Сепаратизм.

Dreadnought

Well-Known Member
На митинге комиссар "народного ополчения Донбасса" Павел Губарев предложил провести референдум по вопросу - оставаться ли Донецкой области в составе Украины или войти в состав РФ.

На площади Ленина в центре Донецка в субботу, 1 марта, проходит митинг противников правительства Украины и сторонников России, в ходе которого произошла драка.

Как сообщает местное издание новости Донбасса, люди держали в руках исключительно флаги РФ. Всего в митинге на площади Ленина приняли участие около двух тысяч человек.

Я не могу понять в чем сложность Альфе, Соколу или другим взять по дороге домой "активиста" за отделение. Неужели новая власть даже в Киеве не имеет несколько человек для точечной операции. Импотенция Турчинова, Наливайченко и особенно Авакова просто бесит. Одно слово позор. Мы чуть войну не получили из-за того, что Януковича испугались арестовывать в Крыму, вместе с другими сепаратистами. Последствия трусости Авакова и Наливайченко мы все видим.

Русский национал-социализм продолжает наступать на Украину и Европу. Русский Крым и фашистская Новороссия стали оплотом мирового национал-социализма и коричневой чумы 21 века.

Лидер донецких террористов, член РНЕ и русский нацист Павел Губарев.

Лучшие записи моего блога в живом журнале:

Культурный марксизм.

Кто развязал вторую мировую войну

Немощные мощи «Святого» Александра Невского

Дедовщина в Российской армии

Жестокая жесть. Пытки и издевательства в российской армии.

Мегакоррупция в РПЦ. Как "раб" на галере, патриарх Кирилл Гундяев стал долларовым миллиардером.

Груз-200 из Украины в Россию. Потери российских наемников на востоке Украины.

Еврейская ОПГ "Приват".

Голодомор 1932-1933 годов в Украине. Правда против лжи.

Великие люди о евреях.

Путинская россия и еврейское лобби

Крах российской армии

Кирилл Гундяев, наградил лидера Компартии России Геннадия Зюганова орденом.

День советской армии. Что случилось 23 февраля 1918 года. Правда против лжи.

Европа отказывается от Российского газа.

Українські дівчата

Доказательства российской военной агрессии на территории Украины.

Імперіалізм як підстава існування Української Нації.

Найкращі цитати Степана Бандери.

Последнее редактирование:

Firefly

Оптимист
Вы что серьезно не понимаете в чем дело? Да они того и митингуют, чтобы их разогнали, может еще и кого убили.... А Россия потом всех "защитит" введя войска с очень благородной целью....

igorlev

Active Member
Неужели новая власть даже в Киеве не имеет несколько человек для точечной операции. Импотенция Турчинова, Наливайченко и особенно Авакова просто бесит. Одно слово позор. Мы чуть войну не получили из-за того, что Януковича испугались арестовывать в Крыму, вместе с другими сепаратистами. Последствия трусости Авакова и Наливайченко мы все видим.
новая власть может только законы про запрет фашизма, и про статус русского языка отменять.
Крым чуть не просрали.
В новые свои кабинеты по трупам зашли
ХОРОШО НАЧИНАЮТ

Dreadnought

Well-Known Member
новая власть может только законы про запрет фашизма, и про статус русского языка отменять.
Крым чуть не просрали.
В новые свои кабинеты по трупам зашли
ХОРОШО НАЧИНАЮТ
Власть плохая, но не потому, что отменила антипатриотический закон, внесенный коммунистами, которые являются агентами кремля. Меня удивляют, что вообще находятся люди, которые ссылаются на Закон о запрете пропаганды фашизма. Вы читали этот закон? В нем речь шла о признании фактически ОУН-УПА и частей вермахта преступными. Законом запрещалась распространять информацию об их деятельности, что приравнивалось к совершению уголовного преступления.

