Сепаратизм.

Тема в разделе "Політика. Історія. Суспільство", создана пользователем Dreadnought, 4 мар 2014.

1. Dreadnought

Dreadnought Well-Known Member

На митинге комиссар "народного ополчения Донбасса" Павел Губарев предложил провести референдум по вопросу - оставаться ли Донецкой области в составе Украины или войти в состав РФ.

На площади Ленина в центре Донецка в субботу, 1 марта, проходит митинг противников правительства Украины и сторонников России, в ходе которого произошла драка.

Как сообщает местное издание This link is not visible to you., люди держали в руках исключительно флаги РФ. Всего в митинге на площади Ленина приняли участие около двух тысяч человек.

This media item is not visible for you.

Я не могу понять в чем сложность Альфе, Соколу или другим взять по дороге домой "активиста" за отделение. Неужели новая власть даже в Киеве не имеет несколько человек для точечной операции. Импотенция Турчинова, Наливайченко и особенно Авакова просто бесит. Одно слово позор. Мы чуть войну не получили из-за того, что Януковича испугались арестовывать в Крыму, вместе с другими сепаратистами. Последствия трусости Авакова и Наливайченко мы все видим.

Русский национал-социализм продолжает наступать на Украину и Европу. Русский Крым и фашистская Новороссия стали оплотом мирового национал-социализма и коричневой чумы 21 века.

Лидер донецких террористов, член РНЕ и русский нацист Павел Губарев.

Член национал-социалистического движения "Наши", сорвал Украинский и повесил русский флаг над Харьковской областной администрацией в марте 2014 года. Он любит одевать и позировать в эсесовской форме.

Факельное шествие русских нацистов в Крыму.

This link is not visible to you.

Последнее редактирование: 17 сен 2016
    nykoriak, gidron и Юрист Приколист нравится это.
  2. Firefly

Firefly Оптимист

Вы что серьезно не понимаете в чем дело? Да они того и митингуют, чтобы их разогнали, может еще и кого убили.... А Россия потом всех "защитит" введя войска с очень благородной целью....

Koks_777 и KOCTa нравится это.
  3. igorlev

igorlev Active Member

новая власть может только законы про запрет фашизма, и про статус русского языка отменять.
    Крым чуть не просрали.
    В новые свои кабинеты по трупам зашли
    ХОРОШО НАЧИНАЮТ

Faradey нравится это.
  4. Dreadnought

Dreadnought Well-Known Member

Власть плохая, но не потому, что отменила антипатриотический закон, внесенный коммунистами, которые являются агентами кремля. Меня удивляют, что вообще находятся люди, которые ссылаются на Закон о запрете пропаганды фашизма. Вы читали этот закон? В нем речь шла о признании фактически ОУН-УПА и частей вермахта преступными. Законом запрещалась распространять информацию об их деятельности, что приравнивалось к совершению уголовного преступления.

Я напомню, что в суде в Нюрнберге, был по требованию советского прокурора рассмотрен вопрос военных преступлений, ОУН-УПА, как и вермахта, включая ваффен СС, но эти организации не были признаны преступными, потому что доказательств их преступлений не нашли. На территории Украины не найдено ни одного массового захоронения трупов, убитых ОУН-УПА или немецкими частями, тогда как постоянно находятся захоронения после массовых расстрелов НКВД. Получается, что памятники Ленину и коммунистам-палачам, которые убили миллионы Украинцев и организовали три голодомора, нужно взять законом под защиту, а информацию о реальных защитниках независимого Украинского государства в лице ОУН-УПА нужно приравнять к пропаганде фашизма и запретить. Никаких оснований для принятия подобных законов парламентом и пересмотра выводов Нюрнбергского трибунала не было. Его правильно отменили.

obit_UA_ry, 2 PAC, rfvgy и ещё 1-му нравится это.
  5. KOCTa

KOCTa Dedywkо |Co100 Команда форума Супер Модератор

А зрозуміти, чим це закінчиться, можете? Це тільки до таких наслідків призведе, до яких прозводили силові розгони Майдану - суттєвому збільшенню прихильників і кровопролиттю. Ви цього хочете?

Последнее редактирование: 5 мар 2014
  6. rfvgy

rfvgy Ukrainian

Пригадую ще закон прийнятий ВР при ялинковичу що ветеранами ВВв є ті що служили з 1941 по 1955 . Тим самим урівнявши в правах справжніх ветеранів та покидьків з НКВС -МГБ і вертухаїв що воювали проти народу .

7. Andy

Andy Боятся нужно людей!

vsvhf и Faradey нравится это.
  8. gadiks

gadiks Active Member

vampirich и KOCTa нравится это.
  9. gidron

gidron СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК

Ура.Одним провокатором меньше! Плохо что долго телились...

vampirich нравится это.
  10. KOCTa

11. Faradey

Faradey Живой

Классика двойных стандартов. А скажи сейчас фразу "Сотней провокаторов и экстримистов стало меньше" - налетят с пеной у рта и криками "Да как ты посмел"...

Koks_777 нравится это.
  12. KOCTa

Як на мене, сепаратистів треба карати по максимуму.

Miroku нравится это.
  13. gidron

Фарадей,ты же прекрасно знаешь,что это за Губаревы и Аксёновы...Ни о каких двойных стандартах и речи нет.Людей погибших за убеждения и провоцирующих за бабки я бы не ставил в один ряд...

