Сепаратизм/Держзрада

igorlev

Active Member
главный донецкий сепаратист арестован
за захват админ зданий)))
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Вот мне самому интересно-почему я, русский человек,проживший и прослуживший в России до 1996 года,говорящий на русском и украинском языке не хочу вступать в Русское Единство и не прошу ушлёпков типа Губарева продавать меня моей исторической Родине России? Да потому что я хочу сам решать-что мне делать,с кем дружить,как поступать в той или иной ситуёвине.Придут фашисты в наш город-да я первый выйду против них.Будут ломать памятник Алёше-придушу лично без зазрения совести.Но просить иностранное государство спасать меня-не буду,в отличии ГубАксят.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Преступление- это преступление. С какими бы целями его не совершали. Или перестаньте говорить о идиалах майдана, свободе и демократии. Признаете, что власть узурпирована. И в стране тирания кучки народу. Это тоже форма праввления, не самая плохая. Если конечно тирран адекват.)_))
Не згоден. Ленін владу у свій час захопив незаконно, крім того ще багато всякого натворив, але ще й досі за його пам'ятники деякі трясуться наче за святиню. Сталін, той взагалі уголовником був, банки грабував, а потім, коли до влади прийшов взагалі за всі межі розумного вийшов. І його теж славлять і виправдовують. І що дивно, тих двох катів виправдовують і славлять ті люді, які іншим вказують, що вони щось роблять незаконно. Але це ліричний відступ....
Мета, з якою щось робиться важлива. Умисне вбивство і вбивство під час самозахисту - різні речі.
У Майдану мета була скинути злочинний диктаторській режим Януковича. Інших шляхів, крім радикальних, своїми репресіями він не залишив. Погодьтесь, що Майдан, це був єдиний спосіб добитись чогось від Януковича. І саме радикальний Майдан чогось домігся, а не просто мира хода. Янукович за 3 місяці неодноразово обманював Майдан. Спочатку була вимога - покарати винних за силовий розгін Евромайдану і звільнити і виправдати затриманих. Він пообіцяв. Замість цього амністував винних, а заведені на затриманих справи залишились і половину взагалі не випустили.
Кіцевий розклад, після Майдану - втеча Януковича, але легітимна, обрана всією країною, В.Рада. По суті, ніяких конституційних переворотів не відбулось. Якби Янукович не втік, його б цілком законно відсторонили від влади і взяли під арешт. Або, вже незаконно, взяли б на себе гріх, і вчинили над ним самосуд. Але цього не було, тому нема про що казати. Він врятувався сам і врятував від гріха добрих людей.
У сепаратистів мета зовсім протизаконна і антідержавна - відокремлення чистини території від держави. І підстави для цього не реальні, а вигадані. То ж тут злочин від початку до кінця, ніяких виправдувальних обставин нема. До того ж все це надто відверто і не приховано, щоб там Путін і його пропаганда не казали, підтримується з іншої країни. І інформаційно і фінансово, і що вже зовсім ні в які межі не йде - військовими.
Ні. Тут різниця, як між дитиною, яка в мурахи лапки відриває, і серійним вбивцею Онопрієнко.
 

artem20

Well-Known Member
Запад пригрозил Януковичу санкциями и потребовал прекратить убийства и заключить соглашения с оппозицией. Он соглашение заключил, парламент на основе этого соглашения голосует за внесение изменений в конституцию, а Янукович их не подписывает, и вместо этого убегает из страны. Ввиду этого парламент вводит в действие новую Конституцию и отстраняет сбежавшего президента от власти и выбирает новое правительство.
http://polemika.com.ua/news-140569.html сказав(ла):
Согласно Конституции Украины: "Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, предварительно одобренный большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины, считается принятым, если на следующей очередной сессии Верховной Рады Украины за него проголосовало не менее две трети от конституционного состава Верховной Рады Украины".

Учитывая тот факт, что текущая сессия парламента началась в феврале, в случае рассмотрения законопроекта на этой сессии, он может быть принят не ранее 2 сентября 2014 года, то есть тогда, когда начнется вторая сессия парламента. Иначе, изменения в конституцию быть приняты просто НЕ МОГУТ. Не могут, и все тут. Если мы совсем съедем с катушек и решим просто отменить всю Конституцию - все равно придется голосовать на ДВУХ сессиях. Это предохранитель такой. Демократичный. От хунт всяких. Чтобы нельзя было изменить Основной Закон под дулом автоматов... Мы все таки европейская страна или банановая республика?