Я напомню, что в суде в Нюрнберге, был по требованию советского прокурора рассмотрен вопрос военных преступлений, ОУН-УПА, как и вермахта, включая ваффен СС, но эти организации не были признаны преступными, потому что доказательств их преступлений не нашли. На территории Украины не найдено ни одного массового захоронения трупов, убитых ОУН-УПА или немецкими частями, тогда как постоянно находятся захоронения после массовых расстрелов НКВД. Получается, что памятники Ленину и коммунистам-палачам, которые убили миллионы Украинцев и организовали три голодомора, нужно взять законом под защиту, а информацию о реальных защитниках независимого Украинского государства в лице ОУН-УПА нужно приравнять к пропаганде фашизма и запретить. Никаких оснований для принятия подобных законов парламентом и пересмотра выводов Нюрнбергского трибунала не было. Его правильно отменили.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Я не могу понять в чем сложность Альфе, Соколу или другим взять по дороге домой "активиста" за отделение. Неужели новая власть даже в Киеве не имеет несколько человек для точечной операции. Импотенция Турчинова, Наливайченко и особенно Авакова просто бесит. Одно слово позор. Мы чуть войну не получили из-за того, что Януковича испугались арестовывать в Крыму, вместе с другими сепаратистами. Последствия трусости Авакова и Наливайченко мы все видим.
А зрозуміти, чим це закінчиться, можете? Це тільки до таких наслідків призведе, до яких прозводили силові розгони Майдану - суттєвому збільшенню прихильників і кровопролиттю. Ви цього хочете?

Последнее редактирование:

rfvgy

Ukrainian
Власть плохая, но не потому, что отменила антипатриотический закон, внесенный коммунистами, которые являются агентами кремля. Меня удивляют, что вообще находятся люди, которые ссылаются на Закон о запрете пропаганды фашизма. Вы читали этот закон? В нем речь шла о признании фактически ОУН-УПА и частей вермахта преступными. Законом запрещалась распространять информацию об их деятельности, что приравнивалось к совершению уголовного преступления.

Я напомню, что в суде в Нюрнберге, был по требованию советского прокурора рассмотрен вопрос военных преступлений, ОУН-УПА, как и вермахта, включая ваффен СС, но эти организации не были признаны преступными, потому что доказательств их преступлений не нашли. На территории Украины не найдено ни одного массового захоронения трупов, убитых ОУН-УПА или немецкими частями, тогда как постоянно находятся захоронения после массовых расстрелов НКВД. Получается, что памятники Ленину и коммунистам-палачам, которые убили миллионы Украинцев и организовали три голодомора, нужно взять законом под защиту, а информацию о реальных защитниках независимого Украинского государства в лице ОУН-УПА нужно приравнять к пропаганде фашизма и запретить. Никаких оснований для принятия подобных законов парламентом и пересмотра выводов Нюрнбергского трибунала не было. Его правильно отменили.
Пригадую ще закон прийнятий ВР при ялинковичу що ветеранами ВВв є ті що служили з 1941 по 1955 . Тим самим урівнявши в правах справжніх ветеранів та покидьків з НКВС -МГБ і вертухаїв що воювали проти народу .

Faradey

Живой
Классика двойных стандартов. А скажи сейчас фразу "Сотней провокаторов и экстримистов стало меньше" - налетят с пеной у рта и криками "Да как ты посмел"...

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Классика двойных стандартов. А скажи сейчас фразу "Сотней провокаторов и экстримистов стало меньше" - налетят с пеной у рта и криками "Да как ты посмел"...
Як на мене, сепаратистів треба карати по максимуму.

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Фарадей,ты же прекрасно знаешь,что это за Губаревы и Аксёновы...Ни о каких двойных стандартах и речи нет.Людей погибших за убеждения и провоцирующих за бабки я бы не ставил в один ряд...

Faradey

Живой
Да. И правда, на майдане стояли исключительно идиальные личности, непогрешимые и абсолютно все не за деньги. Вы можете гарантировать, что ни один человек на майдане не получал денег? Про богибших - либо хорошо, либо ничего.. Это я сказал, чтоб показать отношение.
Захват здания донецкой ОГА- терроризм. Захват здания Львовской ОГА- героизм. Красота.

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
От 100 до 500 представителей Рууского единства-это 200% проплаченая акция.А на Майдане стояло более миллиона-заколебёшься проплачивать.Да и людей,что там стояли я знаю лично,а Аксёнова знает весь Крым.А особенно генеральная прокуратура.

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Думаю после ареста Губарева массовости выступлений русского единства не прибавится,а скорее всего убавится...Это не та идея и не те люди...