14. Faradey

Faradey Живой

Да. И правда, на майдане стояли исключительно идиальные личности, непогрешимые и абсолютно все не за деньги. Вы можете гарантировать, что ни один человек на майдане не получал денег? Про богибших - либо хорошо, либо ничего.. Это я сказал, чтоб показать отношение.
    Захват здания донецкой ОГА- терроризм. Захват здания Львовской ОГА- героизм. Красота.

Koks_777 и Miksa нравится это.
  15. gidron

От 100 до 500 представителей Рууского единства-это 200% проплаченая акция.А на Майдане стояло более миллиона-заколебёшься проплачивать.Да и людей,что там стояли я знаю лично,а Аксёнова знает весь Крым.А особенно генеральная прокуратура.

16. artem20

artem20 Well-Known Member

А всем никто никогда и не платит. И массовость появилась только после избиений.

Koks_777 нравится это.
  17. gidron

Думаю после ареста Губарева массовости выступлений русского единства не прибавится,а скорее всего убавится...Это не та идея и не те люди...

18. KOCTa

Faradey, само по собі захоплення ОГА - злочин. Але мета, з якою це робиться у цих випадках зовсім різна. Тому не треба їх прирівнювати.

19. KOCTa

Там було б добре, якщо б з'ясували весь ланцюжок і оприлюднили. Хто і як там за ниточки ляльок примушує діяти.

20. Faradey

Faradey Живой

Преступление- это преступление. С какими бы целями его не совершали. Или перестаньте говорить о идиалах майдана, свободе и демократии. Признаете, что власть узурпирована. И в стране тирания кучки народу. Это тоже форма праввления, не самая плохая. Если конечно тирран адекват.)_))

Koks_777 и Miksa нравится это.
  21. igorlev

igorlev Active Member

главный донецкий сепаратист арестован This link is not visible to you.
    за захват админ зданий)))

22. gidron

Вот мне самому интересно-почему я, русский человек,проживший и прослуживший в России до 1996 года,говорящий на русском и украинском языке не хочу вступать в Русское Единство и не прошу ушлёпков типа Губарева продавать меня моей исторической Родине России? Да потому что я хочу сам решать-что мне делать,с кем дружить,как поступать в той или иной ситуёвине.Придут фашисты в наш город-да я первый выйду против них.Будут ломать памятник Алёше-придушу лично без зазрения совести.Но просить иностранное государство спасать меня-не буду,в отличии ГубАксят.

werty, KOCTa, Miroku и ещё 1-му нравится это.
  23. KOCTa

Не згоден. Ленін владу у свій час захопив незаконно, крім того ще багато всякого натворив, але ще й досі за його пам'ятники деякі трясуться наче за святиню. Сталін, той взагалі уголовником був, банки грабував, а потім, коли до влади прийшов взагалі за всі межі розумного вийшов. І його теж славлять і виправдовують. І що дивно, тих двох катів виправдовують і славлять ті люді, які іншим вказують, що вони щось роблять незаконно. Але це ліричний відступ....
    Мета, з якою щось робиться важлива. Умисне вбивство і вбивство під час самозахисту - різні речі.
    У Майдану мета була скинути злочинний диктаторській режим Януковича. Інших шляхів, крім радикальних, своїми репресіями він не залишив. Погодьтесь, що Майдан, це був єдиний спосіб добитись чогось від Януковича. І саме радикальний Майдан чогось домігся, а не просто мира хода. Янукович за 3 місяці неодноразово обманював Майдан. Спочатку була вимога - покарати винних за силовий розгін Евромайдану і звільнити і виправдати затриманих. Він пообіцяв. Замість цього амністував винних, а заведені на затриманих справи залишились і половину взагалі не випустили.
    Кіцевий розклад, після Майдану - втеча Януковича, але легітимна, обрана всією країною, В.Рада. По суті, ніяких конституційних переворотів не відбулось. Якби Янукович не втік, його б цілком законно відсторонили від влади і взяли під арешт. Або, вже незаконно, взяли б на себе гріх, і вчинили над ним самосуд. Але цього не було, тому нема про що казати. Він врятувався сам і врятував від гріха добрих людей.
    У сепаратистів мета зовсім протизаконна і антідержавна - відокремлення чистини території від держави. І підстави для цього не реальні, а вигадані. То ж тут злочин від початку до кінця, ніяких виправдувальних обставин нема. До того ж все це надто відверто і не приховано, щоб там Путін і його пропаганда не казали, підтримується з іншої країни. І інформаційно і фінансово, і що вже зовсім ні в які межі не йде - військовими.
    Ні. Тут різниця, як між дитиною, яка в мурахи лапки відриває, і серійним вбивцею Онопрієнко.

d324co, werty, rfvgy и ещё 1-му нравится это.
  24. artem20

artem20 Well-Known Member

25. Faradey

Faradey Живой

Ладно. Я понял. там это была революционная необходимость и тут сепаратизм и все такое. В принципе это тоже так. Не хочу даже вступать в полемику и пасить разные но... Хотя бы тот факт, что революции так и не произошло.. Поменялись только пиджаки.
    Но это отдельная тема. Которых кстати тут сто тысяч. Давайте объеденим все? Все равно одни и те же люди, говорят одни и те же мысли)))

Koks_777 нравится это.

Поделиться этой страницей