Нова влада

arnisumy

Well-Known Member
18.06.19 13:51
Коломойский пытается остановить иск в Швейцарии с помощью решения Печерского суда

Бывший акционер "Приватбанка" Игорь Коломойський пытается остановить судебное производство в Швейцарии, которое Национальный банк инициировал против него, используя решение Печерского районного суда Киева от 20 апреля, которым были расторгнуты договоры поручительства по кредитам рефинансирования, которые "Приватбанк" получил до национализации.
Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ), передает .
"Национальный банк считает, что решение Печерского райсуда Киева никоим образом не касается производства в суде Швейцарии. К тому же нет никаких юридических оснований в поддержку позиции о приостановлении производства по Швейцарии", – сказано в сообщении.
В связи с этим 13 июня Национальный банк предоставил суду в Швейцарии необходимые аргументы.
Читайте также:
Как сообщалось, 20 апреля Печерский районный суд Киева по иску Игоря Коломойского олигарха по кредитам рефинансирования "Приватбанка", полученными до вхождения государства в капитал.
По данным НБУ, в 2015 году Коломойский, который на тот момент был совладельцем банка, заключил с Национальным банком договоры личного поручительства о погашении пяти кредитов рефинансирования "Приватбанка", полученных за период 2008-2014 годов. Фактически он взял на себя личные обязательства по погашение задолженности банка перед НБУ, которая на сегодня составляет 9,2 млрд грн.
В 2018 году Национальный банк подал четыре иска в украинские суды и один иск - к Суду первой инстанции в Женеве в Швейцарии и Украины против Игоря Коломойского для погашения кредитов рефинансирования "Приватбанка".
19 марта 2019 года Верховный Суд Украины удовлетворил кассационные жалобы НБУ и обязал Хозяйственный суд Днепропетровской области рассмотреть указанные иски.
 

d324co

Well-Known Member
19.06.19 13:23 В Киеве найден мертвым нардеп от НФ Дмитрий Тымчук
В Киеве в среду, 19 июня, найден мертвым координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), народный депутат фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.
Как передает , об этом на странице в написал Антон Геращенко.
"Час назад, у себя дома, во время чистки наградного пистолета нанёс себе смертельное ранение патриот Украины и мой друг Дмитрий Тымчук.
На месте трагедии работает следственно оперативная группа полиции.
Вечная память искреннему и светлому человеку. Настоящему народному депутату Украины.
Нам всем тебя будет очень не хватать ..."
 
Зверху