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Да. И правда, на майдане стояли исключительно идиальные личности, непогрешимые и абсолютно все не за деньги. Вы можете гарантировать, что ни один человек на майдане не получал денег? Про богибших - либо хорошо, либо ничего.. Это я сказал, чтоб показать отношение.
Захват здания донецкой ОГА- терроризм. Захват здания Львовской ОГА- героизм. Красота.
Faradey, само по собі захоплення ОГА - злочин. Але мета, з якою це робиться у цих випадках зовсім різна. Тому не треба їх прирівнювати.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Думаю после ареста Губарева массовости выступлений русского единства не прибавится,а скорее всего убавится...Это не та идея и не те люди...
Там було б добре, якщо б з'ясували весь ланцюжок і оприлюднили. Хто і як там за ниточки ляльок примушує діяти.

Faradey

Живой
Faradey, само по собі захоплення ОГА - злочин. Але мета, з якою це робиться у цих випадках зовсім різна. Тому не треба їх прирівнювати.
Преступление- это преступление. С какими бы целями его не совершали. Или перестаньте говорить о идиалах майдана, свободе и демократии. Признаете, что власть узурпирована. И в стране тирания кучки народу. Это тоже форма праввления, не самая плохая. Если конечно тирран адекват.)_))

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Вот мне самому интересно-почему я, русский человек,проживший и прослуживший в России до 1996 года,говорящий на русском и украинском языке не хочу вступать в Русское Единство и не прошу ушлёпков типа Губарева продавать меня моей исторической Родине России? Да потому что я хочу сам решать-что мне делать,с кем дружить,как поступать в той или иной ситуёвине.Придут фашисты в наш город-да я первый выйду против них.Будут ломать памятник Алёше-придушу лично без зазрения совести.Но просить иностранное государство спасать меня-не буду,в отличии ГубАксят.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Преступление- это преступление. С какими бы целями его не совершали. Или перестаньте говорить о идиалах майдана, свободе и демократии. Признаете, что власть узурпирована. И в стране тирания кучки народу. Это тоже форма праввления, не самая плохая. Если конечно тирран адекват.)_))
Не згоден. Ленін владу у свій час захопив незаконно, крім того ще багато всякого натворив, але ще й досі за його пам'ятники деякі трясуться наче за святиню. Сталін, той взагалі уголовником був, банки грабував, а потім, коли до влади прийшов взагалі за всі межі розумного вийшов. І його теж славлять і виправдовують. І що дивно, тих двох катів виправдовують і славлять ті люді, які іншим вказують, що вони щось роблять незаконно. Але це ліричний відступ....
Мета, з якою щось робиться важлива. Умисне вбивство і вбивство під час самозахисту - різні речі.
У Майдану мета була скинути злочинний диктаторській режим Януковича. Інших шляхів, крім радикальних, своїми репресіями він не залишив. Погодьтесь, що Майдан, це був єдиний спосіб добитись чогось від Януковича. І саме радикальний Майдан чогось домігся, а не просто мира хода. Янукович за 3 місяці неодноразово обманював Майдан. Спочатку була вимога - покарати винних за силовий розгін Евромайдану і звільнити і виправдати затриманих. Він пообіцяв. Замість цього амністував винних, а заведені на затриманих справи залишились і половину взагалі не випустили.
Кіцевий розклад, після Майдану - втеча Януковича, але легітимна, обрана всією країною, В.Рада. По суті, ніяких конституційних переворотів не відбулось. Якби Янукович не втік, його б цілком законно відсторонили від влади і взяли під арешт. Або, вже незаконно, взяли б на себе гріх, і вчинили над ним самосуд. Але цього не було, тому нема про що казати. Він врятувався сам і врятував від гріха добрих людей.
У сепаратистів мета зовсім протизаконна і антідержавна - відокремлення чистини території від держави. І підстави для цього не реальні, а вигадані. То ж тут злочин від початку до кінця, ніяких виправдувальних обставин нема. До того ж все це надто відверто і не приховано, щоб там Путін і його пропаганда не казали, підтримується з іншої країни. І інформаційно і фінансово, і що вже зовсім ні в які межі не йде - військовими.
Ні. Тут різниця, як між дитиною, яка в мурахи лапки відриває, і серійним вбивцею Онопрієнко.

artem20

Well-Known Member
Запад пригрозил Януковичу санкциями и потребовал прекратить убийства и заключить соглашения с оппозицией. Он соглашение заключил, парламент на основе этого соглашения голосует за внесение изменений в конституцию, а Янукович их не подписывает, и вместо этого убегает из страны. Ввиду этого парламент вводит в действие новую Конституцию и отстраняет сбежавшего президента от власти и выбирает новое правительство.
http://polemika.com.ua/news-140569.html сказал(а):
Согласно Конституции Украины: "Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, предварительно одобренный большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины, считается принятым, если на следующей очередной сессии Верховной Рады Украины за него проголосовало не менее две трети от конституционного состава Верховной Рады Украины".

