Нова влада

d324co

Well-Known Member
Луценко похвалився, що спіймав дев'ять тисяч корупціонерів
  • Сьогодні, 10:45
    • You must be registered for see images
В День прокуратури Луценко відзвітував про свою роботу

Генеральний прокурор Юрій Луценко відзвітував про роботу Генпрокуратури за півтора роки. Про це він написав на своїй сторінці у Facebook.
Цікаво - де вони зараз, ті 9000 ? постригли та відпустили пастись??
 

d324co

Well-Known Member
ГЛАВА «УКРЗАЛИЗНЫЦИ» ПОЛУЧАЕТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЕРКЕЛЬ
Высокие заработные платы бывшего и действующего руководителя «Укрзализныци» не смогли преодолеть коррупцию в этой государственной монополии и сделать ее эффективной.

Согласно информации журналистов, зарплата нынешнего главы УЗ Евгения Кравцова составляет более 1 миллион 200 тысяч гривен в месяц (около 40 тысяч евро). При этом заработная плата, например, канцлера Германии Ангелы Меркель в два раза ниже.

«В частности, канцлер Германии Ангела Меркель получает 18 тысяч евро в месяц, а средняя зарплата немца — 3,5 тысячи. Президент Франции получал 15 тысяч евро, а рядовой француз чуть меньше четырех тысяч», – сообщают журналисты.
По словам авторов программы, эксперимент с высокими зарплатами провалился.

«Миллионные зарплаты не помогли побороть коррупцию. Зато взятки никуда не делись. А на саму работу железной дороги все больше нареканий. Критикует монополиста как профильный министр, так и бизнес», – сообщают авторы расследования.
 
  • Like
Реакції: Aiir

kompa

Active Member
спрогнозировал, что при продолжении текущей экономической модели, население Украины вернет уровень жизни "как при Януковиче" - не ранее 2032 года.

 

kompa

Active Member
да это еще такое...
УЗ занимается перевозками, зарабатывает...

А вот зп руководства нафтогаза, офиц по несколько лямов в месяц на рыло - это все с наших карманов
6957,9 грн. за 1000 м³

 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Державний департамент США висловив різку позицію щодо скандалів навколо НАБУ.

"Недавні події, включаючи підрив слідства у сфері корупції на високому рівні, арешти чиновників Національного антикорупційного бюро України (НАБУ) та вилучення чутливих файлів НАБУ, викликають занепокоєння щодо зобов'язань України боротися з корупцією", – йдеться в заяві Держдепу США, передає " ".

У повідомленні Державного департаменту США назвали ці дії спробою "підірвати незалежні антикорупційні інституції", яким Сполучені Штати та інші країни надавали підтримку.

"Це підриває довіру громадськості та загрожує ризиком зменшення міжнародної підтримки України", – наголосили в Держдепі.

Для України немає сенсу боротися за її тіло на Донбасі, якщо вона втрачає свою душу в корупції. Антикорупційні установи повинні підтримуватися, отримувати ресурси та бути захищеними,
– нагадали у Вашингтоні слова держсекретаря США Рекса Тіллерсона.

Читайте також:

У цьому зв'язку Сполучені Штати, "відображаючи вибір народу України", закликали всі гілки влади України до співпраці, щоб викорінити корупцію із суспільного життя.

"Знищення корупції є ключем для досягнення стабільності, безпеки та процвітання всіх українців", – наголошується в документі.


You must be registered for see images attach
 

d324co

Well-Known Member
ЕС официально обвинил Генпрокуратуру Украины в подрыве работы НАБУ
Действия ГПУ мешают проводить эффективные расследования и подрывают веру людей в возможность эффективного противодействия коррупции
06.12.17
Европейская служба внешних действий вечером 5 декабря распространила заявление за подписью пресс-секретаря Майи Косьянчич о ситуации в сфере борьбы с коррупцией в Украине. Документ опубликован на официальном сайте ЕСВД, передает Европейская правда.

В этом заявлении Евросоюз впервые четко занял сторону НАБУ в конфликте между украинскими правоохранительными органами и возложил вину за обострение на Генеральную прокуратуру.

"Раскрытие информации о расследовании фактов коррупции со стороны Генеральной прокуратуры существенно ослабляет возможности Национального антикоррупционного бюро проводить эффективные расследования, а также подрывает веру людей в возможность эффективного противодействия коррупции", – говорится в заявлении пресс-секретаря Европейской службы внешних действий.

В Брюсселе напомнили, что борьба с коррупцией остается "ключевым элементом развития отношений Украины и ЕС", и отметили, что от эффективности антикоррупционной компоненты зависит успех всех остальных реформ.

В Евросоюзе призвали украинскую власть "усилить свои усилия для того, чтобы обеспечить независимость, операционную способность и эффективность антикоррупционных институтов".

"Работу этих органов надо усиливать, а не подрывать", – упрекнули в ЕСВД.

 

goool

Well-Known Member
США с 2013 помогли Украине выявить более 3 млрд долларов похищенных средств
В США рассказали о результатах помощи в борьбе с коррупцией в Украине Соединенные Штаты Америки с 2013 года помогли Украине выявить более 3 млрд долларов похищенных государственных средств. Об этом говорится в справке Госдепартамента США, посвященной противодействию хищениям в Украине. "Иностранная помощь США способствовала изъятию в Украине примерно 1,3 млрд долларов наличными, при этом было обнаружено более 3,24 млрд долларов украденных государственных средств", - говорится в документе. Также подчеркивается, что сотрудники правоохранительных органов США внедрены в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), чтобы помочь в борьбе с коррупцией и с возвратом активов. Всего поддержка США способствовала открытию более 300 уголовных дел, связанных с коррупцией. Напомним, ранее посол США в Украине Мари Йованович заявила, что американская сторона продолжит помогать НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуре.
Полный текст читайте здесь:
 

Udaff4eg

Well-Known Member
интересно и где эти деньги, кто то слышал о этой перемоге ранее?
 
Зверху