Нова влада

arnisumy

Well-Known Member
:D :D :D
04.06.20 17:22
Послы стран Евросоюза приехали в офис Порошенко: Обсудили усиление санкций против РФ и углубление интеграции Украины в ЕС. ФОТО
Лидер фракции "Европейская Солидарность", пятый Президент Украины Петр Порошенко встретился с послами Балтийских и Скандинавских стран в Украине.
Об этом сообщает со ссылкой на политсилы.
Порошенко выразил благодарность за надежную поддержку Украины со стороны NB7, в том числе в контексте вызова пандемии коронавируса.
Стороны обменялись мнениями о ситуации в противодействии продолжающейся агрессии России против Украины. Также Порошенко призвал партнеров к сохранению и усилению санкционного давления против России, дальнейшему укреплению единства и солидарности с Украиной для восстановления территориальной целостности нашего государства.
Собеседники отметили приближение третьей годовщины введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом и подчеркнули важность дальнейшего углубления интеграции Украины в Европейский Союз и НАТО.
Особое внимание Порошенко обратил на опасную тенденцию возвращения Украины к временам политически мотивированных преследований и торможения процесса реформ.
Также читайте:


 

arnisumy

Well-Known Member
04.06.20 16:50
"Енергоатом" не може оплатити закупівлі ядерного палива, що загрожує поверненням російської монополії, - Бутусов

НАЕК "Енергоатом" починаючи з жовтня 2019-го припинив систематичну оплату за поставки ядерного палива американсько-шведської компанії "Вестінгауз" і російської ТВЕЛ через блокування виплат атомникам за виготовлену електроенергію.
Про це на сторінці в мережі повідомляє головний редактор Юрій Бутусов.
За даними джерел у травні чистий збиток НАЕК становив понад 1,5 мільярдів гривень.
"Загальна заборгованість перевищила 6 мільярдів, і все це на підприємстві, яке успішно працювало, у якого рік тому був профіцит бюджету! Успішним НАЕК залишається і зараз, але гроші платити перестали - за рахунок "Енергоатому" фінансуються існуючі корупційні схеми в обленерго, в "Укренерго", на так званому енергоринку. За рахунок енергетики власники найбільших металургійних підприємств збільшують свої прибутки, "Енергоатом" дотує цілі галузі і конкретні підприємства за свій рахунок - і все це при повному потуранні держави", - розповів Бутусов.
За його словами, на засіданні експертної групи РНБО глава "Енергоатому" Петро Котин заявив, що компанія готова повністю забезпечити всі поставки електроенергії фізичним особам за чинним тарифом, якщо йому дозволять укладати двосторонні договори з комерційними підприємствами, щоб позбутися неплатежів.
"Енергоринок в Україні помер, його фактично немає. Подальша відсутність рішень ставить Україну перед загрозою розриву контрактів з "Вестінгауз" та поверненню російської монополії в постачаннях ядерного палива. Жодних системних рішень прем'єр-міністр Шмигаль, якому підпорядкована енергетична галузь, і президент Зеленський, якому підпорядкована комісія з регулювання електроенергії та комунальних платежів, не приймають. Повний хаос", - підкреслив Бутусов.
Головний редактор зазначив, що Ахметов, Коломойський, Пінчук, інші олігархи вільно лобіюють свої інтереси в енергетиці, але головною загрозою в умовах цього повного хаосу і розвалу як і раніше є Росія.


 

arnisumy

Well-Known Member
Структуры Коломойского заработали на Центрэнерго более 4 млрд грн - Схемы
You must be registered for see images

