Информационная война

d324co

Well-Known Member
Британская газета Telegraph пишет:
24 февраля. "Кровавому правлению Путина пришёл конец."
3 апреля. "Россия проигрывает Западу в собственной же игре."
21 апреля. "Война Путина потерпела крах, но всё могло быть ещё хуже."
5 мая. "Униженная Россия проигрывает эпохальное сражение."
12 мая. "Победа над Путиным будет стоить нам высокую цену."
26 мая. "Путин вот-вот одержит шокирующую победу."

Когда я это прочел то подумал, что это выдуманное подражание передовицам времен Наполеона, взятое из книги академика Тарле.
Первое известие: «Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан».
Второе известие: «Людоед идет к Грассу».
Третье известие: «Узурпатор вошел в Гренобль».
Четвертое известие: «Бонапарт занял Лион».
Пятое известие: «Наполеон приближается к Фонтенебло».
Шестое известие: «Его императорское величество ожидается сегодня в своем верном Париже».

Но нет, все оказалось правдой, и все заголовки взяты из колонки Кона Кафлина - редактора отдела обороны Telegraph и главного обозревателя по иностранным делам!
You must be registered for see images
 

mimoprohodil

New Member
27.02.2022 19:58 Зеленський: Вчора ми втратили нашу стару «Мрію», а нову ми зараз будуємо
You must be registered for see images

31.05.2022 Служба безопасности Украины задержала ведущего инженера-конструктора авиапредприятия "Антонов" за поддержку спецоперации РФ. Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

"По данным следствия, в течение марта-апреля 2022 житель Ирпеня, имея пророссийские настроения, распространял в социальных сетях публикации, направленные на поддержку действий РФ и оправдывал вооруженную агрессию против Украины", - говорится в сообщении прокуратуры.
Схоже що нова "Мрія" накривається мідним тазом... От "прокляті радянські інженери", все ніяк славу авіації Союзу забути не можуть, і от тепер у колаборанта перетворився... Знову зрада... Мабуть Зеленський тепер сам нову "Мрію" проЄктувати буде, ну самі знаєте чим він на роялі грав, тим і проЄктувати буде... :D
 
Останнє редагування:

k 54

Active Member
Ага , всепропало із за одного авіауйобка ...) А насправді , це свідчить , що гарно працюють як СБУ , так і Антонов .
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Оказывается, транспорт можно было спасти, причем за месяц до начала войны. Однако руководство государственного предприятия "Антонов" предпочло сбежать и бездействовать.

Информацией о несостоявшейся эвакуации АН-225 "Мрия" поделился экс-капитан самолета Дмитрий Антонов. Он выложил на своем YouTube-канале ролик, в котором сообщил следующие подробности: "Почему самолет остался в Гостомеле? Потому что не было решения о перегоне самолета в любое место, пусть это будет Польша, самый ближайший аэропорт Жешув, Лейпциг. Почему Лейпциг? Да потому что еще 26 января было обращение к нашему большому руководителю ГП "Антонов" от представителей НАТО и NSPA, о том, что предлагают нам в свете грядущих событий перебазировать весь наш флот в Лейпциг со всем персоналом, экипажем, запчастями. Ответа на этот вопрос — не последовало".
Руководство не "бездействовало" а активно содействовало врагу... Но оно сбежало, а мелочь на местах будут ловить...
 

Loner

Well-Known Member
США передадут Украине РСЗО с дальностью около 65 км - СМИ

31 мая 2022, 20:20

M270 MLRS

Данное вооружение направят, чтобы усилить огневую мощь Украины на Донбассе, не позволяя вести огонь по территории РФ.
Администрация президента США Джо Байдена намерена предоставить Украине управляемую реактивную систему залпового огня с ракетами дальностью около 65 километров. Об этом сообщает
Отмечается, что Киев запросил оружие большей дальности для поражения российских целей. Управляемые РСЗО в этом случае имеют дальность поражения целей примерно в два раза больше, чем у гаубиц M777, которые были отправлены ранее.
Данное вооружение направят, чтобы усилить огневую мощь Украины на Донбассе, не позволяя вести огонь по территории РФ.
Сообщается, что поставляемые ракеты имеют гораздо меньшую дальность действия, чем армейская тактическая система, способная бить на 300 километров.
Американские РЗСО могут прибыть в Украину в течение нескольких недель, обучение военных займет не менее 10 дней. Ракеты будут запускаться с колесной установки, которая называется High Mobility Artillery Rocket System (HMARS).
 

d324co

Well-Known Member
"Встаю на сторону жертвы": Невзоров объяснил, зачем получил гражданство Украины
03 июня 2022 в 13:12
You must be registered for see images
4
You must be registered for see images
Фото: РБК | Невзоров называет Россию страной-преступником
Российский журналист убежден, что если бы 140 миллионов россиян защитили Украину, не было бы массовых убийств в Буче и Мариуполе.

Публицист из России Александр Невзоров решил "встать рядом с тем, кого расстреливают". Так он в Telegram получение гражданства Украины.

"Про украинское гражданство. Без лишних слов. Все предельно просто. Что такое война в Украине? (Если смыть с события политическую и национальную риторику). Это преступление. Есть преступник и есть жертва преступления. Есть убийца и есть тот, кого он убивает, или пытается убить", – пишет журналист.
Преступником в этом случае Невзоров называет Россию, а жертвой – Украину.
 
  • Wow
Реакції: k 54
Зверху