Информационная война

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Философ и писатель Сергей Дацюк. Информационная война.
You must be registered for see medias
 

x3mal

In Trance
Мало того, что глава СБУ перепутал годы рождения задержанных журналистов Анны Моховой и Алексея Шаповалова, "омолодив" Мохову и "состарив" Шаповалова.
Он озвучил интереснейшую причину задержания: "Они причастны к распространению панической и ложной информации".

Распространение неправдивой информации - это Гражданский кодекс Украины.
В соответствии с ч. 3 ст. 277 Гражданского кодекса Украины, негативная информация, распространенная о лице, считается недостоверной, если лицо, которое ее распространило, не докажет обратного.
То есть, это гражданское производство, все решается в суде, МВД и уж тем более СБУ к этому отношения не имеет никакого.
За распространение "панической информации" ни Уголовный, ни Гражданский кодексы вообще не предусматривают наказания. Нет такой статьи.

Получается, СБУ задержало двух людей на основании несуществующих статей несуществующего законодательства. Я намеренно проверил - не появилось ли новой статьи с февраля. Нет, не появилось.
Таким образом, или глава СБУ не знает законодательства и управляет сотрудниками безграмотно, поощряя их противозаконные деяния. Или же СБУ официально стала проводить "операции" вне законодательства Украины.
Третий вариант - законодательство в Украине отменено.

(с) Aнатолий Шарий
 

Whisper

Well-Known Member
Возмущенный Макаревич предложил, чтобы Лимонов сделал ему минет

Музыкант живо отреагировал на статью о его поездке в Украину.
Макаревичу надоела постоянная травля. Фронтмена российской группы "Машина времени" Андрея Макаревича, который недавно побывал на Донбассе, уже замучили постоянной травлей. На этот раз музыкант не сдержался после того, как прочитал статью о своей поездке в Украину, авторство которой принадлежит российскому писателю и политику Эдуарду Лимонову. В материале Лимонов называет Макаревича "старым дураком", у которого началась "андропауза" "Для непосвященных объясняю, что у мужчин в пожилом возрасте, точнее в возрасте перехода от мужчины к старику, случается андропауза. Она есть эквивалент женского климакса. Другие пожилые женщины, чувствуя климакс, совершают черт знает какие непонятные поступки", - пишет Лимонов. В свою очередь Макаревич в ответе писателю замечает, что удивительно, что почти полстатьи Лимонова посвящено андропаузе "Самое интересное - об андропаузе. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену. Ну конечно - кому как не тебе, кто имеет беспримерный опыт минета у черных ребят на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие - я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось? Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой. Появляйся, шалунишка", - написал, не сдерживая гнева, Макаревич в своем блоге. Заметим, что сам Эдуард Лимонов рассказывал об опыте орального секса с мужчинами в своей книге "Это я, Эдичка". Напомним, Макаревича хотят лишить российских наград и отправить жить в Украину. Сам музыкант обижается, что его обвиняют в том, чего не было.
 

rfvgy

Ukrainian
Возмущенный Макаревич предложил, чтобы Лимонов сделал ему минет

Музыкант живо отреагировал на статью о его поездке в Украину.
Макаревичу надоела постоянная травля. Фронтмена российской группы "Машина времени" Андрея Макаревича, который недавно побывал на Донбассе, уже замучили постоянной травлей. На этот раз музыкант не сдержался после того, как прочитал статью о своей поездке в Украину, авторство которой принадлежит российскому писателю и политику Эдуарду Лимонову. В материале Лимонов называет Макаревича "старым дураком", у которого началась "андропауза" "Для непосвященных объясняю, что у мужчин в пожилом возрасте, точнее в возрасте перехода от мужчины к старику, случается андропауза. Она есть эквивалент женского климакса. Другие пожилые женщины, чувствуя климакс, совершают черт знает какие непонятные поступки", - пишет Лимонов. В свою очередь Макаревич в ответе писателю замечает, что удивительно, что почти полстатьи Лимонова посвящено андропаузе "Самое интересное - об андропаузе. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену. Ну конечно - кому как не тебе, кто имеет беспримерный опыт минета у черных ребят на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие - я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось? Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой. Появляйся, шалунишка", - написал, не сдерживая гнева, Макаревич в своем блоге. Заметим, что сам Эдуард Лимонов рассказывал об опыте орального секса с мужчинами в своей книге "Это я, Эдичка". Напомним, Макаревича хотят лишить российских наград и отправить жить в Украину. Сам музыкант обижается, что его обвиняют в том, чего не было.
Цій новині вже тиждень ... лист був опублікований на ,,слоні,, в блозі Макаревича , а Лімонов свого публікував у ,,Ізвестіях,, ( мабуть добряче підзаробив ). Потім ще був лист Путлєру ... якось усе це нагадує 70-ті-80-ті але в прискореному темпі ....
 

x3mal

In Trance
Ну, Ехремал, так и скажи, что пасёшся на этом сайте, и, даже аккаунт есть...
Все куда прозаичнее - я подписан на ютуб канал Шария и его группу вконтакте.


А каким боком к Шарию тот непонятный сайт я хз.
 

cottoned

Member
Это не тот Шарий шо на ментов работал и хвалебные оды взахлёб писал, у него там кажись тётушка в пресслужбе МВД работала? Он ещё свой Порш-Кайен на ментовской министерской стоянке ставил. А потом колы тётушку попёрли ещё при Захерченко, свалил кудысь на Прибалтику и стал совсем неадекватным.
 

x3mal

In Trance
Это не тот Шарий шо на ментов работал и хвалебные оды взахлёб писал
Да не особо то он и работал на ментов...
- В 2011 году совместно с журналистами канала Шарий провёл серию расследований, посвященных «крышеванию» на Украине Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Результатом таких расследований стало увольнение ряда высокопоставленных офицеров МВД, закрытие трех наркоточек в Киеве.
- С журналистами телеканала 1+1 выдал , доказывающих причастность МВД к покрыванию нелегальных в Киеве.
- 29 июня 2011 года Шарий публикует первую часть расследования дела об убийстве владельца супермаркета «4room», в котором обвиняет руководство МВД в лице министра и его зама Василия Фаринника в получении взятки в 1,5 миллионов .
 

Whisper

Well-Known Member
Лавров: російської присутності в Україні не було і не буде
You must be registered for see images

Голова російського МЗС Сергій Лавров тим часом заявив - російського втручання до України не було і не буде.

На зустрічі з московськими студентами Інституту міжнародних відносин він укотре запевняв, що, мовляв, Москва виступає винятково за дипломатичне вирішення конфлікту. Санкції Заходу Лавров назвав породженням "холодної війни".

І пообіцяв - Москва знайде гідну відвовідь на економічні утиски.

 
Зверху