Нова влада

arnisumy

Well-Known Member
оптимізація надлишкового майна ...
You must be registered for see images

18.11.20 16:28
Глава Госгеокадастра анонсировал увольнение 60% сотрудников

Кабинет министров решил ликвидировать как юридические лица публичного права территориальные органы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, что приведет к сокращению ее штата.
Соответствующее постановление №1118 от 16 ноября обнародовано на официальном правительственном портале, сообщает пресс-служба ведомства.
Этим же постановлением предусмотрено, что новые территориальные органы Госгеокадастра будут созданы как структурные подразделений аппарата указанной Службы.
Как пояснил глава Госгеокадастра Роман Лещенко, это решение связано с передачей значительной части земель местным общинам.
"Это решение, параллельно с передачей земель общинам, является шагом к превращению Госгеокадастра в орган, который будет предоставлять гражданам качественные сервисные услуги и работать над наполнением кадастра", – сообщил Лещенко.
Он отметил, что по предварительным оценкам, выполнять свои функции Госгеокадастр сможет со штатом менее 4 тыс. сотрудников, а не 10 тысяч, как сейчас.
При этом передача земель в распоряжение ОТГ снимает значительную часть нагрузки, которая сейчас из-за распоряжения землями сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов.
"О сотрудниках и их дальнейшей судьбе – мы будем рассматривать возможность максимального сохранения профильных специалистов. В этом нам придется конкурировать с территориальными общинами, которые в связи с передачей им земель за пределами населенных пунктов, тоже будут искать соответствующих специалистов", – отметил председатель.
Лещенко добавил, что новая структура Госгеокадастра в ближайшее время будет опубликована на официальном сайте.
Как сообщалось, ранее Кабинет министров которое запускает механизм передачи около 2 млн гектаров земель сельскохозяйственного назначения объединенным территориальным общинам.
 

d324co

Well-Known Member
Трэш продолжается...

Мабуть таки ця влада щось знає і жере так, як в останній раз...
 

firefox

Well-Known Member
Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Анатолий Драбовский во время перерыва в Раде отправил своему коллеге и соседу по месту в рабочем зале Олегу Тарасову видео с полуобнаженной женщиной.
с женщиной?Неправильный какой-то народный депутат Украины от партии «Слуга народа»:wasntme:
 

d324co

Well-Known Member
Знайшли лігво ворогів України !!!
 

arnisumy

Well-Known Member
19.11.20 14:54
Кабмин отменил проверку деклараций претендентов на высокопоставленные должности

Кабинет министров на заседании 18 ноября внес изменения в Порядок проведения конкурса на занятие должностей государственной службы, исключив из него проверку достоверности данных в поданной кандидатом декларации.
Соответствующие изменения внесены в постановление №246 от 25 марта 2017 года, обратило внимание издание "Судебно-юридическая газета".
В частности, из Порядка исключается п. 52, согласно которому ранее во время оценивания компетентности кандидатов на высшие должности госслужбы категории "А" выставлялись баллы по критерию "Добропорядочность и соблюдение правил этического поведения" (от 2 до 0).
Кроме того, прописывается иная процедура получения данных о кандидате. Так, из порядка исключена необходимость получения сведений относительно кандидата на должность чиновника категории "А" от Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).
Аналогично, для категории "А" из Типовых требований к лицам, которые претендуют на должности госслужбы категории "А", исключается оценка:
  • достоверности задекларированных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления;
  • соблюдения требований относительно недопущения возникновения реального, потенциального конфликта интересов и других требований, ограничений, запретов, установленных законом "О предотвращении коррупции";
  • способности кандидата аргументировать.
Ранее все это проверялось в рамках оценки за "Добропорядочность и соблюдение правил этического поведения".
Вместо трех вышеуказанных критериев теперь будет оцениваться "способность понимать требования относительно конфликта интересов и другие ограничения, установленные законом "О предотвращении коррупции", и воздерживаться от их нарушения".
Кроме того, проверку владения иностранным языком для категории "А" будут проводить уже после тестирования.
Читайте также:
Напомним, ранее Конституционный Суд "О предотвращении коррупции" и уголовную ответственность за декларирование недостоверной информации.
Согласно решению, КС признал несоответствующими Конституции и упразднил полномочия Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК) в части учета и обнародования деклараций, контроля и проверки деклараций, установления своевременности представления деклараций, полной проверки деклараций, мониторингу образа жизни субъектов декларирования.
Конституционный Суд также решил, что установление уголовной ответственности за декларирование заведомо недостоверных сведений в декларации, а также умышленное непредставление субъектом декларирования декларации является чрезмерным наказанием за совершение этих правонарушений.
На момент принятия КСУ указанного решения на рассмотрении в ВАКС находилось 17 уголовных производств по ст. 366-1 Уголовного кодекса.
 

