Информационная война

dyngyldai

homo facetus
Украинская власть бдительно стоит на страже, охраняя privacy своих граждан!
или
Вторая часть комедии взлома: "Трэш и угар"


You must be registered for see images attach





это маразм стоит процитировать:
Призываем украинцев не поддаваться панике. Все персональные данные находятся под надежной защитой в госреестрах. А объявление о возможности купить данные, полученные после взлома 14 января, афера: мошенники продают старые данные, скомплектованные из многих источников, которые были слиты до 2019 года, отмечается в сообщении.
Сижу и хохочу ;)) Успокоение в стиле: "Граждане, не переживайте, ничего нового у вас не украли, все, что есть у воров - это старые украденные у вас данные. Мы очень бдительно следим, чтобы не воровали. Верьте в нас! "Наша надежная защита позволила врагу иметь только старые данные - трехлетней давности. Но новые мы не отдадим! Ведь за три года у вас, граждане, все-все-все поменялось - фамилии, адреса проживания, телефоны, банковские счета..." ;))))))))

You must be registered for see images attach


Анекдот:
- Сколько ура-патриотов и вышиватников нужно для того, чтобы своевременно проапдейтить PHP приложение?
- При попытке ответить на ваш вопрос система выдала ошибку деления на ноль.


Дальше - еще смешнее, тут хохот становится просто гомерическим:
В Минцифре отмечают, что украинские киберспециалисты должны объединиться, чтобы противостоять угрозе и нейтрализовать противника.
"Йеднаймося, друзи!" Несмотря на то, что интеллект - не аддитивная величина, мы все равно должны "объединиться", потому что только сообща, сплотившись, украинцы смогут осилить и реализовать банальнейшие требования к инфобезопасности: своевременные патчи и грамотная конфигурация систем!

You must be registered for see images attach


Йеднаймося, друзи!
Как сказал великолепный русскоязычный сатирик Михаил Жванецкий:
"Ребята, если уж мы по горло в дерьме – возьмемся за руки!"

 

Вкладення

Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

dyngyldai

homo facetus
Медвежья услуга тупых ура-патриотов
или
как зомбированные лозунгами идиоты противоречат
собственным же кумирам и реальности, в которой они живут


Все мы неоднократно наблюдали здесь истерики местечковых психопатов, глупость и ограниченность которых нашла выход в истеричном следовании так называемым "патриотическим трендам". Это классика социальной психологии: чем ничтожнее обыватель, тем больше вероятность, что он найдет себя в "патриотизме", в самых оголтелых и тупых формах его проявления.

Если вам кажется, что местечковые полудурки arnisumy, rfvgy, Билли Бонс, d324co и откровенно неуравновешенный Блукач Cвiтами проявляют заурядную тупость только по причине того, что они невоспитанные провинциалы, вы ошибаетесь. К сожалению, в стране сейчас таких - миллионы. Благодаря этим идиотам сейчас у нас президентом клоун, а до этого был - заурядный коррупционер и циничный лицемер. Но даже этот лицемер иногда говорил неглупые вещи.

В то время, как настоящие патриоты защищают страну, идиоты и трусы в псевдопатриотическом угаре бьют себя пяткой в грудь с нестиранной вышиванкой, и орут о том, что "только украиноязычные могут и должны представлять интересы Украины!"

В то время, как русским языком общаются на полях сражений, в тылу "диванные бойцы" и ничтожества (те же самые arnisumy, rfvgy, Билли Бонс, d324co, впрочем, всех их перечислить невозможно, так как имя им легион) пафосно рассуждают о том, как нужно ограничивать языки в стране.



You must be registered for see images attach

От себя добавлю: тут Порошенко смягчил формулировку. На самом деле в АТО (как я знаю по многим знакомым) русскоязычных БОЛЬШЕ, чем украиноязычных. Но он не мог в этом признаться по вполне понятным политическим причинам.

