Сепаратизм/Держзрада

d324co

Well-Known Member


Украинцы все - таки уникальные люди. За полгода совершили кучу подвигов:
стояли безоружными на Майдане под пулями
изгнали Януковича, который казался вечным
построили за 3 месяца армию, которую разрушали 23 года
проявили невиданные до этого времени чудеса самоорганизации, которые и немцам не снились
храбро защищают свою землю с оружием в руках
Но при этом до сих пор считают себя хуже, глупей шайки «Властелина Ботокса» и его приспешников в Украине.

Между тем даже не самая лучшая часть украинского общества (украинские политики), уже умеет удивлять. Кратко о том, как Порошенко поломал старику Кабаеву игру, который тот выстраивал 10 лет.

Вводные:
Старик Кабаев знает, что для того, чтобы выиграть любую современную войну нужно поменять понятия. Агрессор должен прикинуться «освободителем» и «миротворцем», чтобы жалели и помогали ресурсами и т.д. Тактика не нова. Так, еще поступал Сталин. Например, после того как он напал на Финляндию в 1939 году и разгромил знаменитую «линию Манергейма», он не стал завоевывать страну и присоединять в «счастливую семью народов», поскольку мир однозначно трактовал его действия как «агрессия». А Сталин хотел прийти в Европу как «освободитель» и оставить за собой поставки стратегического сырья и технологий из развитых стран (США, Британия и т.д.)

Тоже самое планировалось и в Украине: сначала разжечь «конфликт» - представить кабаевских диверсантов как «мирных ополченцев»-украинскую армию «агрессорами» - ввести российские войска под флагом «миротворцев» - расчленить страну. Кабаев знает, что западные страны особо разбираться не будут, кто из туземцев начал стрелять первым. Так было в Грузии в 2008. Собственно вся операция планировалась и планомерно готовилась 10 лет (сразу после Майдана в 2004)

Но тут пришел Порошенко и все испохабил.
1. Первый шаг. Перехватил лавры «миротворца» (нам нужен мир) и выдвинул «мирный план», хотя боевиков как крошили, так и продолжали крошить.
2. Второй шаг. «Утвердил мирный план» у западных лидеров, для которых слово «мир» звучит лучше чем «мочить в сортире». Кстати, для их избирателей тоже. Им тоже нужно объяснять зачем они вводят санкции против РФ: «ради мира».
3. Третий шаг. Порошенко аккуратно фиксирует как Россия «не поддерживает мир» и также аккуратно сообщает об этом западным лидерам. Раздувается забытый призрак «русских танков в Европе». Кстати, есть подозрение что половина «русских танков» все таки украинские. Вооружение у стран то одинаковое. Госдеп сказал, что «русские» значить «русские».Но это детали)
4. Четвертый шаг. Закрепление звание «миротворца». «Односторонне прекращение огня». Хотя по факту , это ничего не меняет. На обстрелы боевиков как отвечали, так и продолжаем отвечать. Блок-пост разбомбили в «атаке» или в «самозащите»? Никто не скажет, но мы «миротворцы». При этом подтягиваем армию и не даем повода сорвать соглашение с ЕС, чего сильно хочет РФ.
5. Пятый шаг. После подписания Ассоциации можем с чистой совестью мочить террористов. Это же ради «мира»…

Пару дней назад Кабаев понял, что он уже не «миротворец» и вся его конструкция рухнула за две (!!!) недели и третий уровень санкций близок как никогда. Поэтому собственно и отменил свое же решение о вводе войск. Что сильно будет чревато для него и не поможет уже ему…

Ну, и кто тут умный, а кто дурак?

P.S. Кстати, Кабаев полностью копирует тактику палестинских террористов, которые запускают ракеты с жилых кварталов по Израилю, а потом шумно возмущаются «потерями среди мирных жителей» после ответного удара.

Тарас Загородний
вроде все так, ан не совсем
хотя
боевиков как крошили, так и
продолжали крошить.
крошат, к сожалению, наших ребят....
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Порошенко обіцяє ввечері вирішити, чи продовжувати перемирʼя на Донбасі
Опубліковано 27.06.2014

Президент України Петро Порошенко після повернення у Київ сьогодні ввечері обговорить із силовиками можливе продовження режиму перемирʼя, запровадженого на Донбасі. Про це сам глава держави заявив у Брюсселі. (Відео Reuters)

 

Udaff4eg

Well-Known Member
Губарев и "Стрелок" выступили против перемирия и переговоров с Киевом
Так называемый "народный губернатор" "Донецкой народной республики" Павел Губарев и российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелок) выступают против перемирия с Украиной. Об этом на своей странице в Facebook сегодня написал Губарев, коомментируя второе заседание трехсторонней группы по решению конфликта в Донбассе.

