Нова влада

d324co

Well-Known Member
"Апдейт по спискам критической инфраструктуры. Концепция изменилась. Вместо списка тех, кому разрешено работать, будет список тех, кому запрещено. Это более правильно и радует, что в правительстве еще есть люди, готовые слушать обратную связь", - написал в Facebook понедельник экс-депутат Алексей Мушак.

По его словам, по состоянию на вечер воскресенья, 22 марта, список видов деятельности, которые запрещены во время карантина, выглядел следующим образом:

  1. Деятельность театров, кинотеатров, музеев, других культурных и развлекательных учреждений.
  2. Деятельность по проведению массовых мероприятий (концерты, выступления, спортивные соревнования).
  3. Деятельность спортклубов и фитнес-центров.
  4. Заведения общественного питания (кроме работы на вынос и/или доставку).
  5. Деятельность рынков (продовольственных, хозяйских и любых других).
  6. Работа ТРЦ (кроме розничной торговли в списке разрешенного).
Панаиотиди добавила, что предлагается внести в список запрещенных деятельность культовых организаций.

Источник:
 

d324co

Well-Known Member
НБУ предложил перевести все соцвыплаты в безнал, в Укрпочте забили тревогу
Автор:
Пенсионеры рискуют остаться без денег на время карантина
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Национальный банк Украины предлагает перевести зарплаты, пенсии, субсидии и другие выплаты в безналичную форму для недопущения распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
"Наличные потенциально могут быть носителем вируса, а путешествия для получения заработных плат, пенсий, социальных выплат, субсидий и других денежных выплат – подвергают вас опасности. Поэтому Национальный банк обращается к Кабинету министров и органам местного самоуправления о переводе всех организаций, предприятий, физических лиц на осуществление этих платежей исключительно в безналичной форме на банковские счета с открытыми для них банковскими карточками", – заявили в НБУ.
После такого заявления в "Укрпочте" сразу же забили тревогу. Тут считают, что из-за ограничений в работе общественного транспорта и отдаленности некоторых населенных пунктов от ближайших банкоматов и отделений банков многие пенсионеры рискуют остаться без денег.

По словам гендиректора "Укрпочты" Игоря Смелянского, банковские отделения есть в 6% населенных пунктах страны. По его словам, даже имея карту, пенсионерам будет проблематично добраться во время карантина в банк за пенсией. Не говоря уже о том, что нужно будет потратиться на дорогу туда и обратно.

You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
Конча-Заспа обречена
Автор: Алексей Давиденко
Конча-Заспа обречена. Обречена впервые за многие годы на собственной шкуре испытать государственное украинское Здравоохранение.


Звонят нынешние депутаты.
Звонят бывшие министры.
Звонят политики всех мастей и регалий.
Все запасаются защитой, все просят рассказать про тесты, все наперёд ищут контакты в больницах.
Каждый день идут сообщения о ВИП-заболевших коронавирусом среди депутатов, бывших чиновников и всяких влиятельных людей из окружения олигархов.
Кто-то говорит - их десять.
Кто-то говорит, что двадцать.
В любом случае их уже много и будет становиться ещё больше.
И Александровская больница - это лучшее, что у них есть. Поверьте, для них, после клиник Израиля, Германии и Австрии - это равносильно п#здецу.
Вы чего, думаете, они не спешат в стационар и просят из оставить дома в изоляции?!
Знают ведь, что там в стационарах инфекционных - лютый треш.
Они строили Украину для нас - а придётся пожить в ней чуток самим.
Наступило время когда все те, кто строил и одновременно обворовывал эту прекрасную страну последние 25 лет, вдруг осознали, что все идёт не по плану.
В Вену на консультацию к врачу не улетишь.
В реанимацию в Мюнхене чартер не пустят.
А в частных украинских больницах инфекционных отделений для ВИП-короновирусных нет.
Вот же ж беда какая.
Им в этом говне здесь придётся лечиться, защищаться от голодных бунтов, а может, и умирать.
А умирать ведь не хочется.
Сбылась мечта миллионов украинцев.
Спасать от вируса депутатов будут в обшарпанных палатах, вонючих туалетах, без протоколов лечения, без достаточного количества оборудования, без ресторанного питания и сменного постельного белья.
И главное.
Спасать им жизнь будут люди, у которых месячная зарплата - как один их поход на обед в ресторан.
Они так уже обосрались, что даже экстренно решили дать врачам двойную ставку и начать считать ЗП почасово.
Где ж вы раньше были?
Они сейчас ставят массово по больницам ИВЛ, УЗИ и рентгены.
Они сейчас скидываются на ремонты палатных боксов.
Они сейчас массово ищут знакомых среди украинских врачей.
Они просто посмотрели на Шахова, на других ВИП-знакомых, которые уже сейчас лежат массово с пневмонией по своим домам, и вдруг осознали, что беда за дверью, а бежать от неё некуда - только в обычную государственную инфекционную.
Их самый страшный сон вдруг стал явью - их нигде больше не ждут и нигде не примут.
С деньгами, лимузинами, охранниками и личными самолётами, многие из них испытают на собственной шкуре, что такое бесплатное общегосударственное медицинское обслуживание.
Welcome to UA.
 

arnisumy

Well-Known Member
зубожілі, тут жопа каломойського каже, що ви чекаєте дефолта, бо гроші МВФ все одно Порошенко вкраде!
Рептилоїди, руки геть від каломойші мами!


You must be registered for see images

25.03.20 18:19
Кредит від МВФ все одно буде розкрадено. А люди чекають не закону щодо "ПриватБанку", а інших рішень, - "слуга народу" Дубінський

Понад два десятки депутатів від "Слуги народу" запропонували терміново прийняти закон про неповернення неплатоспроможних банків колишнім власникам.
Їхній колега Олександр Дубінський у розкритикував цю пропозицію, передає
"25 (на момент публікації) депутатів Слуги народу вирішили повідомити всім, що закон щодо ПриватБанку - це найважливіший закон для держави на позачерговій сесії парламенту в умовах зупинки бізнесу, транспорту і економіки. Тому що без нього нам не дадуть кредит МВФ, який розкрадуть, як і всі попередні", - іронізує Дубінський і "підказує колегам", що на позачерговій сесії "люди чекають трохи інших рішень".
Він же розкриває очікування українців: компенсація втрачених доходів від карантину у вигляді податкових канікул для малого бізнесу; скасування частини або всього обсягу комунальних платежів для найменш захищених верств населення; захист орендарів квартир від виселення; збільшення виплат медичним працівникам; підвищення доступності соціальних продуктів; зниження ПДВ.
"І боротьбою з корупцією, нарешті. Починаючи від Нефьодова, і закінчуючи Порошенком і Гонтаревою, через пожадливість яких і бажання захопити 1+1 і націоналізували ПриватБанк. Але соросятськими мізками цього не зрозуміти. Тому що для цього потрібно бути громадянином, а не грантососом. Вангую, що наступний закон, який попросять підтримати соросята перед позачерговою сесією - продаж землі. Ним буде дуже зручно розраховуватися з МВФ після дефолту, який неминучий при діючій тупій економічній і податковій політиці і відсутності плану Б", - припускає нардеп.

Нагадаємо, , в тому числі, ухваливши законопроєкт про неповернення неплатоспроможних банків колишнім власникам. Це відкриє шлях до кредиту МВФ.
Члени депутатської фракції "Слуга народу" орієнтуються на
 
Зверху