Сумские ура-патриоты и вышиватники живут на своих диванах и никакой существенной пользы принести обществу не способны.
Уверен, что ни одного из них мы не встречали ни на одном из Майданов - ни в Сумах, ни в Киеве, ни в 2004-5, ни в 2013-14


А вообще, картина вырисовывается просто абсурдная:
в то время, как больше половины населения говорит на русском языке,
в то время, как русскоязычные доминируют на фронтах сражений,
в то время, как большинство фильмов и книг потребляется именно из русскоязычного сегмента,
в то время, как в домашнем общении доминирует русская речь
(как минимум, даже суржик намного ближе к русскому, чем к украинскому) -
в это время страна находится в шизофреническом угаре самооскопления
под названием "Ограничить хождение русского языка!"
и "Сделать единственным государственным самый неудобный язык!"

Подобное можно производить только с одной целью: с целью отучить людей думать.
И эта цель (судя по поведению местечковых вышиватников) уже почти достигнута.
 
Останнє редагування:

arnisumy

Well-Known Member
Нові кібератаки: не працює доступ до електронних систем Шевченківського райсуду, відключено форум системи закупівель Prozorro
17.01.2022

В Україні фіксуються нові кібератаки. Шевченківський райсуд Києва втратив доступ до електронних систем, не працює форум системи державних закупівель Prozorro.
«Шевченківський районний суд Києва повідомляє, що 17 січня 2022 року доступ до електронної пошти суду, офіційного веб-сайту суду на порталі «Судова влада», підсистеми «Електронний суд», функціоналу автоматизованої системи документообігу суду (в частині направлення рішень до Єдиного державного реєстру судових рішень, обміну вхідною та вихідною кореспонденцією) припинено з незалежних від суду причин”. Про це повідомляє пресслужба суду на .
Тривають відновлювальні роботи. Фахівці Державної судової адміністрації разом з органами з протидії кіберзлочинності вживають заходів, щоб обмежити шкоду для критичних систем і зберігання даних.
Крім того, повідомляється про кібератаку на :
“Атака на Prozorro Infobox не вплинула на роботу системи закупівель Prozorro. Сьогодні о 08:00 на сторінці форуму Prozorro Infobox з’явилося повідомлення, аналогічне тим, що були використані під час кібератаки на інші державні сайти 14 Січня. Сторінка відключена, а фахівці проводять розслідування і працюють над оперативним відновленням роботи форуму”, – йдеться в Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації.
Нагадаємо, в ніч з 13 на 14 січня відбулась . Служба безпеки України заявила про ознаки причетності спецслужб Росії до кібератаки.
 

dyngyldai

homo facetus


полная статья на сайте korrespondent.net:

цитаты:
По версии следствия, инициированные Порошенко действия в 2014 году стали основной причиной одностороннего отказа компании Steel Mont trading ltd от поставок угля из ЮАР.

Затем Центрэнерго оказалось в искусственно созданных условиях, при которых имело возможность импортировать уголь только из РФ. При этом РФ заблокировала поставки угля, оставив возможность поставки угля исключительно с территории Украины, временно неподконтрольной украинскому правительству.

С ноября 2014 года и до января 2015 года Виктор Медведчук начал работу по организации поставок угля предприятиями, имущество которых находилось под контролем так называемых "ЛНР" и "ДНР". Их главари определили для сотрудничества ГП Шахта имени Киселева и ГП Луганскуголь.
Бывшего президента подозревают в государственной измене. В том, что он якобы разорвал контракты на поставки угля из ЮАР и организовал поставки угля из неподконтрольного Донбасса. . Офис генпрокурора будет требовать в суде арестовать бывшего президента . Позже по ходатайству прокурора Печерский суд наложил Порошенко.

Подонок должен сидеть в тюрьме. Вместе с клоуном.

А порохоботы должны сидеть в психбольнице. Вместе с любителями голобородько.


И ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ НАИВНЫМ ВЫШИВАТНИКАМ:

Когда зло борется со злом, одно из них считают добром.
В борьбе за украинскую кормушку с комбикормом
политические свиньи будут топить друг друга
за реальные и выдуманные преступления.
Но из этого не следует вывод, что эти свиньи не заслуживают наказания


You must be registered for see images


 
Останнє редагування:

dyngyldai

homo facetus



"Если речь идет о каких-то контрактах, каких-то фирмах… Я не знаю. Я с Медведчуком никогда не обсуждал. Я никогда в жизни не видел Кузяру и других. Хотя на сегодняшний день я с удивлением узнал, что его четыре месяца держат в тюрьме под залог миллиард для того, чтобы он дал показания против меня. Вторая позиция: есть официальное обвинение в государственной измене. Они адвокатам ответили, что уже расследование закончили", – сказал Порошенко.
Другими словами, президент, ответственный за мероприятия подобного уровня, пытается уйти от наказания, апеллируя к своей некомпетентности и отсутствию владения ситуацией в стране.