Игорь Коломойский (Фото: Юрий Смирнов/LIGA.net)
04.06.2020, 18:41
По данным Схем, связанные с Коломойским компании продавали газ и уголь Центрэнерго по завышенным ценам
Фирмы, связанные с , за полгода заработали более 4 млрд грн на продаже угля и газа государственной компании по завышенным ценам, говорится в расследовании программы .
Такие выводы журналисты сделали на основе документов о финансовой деятельности Центрэнерго за четвертый квартал 2019 и первый квартал 2020, полученные от источника в налоговой.
Согласно этим документам, 59% угля с октября-2019 по март-2020 Центрэнерго закупило у компаний Рекорд Систем и Синтез Ойл. Общая сумма контрактов с первой составила 2,4 млрд грн, со второй - более 1,6 млрд грн.
При этом, как утверждают журналисты, уголь продавали по ценам, иногда выше рыночных - примерно на 20%.
Кроме того, с января 2020 другой ресурс - газ - начала поставлять на Центрэнерго компания Юнайтед энерджи. За этот период компания поставила госпредприятию по меньшей мере 22,6 млн кубометров газа на сумму более 103 млн грн. Еще 5,8 млн грн было уплачено этой компании за бронирование мощностей.
Согласно расследованию, Юнайтед энерджи аккумулировала средства на посредничестве благодаря “льготной” цене на газ, по которой компании продавала ресурс , операционный контроль над которой имеет группа Приват Коломойского.
Укрнафта продавала Юнайтед Энерджи газ по цене 3500-3900 грн за тысячу кубометров. А Юнайтед Энерджи поставляла газ на Центрэнерго на 33-49% дороже - 5200 грн за тысячу кубометров, утверждают журналисты.
Они нашли связь всех этих трех компаний - Рекорд Систем, Синтез Ойл и Юнайтед Энерджи - с Игорем Коломойским.
Сам он прокомментировал, что не имеет отношения к деятельности компаний, в которых является акционером. “Я не принимаю управленческие решения. Я в компании Синтез Ойл как акционер, но я в этом не уверен”, - сказал бизнесмен.
Коломойский отрицает свою причастность и к двум другим компаниям. Он также заявил, что ему не известно о поставках угля его компаниями на Центрэнерго.
Читайте также:
  • 29 мая на Центрэнерго новый исполняющий обязанности главы компании - Александр Корчинский. Решение о его назначении было принято Кабмином . Однако его реализация , а также неоднократными "минированиями" здания Фонда госимущества, где заседал набсовет Центрэнерго.
  • До этого и.о. главы Центрэнерго с июля 2019-го был Владимир Потапенко, которого связывают с .
  • По данным Фонда госимущества, за 2019 год.
 

goool

Well-Known Member
Медреформа?

"У него психические расстройства, он имел направление в Глеваху. Но его туда не брали, потому что я не имела денег на его лечение", - сказала женщина.
 
  • Haha
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Нардеп из группы «За будущее» задекларировал 158 квартир
13:45 / 09 июня 2020

Нардеп от депутатской группы «За будущее» Виктор Мялик стал одним из рекордсменов , а также занял второе в Раде месте по размеру сбережений, которые он хранит в наличке.
Об этом сообщает .
Так, Виктор Мялик в указал, что он владеет 158 квартирами и 80 земельными участками площадью почти 10 гектаров. Квартиры нардепа находятся расположены в Киево-Святошинском районе. Также за семьей депутата числятся два жилых дома и дачный дом на 128 «квадратов» в Фастовском районе под Киевом (зарегистрированы на депутата и его жену).
В соответствии с документом, у Мялика еще есть сотни нежилых помещений, гаражей, паркомест, около 80 земельных участков под Киевом и под Ровно.
Также у Виктора Мялика есть два автомобиля Lexus (LS460L и LX570). Супруга нардепа является владелицей авто Mercedes-Benz и Porsche Cayenne.
При этом депутат хранит сбережения в наличке: он задекларировал коло 177 миллионов гривен «кэша» (в частности, 1 миллион долларов).
Отметим, что Виктор Мялик впервые был избран в Раду в 2019 году, он баллотировался по 155 округу (Ровенская область) как беспартийный самовыдвиженец. Нардеп является членом Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства.
41-летний Мялик до 2014 года работал маляром-штукатуром, электросварщиком и мастером столярной бригады. Потом стал финансовым директором ООО «МДС-строй», а в 2017-м — владельцем компании «МД плюс».
 
Зверху