Интернет на свердлова(лучанская) и пл. свердлова (троицкая) (дзержинка, собор)

Привет сосед :) Intertelecom (ITK) вроде как работают теперь вместе с SITV, телефон и офис у них общий. Первые подключают частный сектор, вторые многоэтажки. Нужно заходить в офис на Металлургов, и писать заявку на "техн. возможность подключения"

У нас (ул. Свердлова 2), и пл. Свердлова (троицкая) 10 и 9 инет от SITV (Интертелеком) + бекап канал от Череды DSL, причем без бекапа никак.

Качество инета у SITV в нашем районе вобщем на твердую 4-ку с минусом. Ко мне маршрут таков - на псельскую 47 приходит 1Гбит витая пара, а чуть дальше к краснозвезденской оптика. Исходя из чего выбрал подключение у SITV витой парой, протянули по столбам витой для наружных работ.

С периодичностью в каждые 2 недели отваливается инет, причем в стиле с 10 утра до 8 вечера, то у них где-то света нет, то сгорело что-то, причем предложение поставить грозозащиты с их стороны было отвергнуто, с мотивацией "в наших роутерах она уже предусмотрена", и последующей заменой сгоревших после гроз.

Вот что ждет Вас в SITV, так что я думаю стоит обратиться в ТЦ Радиоситемы, , судя по их сайту есть техническая возможность подключения по Вашему адресу. Сдается мне может и стоимость подключения будет дороже, но надежность повыше.

P.S. Вот бы подбекапить нам друг друга 100Мбитными линками :). Если что звоните, +380665295845.
 

d324co

Well-Known Member
Похоже Интертелекому клиенты не нужны...
Зашел к ним в офис, заставили писать заявку на подключение, обещали оперативно рассмотреть... за подключение потребовали 600+ грн (((
Очень долго не звонили, я уж думал идти напоминать.
Позвонили - "нет технической возможности"...

хотя кто-то подключает - судя по все возрастающему по вечерам списку WiFi
 
Я думал, Вас уже давно подключили к РС :)

Физически, я ближе к точке присуствия SITV, так что может 6-й дом и никак. Кабелем есть инет мой у соседей на пл. Свердлова 9, через дом от вашего.. Если хотите, поговорите с ними (Сергей там), поделимся инетом. А SSID моего wifi "luch3", соседа по пл. Троицкой 10 "valeri", но к Вам вряд ли будет уверенный сигнал, даже если сеть видно.
 
1600 не так уж и много... Медиаконвертер дорогой элемент, а его цена в $$$ :D

Есть вариант через пл. Свердлова 9 ну или WIFI от меня, но без приличных антенн никак :)
 
Зверху