Кто может верить таким жалким аргументам? Только идиоты.



Не воровал я!!!
Они сами договорились!

You must be registered for see images attach
 

dyngyldai

homo facetus

Никогда Запад не будет думать об Украине больше, чем она сама способна позаботиться о себе.
Страна, в которой доминирующая часть населения сменила коррупционера на марионетку-проститутку, не заслуживает того, чтобы из-за нее кто-либо ощущал дискомфорт.
Страна, в которой за 30 лет независимости не наказан ни один из коммунистов, не привлечен к ответственности ни один из олигархов, в которой весь политический истеблишмент поголовно пляшет под дудку Кремля, должна выпасть из области интересов цивилизованных государств.

Поэтому, если Путин нападет на Украину - ни от какого SWIFT его отключать не будут.

И это - правильно. Чем хуже - тем лучше. Потому что только тогда, когда все начнет валиться в пропасть, эти идиоты поймут, кто виноват в том болоте, в котором они тонут. Даже если страна не выкарабкается из трясины коррумпированности на фоне тотального идиотизма и апатичности населения - даже в этом случае ее судьба станет отличным уроком для остальных.

В учебниках истории через 10-15 лет будут рассказывать: "Вот, дети, смотрите, до чего доводит ура-патриотизм, глупость и конформизм. Страна, нашедшая в себе смелость и решительность для двух Майданов - оба раза упустила тот шанс, который ей дарила судьба. Конечно же, нечего удивляться, что третьего шанса ей уже не предоставилось. Видите это место на карте? Раньше здесь была Украина..."
 

dyngyldai

homo facetus
Украина - страна идиотов

Прекрасная иллюстрация того уровня, на котором находится государственная безопасность в сфере информационных технологий - на примере этой вакансии:

Эта иллюстрация прекрасно объясняет все произошедшее с недавними взломами
непропатченных и криво сконфигурированных государственных сайтов и сервисов.
И дает гарантию того, что этот случай - не самый страшный и далеко не последний.

(Нова державна служба України (НАДС)

Прилагаю свежайший скриншот

You must be registered for see images attach



Прощайте, государственные реестры! Нам будет искренне вас нехватать.

You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:
  • Haha
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Терехов відповів Зеленському на слова про «окупацію Харкова»

  21 січня 2022, 16:48 1117

Мер Харкова Ігор Терехов закликав харків'ян не піддаватися панічним настроям через заяву президента Володимира Зеленського про загрозу російської окупації міста.

Терехов висловив упевненість, що Харків залишатиметься мирним українським містом.
«Харків був і буде українським містом, жителі якого є громадянами єдиної та неподільної України. І будь-хто, хто посягне захопити Харків, повинен розуміти – на захист свого улюбленого міста стануть не лише харків'яни, а й усі українці», – йдеться у заяві міського голови, опублікованій на його сторінці у Facebook 21 січня.
За словами Терехова, «місто готове дати надійну відсіч потенційному загарбникові», і «всі сили та засоби для того, щоб відстояти Харків, у нас є».
Мер запевнив харків'ян, що «приводів для занепокоєння немає», і «Харків … успішно розвиватиметься під мирним небом».
У повідомленні не згадується Російська Федерація, натомість використовується термін «потенційний загарбник». Про готовність дати відсіч державі-агресору Терехов сказав у коментарі Суспільному.
«Поки я Харківський міський голова, ми нікому не дамо захопити Харків – ніякій Росії», – заявив мер.
«Ми докладаємо всіх зусиль, і Харків залишиться спокійним містом, нехай росіяни не розтуляють рота», – додав він.
На уточнювальне питання, що саме міська влада робить для зміцнення безпеки в умовах військової загрози, Терехов відповів: «Ми робимо все чітко, є чітка дорожня карта… Харків залишається спокійним, толерантним, мирним українським містом».
«Я дуже хочу, щоб не було жодної агонії, істерики… Не буде жодної війни», – резюмував мер Харкова.
 
Зверху