені в Німеччині за ізраїльською ліцензією.
Ми продовжуємо воювати з окупантом на інформаційному фронті, надаючи виключно перевірену інформацію та аналітику.
Війна позбавила нас можливості заробляти, просимо Вашої підтримки.
Про це видання Axios.
Зазначається, що генеральний директор Міноборони Ізраїлю Амір Ешель два тижні тому відвідав Вашингтон, де заступник міністра оборони США Колін Кал запитав колегу, чи зможе Ізраїль надати дозвіл на передачу Україні протитанкових ракет, які виробляються у Німеччині за ліцензією.
Згідно з ліцензією, Ізраїль повинен схвалювати будь-яку передачу цих ракет третій стороні. Ешель відповів відмовою.
За словами джерела видання, Ізраїль побоюється, що через використання виробленої ним зброї можуть загинути російські солдати. І це може призвести до того, що країна-агресор РФ "завдасть" удар інтересам Ізраїлю в Сирії.
 

d324co

Well-Known Member
Между странами НАТО существуют неформальные договоренности о воздержании от поставок в Украину некоторых видов вооружений. Это связано с риском прямой военной конфронтации с Россией, который в Альянсе хотят свести к минимуму.


Как пишет немецкое агентство , есть опасения, что РФ может официально расценить поставки западных боевых танков и боевых самолетов как вступление в войну и принять ответные военные меры. Системы вооружения этого типа в Украину пока не поставлялись.

По информации парламентской группы Социал-демократической партии Германии (СДПГ), об этой неформальной договоренности знают в Берлине.

"Комитет по обороне был полностью проинформирован об этом в середине мая", – сказал DPA пресс-секретарь по оборонной политике парламентской группы СДПГ Вольфганг Хельмих.
 

d324co

Well-Known Member
Китай закрыл небо для российских Boeing

Китай принял решение закрыть свое воздушное пространство для самолетов Boeing российских авиаперевозчиков. Об этом заявили два источника РБК.

Компания Global Link Logistics, ссылаясь на авиавласти, ранее также сообщила, что Китай принял подобное решение.

Другой логистический оператор «Оптималог» сообщил о получении информации об отмене всех рейсов авиакомпаний «Авиастар Ту» и iFly из Китая. Согласно неофициальным комментариям, самолеты «перестали соответствовать требованиям ИКАО/ИАТА», «нет разрешений на пользование воздушными коридорами».

Один из собеседников издания отмечает, что в мае Китай обратился ко всем авиакомпаниям с просьбой актуализировать электронное досье, в котором содержится информация о собственниках авиакомпаний, самолетах и договорах на наземное обслуживание. Российскими перевозчиками были обновлены эти сведения, однако Пекин запросил подтверждение того, что импортные самолеты официально были сняты с регистрации за рубежом. Российской стороне не удалось передать эти документы, поэтому Китай отказал в полетах согласно международному авиа законодательству.

По словам еще одного источника из российской авиакомпании, самолеты действительно не допускаются к полетам без соответствующего сертификата.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
Полярна лиса все ближче...
 

d324co

Well-Known Member
Для самолетов Boeing и Airbus российских авиаперевозчиков запретили полеты в Китай – СМИ
27 мая 2022, 17:33

Самолетам Boeing и Airbus российских авиаперевозчиков, которые зарегистрированы сразу в двух юрисдикциях запрещены перелеты в Китай. Об этом РБК со ссылкой на свои источники.
Пекин запросил от перевозчиков подтверждающие данные, что импортные самолеты российских перевозчиков официально сняты с регистрации за рубежом.
Большая часть флота российских авиакомпаний состоит из самолетов, принадлежащих западным лизингодателям и зарегистрированным до марта в иностранных юрисдикциях. После начала войны с Украиной самолеты были фактически изъяты у владельцев и переведены в российскую регистрацию, а их техническое обслуживание выполняется без контроля со стороны производителей и западных авиавластей. Однако снять их с учета в старой юрисдикции можно только с согласия лизинговых компаний.
 

d324co

Well-Known Member
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что страна не будет посылать Украине , которые "могут достичь территории России"
Об этом Reuters.