"По поводу второго раунда консультаций с хунтой. Война на Донбассе, подписание ассоциации с ЕС... Я на фоне этих событий не вижу смысла в консультациях. Донбасс — сердце России! Так было, так должно быть и так будет", — заявил псевдогубернатор.

Губарев со ссылкой на Стрелка сообщил, что из Изюма на восток идут колонны украинской военной техники. "С Изюма к нам прут колонна за колонной... как раз через трое суток сосредоточатся для атаки, если мы им позволим, конечно. Так что перемирие в таких условиях соблюдать мы не будем. Наши условия неизменны — отвод войск на 10 км минимум, прекращение артиллерийских обстрелов, разблокировка путей сообщения", — передал Губарев слова Стрелка.




Донбасс - сердце России! Так было, так должно быть и так будет", - заявил псевдогубернатор.
Бугага, ну это просто феерия дебилизма
 
Останнє редагування:

valery_ua

Well-Known Member


Захоплений у терористів танк прибув на територію України з Російської Федерації
Сьогодні, 27 червня, внаслідок вмілих дій особового складу підрозділу Збройних Сил України було заблоковано, а потім захоплено танк, який використовували терористи під час атаки на українську військову частину в Артемівську.
Після аналізу, проведеного фахівцями Військової служби правопорядку у Збройних Силах України та Озброєння ЗС України, з’ясовано, що згідно із заводським номером цей танк Т-64БВ випущений у жовтні 1987 року на Харківському танковому заводі ім. О. Малишева. За архівними даними ця бойова одиниця була відправлена до військової частини, яка на той час дислокувалася на території Росії.

На обліку у Збройних Силах України даний танк Т-64БВ не перебував та не перебуває.
Подібні висновки зроблені і по решті захопленої у терористів зброї. Зокрема, вилучений у бойовиків ручний вогнемет РПО-А «Шмель» із показовим надписом «Из России с любовью», також привезений з території Російської Федерації.



 

arnisumy

Well-Known Member
Награда нашла своего героя уже в Сумах.
За распространение православно-калорадских журналов мужчине грозит до трёх лет тюрьмы в соответствии со ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

You must be registered for see medias

You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

gadiks

Active Member
ДНР И ЛНР ОБЯЗАЛИСЬ ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ ДО 30 ИЮНЯ — БОРОДАЙ
от гиркина ответ Сегодня, 19:20:32
Нас опять забыли предупредить...
You must be registered for see images
Соблюдать будем только в случае, если они хотя бы остановят все передвижения в 10-километровой зоне. Чего не будет ни разу, естественно, - они собирают войска для штурма.

еще вопрос гиркину
Игорь Иванович, позвольте вопрос. Есть среди ополченцев молодые ребята? До 30 лет? Как ни покажут кого по ТВ, мужчины уже зрелые в кадре.
ответ Гиркина ... Сегодня, 19:02:21
Есть, но, увы, не слишком много. "Провальное поколение выбравших пепси" и следующие за ним массово в беженцах... "Общество потребления без комплексов" с соответствующими идеалами ("Да, я говно и мерзавец! Зато живой и богатый!") создавалось не только в России.
 

arnisumy

Well-Known Member
вот такое брешут:
Боевики ДНР захватили танковую часть под Артемовском, - неофициальная информация
Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили танковую часть под Артемовском. Об этом сообщают местные источники.

"Никто пока что танков в глаза не видел, но все боевики очень радостные и дружно рассказывают о том, что захватили танковую часть под Артемовском, - сказал один из местных жителей.

Отметим, что на танковой части Артемовска базируется около 100 танков.


и еще вот:
Ночью в Украину снова вошла колонна военной техники из России
В пятницу, 27 июня, в 4 часа утра в Украину из РФ снова вошла военная техника – танки, БТРы, тяжеловозы с боевиками. Об этом сообщил народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец со ссылкой на активистов «Української справи».
«В прошлый раз они вошли через «Изварино» и прошли прямо через Краснодон. На этот раз – через степь на Суходольск у Краснодона. Далее на Луганск... Весь город в грязи от гусениц», – написал г-н Бригинец в .

По его словам, сегодняшняя колонна была больше, чем неделю назад. «Но активистка « Української справи» с Суходольска слишком испугалась, чтобы посчитать, сколько чего было. Говорит: очень много», – отметил нардеп.


Еще немного и придется Киев защищать кольцом АТО...
 

arnisumy

Well-Known Member
В штабе АТО не подтвердили информацию о захвате танковой части под Артемовском
В штабе антитеррористической операции (АТО) не подтвердили информацию о захвате танковой части под Артемовском Донецкой области. Об этом РБК-Украина заявил пресс-секретарь штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

"В докладе АТО такой информации нет", - сказал он.

Напомним, ранее местные жители сообщали о захвате ополченцами танковой части под Артемовском.
 
Зверху