В соответствии со статьей 159 Конституции Украины законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины рассматривается Верховной Радой при наличии вывода Конституционного Суда Украины относительно соответствия законопроекта требованиям статей 157 и 158 Конституции. Соблюдение установленной Конституцией Украины процедуры рассмотрения, принятия и вступления в силу законов, в том числе и законами о внесении изменений в Конституцию Украины, является одним из условий легитимности законодательного процесса, что было нарушено.
 

Faradey

Живой
Не згоден. Ленін владу у свій час захопив незаконно, крім того ще багато всякого натворив, але ще й досі за його пам'ятники деякі трясуться наче за святиню. Сталін, той взагалі уголовником був, банки грабував, а потім, коли до влади прийшов взагалі за всі межі розумного вийшов. І його теж славлять і виправдовують. І що дивно, тих двох катів виправдовують і славлять ті люді, які іншим вказують, що вони щось роблять незаконно. Але це ліричний відступ....
Мета, з якою щось робиться важлива. Умисне вбивство і вбивство під час самозахисту - різні речі.
У Майдану мета була скинути злочинний диктаторській режим Януковича. Інших шляхів, крім радикальних, своїми репресіями він не залишив. Погодьтесь, що Майдан, це був єдиний спосіб добитись чогось від Януковича. І саме радикальний Майдан чогось домігся, а не просто мира хода. Янукович за 3 місяці неодноразово обманював Майдан. Спочатку була вимога - покарати винних за силовий розгін Евромайдану і звільнити і виправдати затриманих. Він пообіцяв. Замість цього амністував винних, а заведені на затриманих справи залишились і половину взагалі не випустили.
Кіцевий розклад, після Майдану - втеча Януковича, але легітимна, обрана всією країною, В.Рада. По суті, ніяких конституційних переворотів не відбулось. Якби Янукович не втік, його б цілком законно відсторонили від влади і взяли під арешт. Або, вже незаконно, взяли б на себе гріх, і вчинили над ним самосуд. Але цього не було, тому нема про що казати. Він врятувався сам і врятував від гріха добрих людей.
У сепаратистів мета зовсім протизаконна і антідержавна - відокремлення чистини території від держави. І підстави для цього не реальні, а вигадані. То ж тут злочин від початку до кінця, ніяких виправдувальних обставин нема. До того ж все це надто відверто і не приховано, щоб там Путін і його пропаганда не казали, підтримується з іншої країни. І інформаційно і фінансово, і що вже зовсім ні в які межі не йде - військовими.
Ні. Тут різниця, як між дитиною, яка в мурахи лапки відриває, і серійним вбивцею Онопрієнко.
Ладно. Я понял. там это была революционная необходимость и тут сепаратизм и все такое. В принципе это тоже так. Не хочу даже вступать в полемику и пасить разные но... Хотя бы тот факт, что революции так и не произошло.. Поменялись только пиджаки.
Но это отдельная тема. Которых кстати тут сто тысяч. Давайте объеденим все? Все равно одни и те же люди, говорят одни и те же мысли)))
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Но это отдельная тема. Которых кстати тут сто тысяч. Давайте объеденим все? Все равно одни и те же люди, говорят одни и те же мысли)))
:) Так створюють же. І ніби то на початку все добре, а потім знов за "рибу гроші".
 

Dreadnought

Well-Known Member
You must be registered for see images
Вы не понимаете разницу в протестах? Я вам помогу разобраться.

В митинги в Севастополе с финансовыми возможностями России можно организовать, но отличие в том, что на Майдане, а я там тоже был, люди протестовали против коррупции и за европейский выбор, который не предполагал отделение от страны отдельных регионов. Или вы считаете, что у нас в стране не было мегакоррупции или с ней нужно было смирится. По данным «Рейтинга тендерных чемпионов», созданного «Forbes-Украина», структуры Александра Януковича за два последних года получили от государства на конкурсных торгах 62,5 миллиарда гривен (261,6 миллиарда рублей). Здесь не только углепром, но и — железные дороги, строительство, энергетика. В 2011 году Украину потряс громкий коррупционный скандал. Газета «Зеркало недели» опубликовала сенсационный материал о том, что государственная компания «Черноморнефтегаз» купила у британской фирмы-посредника буровую платформу за 400 миллионов долларов. При этом такая же платформа на заводе производителя в Сингапуре свободно продавалась за 250 миллионов долларов. И таких примеров навалом, за всем этим стоят люди Януковича. В тоже время в Севастополе и Крыму участники митингов занимают преступную и антигосударственную позицию и требуют расчленения Украины, причем основанием для этого служат мифические бандеровцы, которые нападют на русскоязычных, чего в реальности не происходит. Получается Россия хочет оккупировать часть территории украины и с помощью своих агентов и лживой пропаганды пытается создать хотя бы видимость протестов, чтобы ввести войска.