Заявление Байдена
Президент США прокомментировал ситуацию после сообщений, что его администрация готовится отправить передовые ракетные системы большой дальности в Украину.

"Мы не собираемся посылать в Украину ракетные системы, которые могут достичь России", – сказал Байден.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
У США уточнили заяву президента Джо Байдена щодо поставок Україні далекобійних ракет.

Напередодні той заявив, що Вашингтон не буде посилати Києву зброю, яка “може досягти території Росії”.

Колишній посол США в росії, міжнародний експерт Майкл Макфол повідомив, що саме мав на увазі американський лідер.

“Уточнюючі коментарі від адміністрації Байдена щодо MLRS (РСЗВ – ред.) більш обнадійливі. Україна отримає нові партії високоточних ракет з більшою дальністю, ніж зараз є в українців, але не ракет, здатних завдати удару вглиб росії”, – написав він у своєму Twitter, Уніан.
 

d324co

Well-Known Member
1 июня 2022

Индия начала тайно зарабатывать на нефти из России
Индийские нефтепереработчики начали скрывать происхождение продуктов из российской нефти

Индийские частные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) — крупные покупатели дешевой нефти из России — стали поставлять на мировой рынок продукты с добавлением российского топлива, скрывая их происхождение, The Wall Street Journal со ссылкой на поставщика данных финансовых рынков Refinitiv и анализ финского аналитического Центра исследований энергетики и чистого воздуха.
Индийские компании начали тайно зарабатывать на сырье из России, используя его в продуктах нефтепереработки, таких как бензин, дизельное топливо и химикаты. В мае с их заводов в американские и Нью-Джерси доставили топливо, предположительно содержащее российскую нефть.
После того, как западные покупатели отказались от нефти из России, она стала торговаться гораздо дешевле своих аналогов, и Индия воспользовалась возможностью выгодно закупить большие объемы сырья. По данным , Индия купила около 62,5 миллиона баррелей российской нефти с начала спецоперации 24 февраля — в 3 раза больше, чем за тот же период 2021 года.
 

d324co

Well-Known Member
І навіть у цьому - угорці проти...

Угорщина наполягає на виключенні з санкційного переліку патріарха Кіріла, - ЗМІ
You must be registered for see images

Зокрема Будапешт наполягає на виключенні з санкційного переліку очільника Російської православної церкви патріарха Кіріла – одного з публічних прихильників Владіміра Путіна.
Крім того, Угорщина також заявила про "дрібні технічні питання", пов'язані з запровадженням часткового ембарго на російську нафту.

Як наслідок, констатують співрозмовники Bloomberg, час затвердження шостого санкційного пакету ЄС залишається незрозумілим.
 
Останнє редагування:
  • Angry
Реакції: k 54

d324co

Well-Known Member
Країни ОПЕК+ домовилися про збільшення видобутку нафти на 50%
Країни ОПЕК+ погодилися збільшити видобуток нафти, щоб компенсувати падіння видобутку в РФ: до 648 тис барелів на добу у липні та до 648 тис барелів на добу в серпні.
Як передає про це повідомляє з посиланням на Reuters.
Початковий план був видобувати 432 000 барелів на добу впродовж трьох місяців до вересня.
На тлі цієї новини ціни на нафту незначно змінились, додає агентство.
Ціни на нафту впали вранці в четвер напередодні зустрічі ОПЕК+ через очікування, що Саудівська Аравія та інші члени ОПЕК можуть збільшити видобуток нафти, щоб компенсувати падіння видобутку в Росії.

Російський видобуток впав приблизно на 1 мільйон барелів на добу через санкції.
Джерело:
Оце вже дієвіше, ніж балачки ))) Кому, опісля цього, той Urals буде потрібен ???

You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: k 54
Зверху