Учитывая тот факт, что текущая сессия парламента началась в феврале, в случае рассмотрения законопроекта на этой сессии, он может быть принят не ранее 2 сентября 2014 года, то есть тогда, когда начнется вторая сессия парламента. Иначе, изменения в конституцию быть приняты просто НЕ МОГУТ. Не могут, и все тут. Если мы совсем съедем с катушек и решим просто отменить всю Конституцию - все равно придется голосовать на ДВУХ сессиях. Это предохранитель такой. Демократичный. От хунт всяких. Чтобы нельзя было изменить Основной Закон под дулом автоматов... Мы все таки европейская страна или банановая республика?

В соответствии со статьей 159 Конституции Украины законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины рассматривается Верховной Радой при наличии вывода Конституционного Суда Украины относительно соответствия законопроекта требованиям статей 157 и 158 Конституции. Соблюдение установленной Конституцией Украины процедуры рассмотрения, принятия и вступления в силу законов, в том числе и законами о внесении изменений в Конституцию Украины, является одним из условий легитимности законодательного процесса, что было нарушено.

Faradey

Живой
Не згоден. Ленін владу у свій час захопив незаконно, крім того ще багато всякого натворив, але ще й досі за його пам'ятники деякі трясуться наче за святиню. Сталін, той взагалі уголовником був, банки грабував, а потім, коли до влади прийшов взагалі за всі межі розумного вийшов. І його теж славлять і виправдовують. І що дивно, тих двох катів виправдовують і славлять ті люді, які іншим вказують, що вони щось роблять незаконно. Але це ліричний відступ....
Мета, з якою щось робиться важлива. Умисне вбивство і вбивство під час самозахисту - різні речі.
У Майдану мета була скинути злочинний диктаторській режим Януковича. Інших шляхів, крім радикальних, своїми репресіями він не залишив. Погодьтесь, що Майдан, це був єдиний спосіб добитись чогось від Януковича. І саме радикальний Майдан чогось домігся, а не просто мира хода. Янукович за 3 місяці неодноразово обманював Майдан. Спочатку була вимога - покарати винних за силовий розгін Евромайдану і звільнити і виправдати затриманих. Він пообіцяв. Замість цього амністував винних, а заведені на затриманих справи залишились і половину взагалі не випустили.
Кіцевий розклад, після Майдану - втеча Януковича, але легітимна, обрана всією країною, В.Рада. По суті, ніяких конституційних переворотів не відбулось. Якби Янукович не втік, його б цілком законно відсторонили від влади і взяли під арешт. Або, вже незаконно, взяли б на себе гріх, і вчинили над ним самосуд. Але цього не було, тому нема про що казати. Він врятувався сам і врятував від гріха добрих людей.
У сепаратистів мета зовсім протизаконна і антідержавна - відокремлення чистини території від держави. І підстави для цього не реальні, а вигадані. То ж тут злочин від початку до кінця, ніяких виправдувальних обставин нема. До того ж все це надто відверто і не приховано, щоб там Путін і його пропаганда не казали, підтримується з іншої країни. І інформаційно і фінансово, і що вже зовсім ні в які межі не йде - військовими.
Ні. Тут різниця, як між дитиною, яка в мурахи лапки відриває, і серійним вбивцею Онопрієнко.
Ладно. Я понял. там это была революционная необходимость и тут сепаратизм и все такое. В принципе это тоже так. Не хочу даже вступать в полемику и пасить разные но... Хотя бы тот факт, что революции так и не произошло.. Поменялись только пиджаки.
Но это отдельная тема. Которых кстати тут сто тысяч. Давайте объеденим все? Все равно одни и те же люди, говорят одни и те же мысли)))

Верх