arnisumy

Well-Known Member
19.11.20 09:27
"Азовсталь" Ахметова выиграла у налоговой спор на 320 миллионов

Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу Офиса крупных плательщиков налогов Госналоговой службы и оставил без изменений решение, которым был удовлетворен иск ЧАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" и отменено налоговое уведомление-решение об уменьшении суммы бюджетного возмещения по НДС в размере 213,4 млн грн и начисления штрафных санкций на сумму 106,7 млн грн.
Меткомбинат "Азовсталь" входит в группу "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского. Ранее и другие связанные с ними предприятия (в т. ч. горно-обогатительные комбинаты, металлургические и коксохимические заводы) выиграли ряд судебных споров с налоговиками, сообщает Finbalance.
Ранее суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу Офиса крупных плательщиков налогов оставил без изменений решение, которым был удовлетворен иск ООО "Метинвест-Ресурс" и отменено налоговые уведомления-решение об увеличении суммы денежного обязательства по налогу на прибыль на 335,1 млн грн и об уменьшении суммы отрицательного значения объекта налогообложения налогом на прибыль на 10 млн грн.
Также суд оставил без изменений решение, которым на требование ЧАО "Авдеевский коксохимический завод" было отменено налоговое уведомление-решение о начислении налоговых обязательств на 873,6 млн грн.
Суд также ранее частично удовлетворил иск ЧАО "Енакиевский металлургический завод" к Офису крупных плательщиков налогов и взыскал с госбюджета в пользу истца сумму бюджетного возмещения по НДС за январь 2015 года в размере 106,7 млн грн и пеню в размере 105,9 млн грн за нарушение срока возмещения НДС.
 

arnisumy

Well-Known Member
20.11.20 12:47
Камеры на дорогах начали штрафовать водителей "евроблях", – МВД

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что система автоматической автофиксации нарушений правил Дорожного движения начала регистрировать нарушения правил движения, совершенных владельцами автомобилей на номерах иностранной регистрации.
Об этом Геращенко написал в Facebook.
"Это означает, что со вчерашнего дня иностранные граждане, заехавшие на своих авто в Украину, и граждане Украины, ездящие на машинах с номерами иностранной регистрации, начнут нести ответственность за превышение скорости и нарушение других ПДД", – заявил Геращенко.
Проект реализован в содружестве с Государственной пограничной службой Украины.
"Пограничник при въезде авто на номерах иностранной регистрации вносит в базу данных номер машины, ФИО и паспортные данные того, кто был за рулем. Далее, если водитель на этой машине превысит скорость, то система автоматически находит данные нарушителя взяв их из Базы данных ГПСУ", – объяснил Геращенко..
Он уточнил, что пограничники при выезде из Украины авто иностранной регистрации фиксируют факт нарушений ПДД за время пребывания в Украине и информируют об этом водителя, предлагая ему заплатить штраф.
"Если водитель-иностранный гражданин отказывается платить штраф, то ему будет запрещен въезд в Украину", – добавил Геращенко.
"Если владелец авто на иностранных номерах - гражданин Украины откажется платить штраф, то документы будут направляться по общей процедуре в Государственную исполнительную службу для взыскания через арест имущества или банковских счетов", – отметил он.
 

arnisumy

Well-Known Member
20.11.20 18:24
Кабмин экстренно сменил главу Министерства энергетики (обновлено)

Кабинет министров на внеочередном закрытом заседании в пятницу, 20 ноября, сменил исполняющего обязанности министра энергетики.
Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил на своей странице в сети Facebook.
В частности, Кабмин признал утратившим силу распоряжение №604 от 3 июня о временном возложении исполнения обязанностей министра энергетики на Ольгу Буславец.
Другим своим решением Кабмин временно возложил исполнение обязанностей министра на Юрия Бойко.
Соответствующие распоряжения №1466-р и №1467-р от 20 ноября в пятницу вечером также на официальном правительственном портале.
Отметим, что коллективу министерства своего нового заместителя по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.
Как сообщалось, Юрий Бойко До этого он работал заместителем директора по экономике и финансам ГП "Энергорынок".
Напомним, Кабинет министров на специальном закрытом заседании 16 апреля энергетики и защиты окружающей среды Ольгу Буславец, уволив с этой должности Виталия Шубина.
Перед этим энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова крупнейшего угледобывающего предприятия "ДТЭК Павлоградуголь" с 20 апреля на фоне Это позволит сократить расходы на выплату зарплат на 40%. Среди требований ДТЭК также было назначение нового главы Минэнерго.
Вопрос назначения Буславец уже выносился на заседание Верховной Рады 30 марта, однако из-за нехватки голосов, поскольку ряд депутатов считают Буславец близкой к холдингу Ахметова.

 
Зверху