Теперь о картинке, то что мы видим в Киеве никак не заслуга протестующих, это результат реакции на мирный протест властей. До 30 ноября, когда ночью, в 4 часа, налетели на безоружных студентов, мирно спящих в палатках, избили их, доганяя и добивая тех, кто пытался убежать, при этом месили дубинками по телу и голове, несколько человек одного, никто из протестующих никого не жег коктейлями молотова и камнями не закидывал! Это был мирный протест! Только после этого люди начали защищаться и каждый новый виток агрессии со стороны власти вынуждал людей ожесточаться, вооружаться самодельными щитами, экипировкой, но оружия у них не было. Все, что могли сделать, это разобрать брущатку и налить в бутылки бензин и поджечь, соорудить заградительные барикады и поджечь шины, чтобы по ним не могли стрелять. И что на это придумала банда? Сначала они привлекли уголовников, которые нападали на людей по всему городу и дубинами, ударами по телу и голове избивали до смерти! Избитых людей милиция забирала из больниц, вывозила за Киев, там пытала, избивала и убивала, бросала раздетыми на мороде умирать! Бойцы унижали протестующих избивая их, раздевая на морозе, все это снималось на видео. Когда это не смогло сломить волю людей они, по совету своего северного "брата", составили план антитеррористической операции, задействовав против своих граждан более 22000 до зубов экипированных бойцов, власть раздала своим воякам огнестрельное оружие и привлекла снайперов! В конечном итоге, со зданий занятых спецслужбами снайпера расстреляли около 100 безоружных людей, которые не были никакими экстремистами, а простыми патриотами, учителями, программистами, фермерами, просто расстреляли выстрелами в голову, шею, сердце, глаз, не оставив ни малейшего шанса на выживание! . Отсюда и картинка такая, а в Севастополе никто не пытался даже мешать протестам организованным российскими вооруженными силами и спецслужбами, потому там картинка другая.

Простой вопрос, вы поддерживаете "протестующих" сепаратистов в вопросе отделения Севастополя, Крыма и Юго-Восточных регионов в пользу России или нет. Только сопли развозить не нужно отвечайте прямо.
 
Останнє редагування:

Faradey

Живой
Вы не понимаете разницу в протестах? Я вам помогу разобраться.

Простой вопрос, вы поддерживаете "протестующих" сепаратистов в вопросе отделения Севастополя, Крыма и Юго-Восточных регионов в пользу России или нет. Только сопли развозить не нужно отвечайте прямо.
Нет. сепаратистов я лично не поддерживаю. Украина одна страна.
А протестующих против нового режима поддерживают. Новое правительство -зло. Вы еще успеете убедится
 

vampirich

Well-Known Member
Faradey, само по собі захоплення ОГА - злочин. Але мета, з якою це робиться у цих випадках зовсім різна. Тому не треба їх прирівнювати.
бесполезно подобным людям что то объяснять.
Почему? Им скажешь, что во Львове захват был бандитской власти и не за деньги, они найдут что ответить, типа как тут отвечали, а ты карманы проверял, а кем доказано, что это бандитская власть.
Во Львове какой флаг вывесили? Во Львове захватившие требовали отсоединения от Украины и присоединения к Польше?
В Донецке собрались на деньги путина, чтобы захватить власть и попросить их защитить от бандеровцев. вывесили российский флаг и требовали присоеденить донбасс к россиии.
не видеть этого может или провакатор или сепаратист, который и войска в крыму считает самообороной
 

Faradey

Живой
бесполезно подобным людям что то объяснять.
Почему? Им скажешь, что во Львове захват был бандитской власти и не за деньги, они найдут что ответить, типа как тут отвечали, а ты карманы проверял, а кем доказано, что это бандитская власть.
Во Львове какой флаг вывесили? Во Львове захватившие требовали отсоединения от Украины и присоединения к Польше?
В Донецке собрались на деньги путина, чтобы захватить власть и попросить их защитить от бандеровцев. вывесили российский флаг и требовали присоеденить донбасс к россиии.
не видеть этого может или провакатор или сепаратист, который и войска в крыму считает самообороной
ладно. Согласен. Ради Украины внутри Украины можно делать все, что посчитаешь нужным.
Ради других целей это недопустимо.
 
Зверху